Неназванный

Сохранение тепла

6 posts in this topic

Люди, поделитесь, кто как поддерживает движок в морозы? Очень быстро охлаждается, приходится долго прогревать. Неужели до сих пор нет никакого решения?

Единственное нормальное решение - это теплый гараж, по другому - никак. 

Я прекрасно обхожусь без теплого гаража, машина стоит на крытой стоянке, на улице. Нужно просто иметь автоодеяло, вот такое http://www.isomax.ru/cases/termozaschita-motora.html Это термозащита для двигателя. Чехол изготовлен из прочной, негорючей стеклоткани с теплоизоляционным слоем. Такой чехол изготавливается на заказ, под индивидуальные размеры. Он съемный, т.ч. доступ к двигателю не ограничен. Очень рекомендую приобрести, реально улучшает показатели работы!

Edited by KostyaKinchev

Я тоже использую термочехол, у меня не такой крутой, сделали лет пять назад на заводе, самопально. Хорошая штука, наверное, если из современных материалов - то очень эффективно будет, если даже мой значительно сокращает время на прогревание по утрам.

Люди, поделитесь, кто как поддерживает движок в морозы? Очень быстро охлаждается, приходится долго прогревать. Неужели до сих пор нет никакого решения?

Решение уже давным давно придумали,но оно наверное как-то обошло мимо вас ))) Сейчас все стараются купить вот такие http://hotdop.ru/catalog/predpuskovye-podogrevateli/ предпусковые нагреватели для двигателя. Это очень удобные штучки, которые позволяют завести двигатели в любые морозы. Они бывают автономные и совмещенные с Вашим телефоном. Вообщем смотрите сами на приведенном мною ресурсе, выбирайте себе подходящий и покупайте. Гарантирую, что если Вы приобретете себе такой нагреватель, то вы больше не будете мучатся с запуском двигателя в любые морозы.     

Я решила проблему с сохранением тепла автоодеялом.