Перейти к содержимому

Радио    ТВ

Фотография

Какую сельхозтехнику выбрать для обработки земли?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 7

#1 Borisov

Borisov

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 01:15

Какую сельхозтехнику выбрать для обработки земли? Решил попробовать себя в роли агронома.) Есть земельный участок, довольно большой. Планирую весной засеять его культурами, но необходимо предварительно подготовить землю. К тому же, нужна техника для последующих работ. Что для этого необходимо, и где это можно приобрести? Кто-то работает в этой отрасли? Дайте дельные советы.)

#2 Pashalok

Pashalok

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 01:30

На первое время, я думаю, вам будет достаточно дисковой бороны. Есть модели техники, к примеру, «Солоха», которые предусматривают регулировку глубины вспахивания. Далее можно культиватор приобрести, тоже полезная вещь. Думаю, вам помогут те ,кто будет работать на этом транспорте, подскажут что лучше, исходя из опыта.

#3 Bokov

Bokov

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 01:41

Я бы посоветовал вам взять глубокорыхлитель. Если вы говорите, что почву необходимо подготовить, то, скорее всего, там есть остатки корневищ тех культур, которые росли до этого на том участке.

#4 Valerchik

Valerchik

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 01:57

Проблема ассортимента сельхозтехники решается покупкой трактора и к нему оборудования для предпосевных работ, для посадки и посева, для ухода и сбора. И еще для полива.) Главное, правильно выбрать производителя, ведь техника приобретается на много лет, а значит, должна быть качественной. Советую вам белорусскую купить сельскохозяйственную технику. О нем можно узнать подробнее и заказать на этом сайте http://lida-region.ru/ . Думаю, вы подберете то, что вам необходимо.

#5 111Иван

111Иван

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 08:49

Я бы посоветовал перейти на форум земледелия или что то с этим связанное. 

#6 ПавелСливаков

ПавелСливаков

Отправлено 04 Январь 2017 - 03:55

Белорусская техника хорошая и не дорогая. 

#7 Innodius

Innodius

Отправлено 04 Январь 2017 - 05:58

интересный вопрос. Нужно поговорить со специалистами)))

#8 Аннушка

Аннушка

Отправлено 11 Январь 2017 - 08:58

эту информацию надо изучить досконально!