Nosferato777

Передние стойки, замена

55 posts in this topic

@rxxlab, у него машина 98-го года!!!!!! какая нах гарантия

@rxxlab, у него машина 98-го года!!!!!! какая нах гарантия

:rolleyes: затупил , спасиб

Привет всем,помогите в вопросе...В общем есть ли разница между передней левой и передней правой втулками стабилизатора...?А то где то пишут что просто втулка стабилизатора,а где то ещё и разделяют там левая\правая...

Привет всем,помогите в вопросе...В общем есть ли разница между передней левой и передней правой втулками стабилизатора...?А то где то пишут что просто втулка стабилизатора,а где то ещё и разделяют там левая\правая...

Вроде как есть, так как парт номера разные. Смотри и пиши в теме про втулки, здесь про стойки.:)

Пожалуйста помогите найти переднюю левую стойку, везде предлагают только оригинал за 6-7 рублей, замечался уже! VIN AHTLD58E003016862

Пожалуйста помогите найти переднюю левую стойку, везде предлагают только оригинал за 6-7 рублей, замечался уже! VIN AHTLD58E003016862
А чем экзист не устраивает с ценою 4700-4900 руб?

А чем экзист не устраивает с ценою 4700-4900 руб?

Если не трудно можно ссылку на них получить?

Если не трудно можно ссылку на них получить?

Нашел, и правда 4700, после регистрации ценник вырос до 5300 )))

Опять не то, короче мне нужна стойка 4852009k30, помогите кто чем может

Опять не то, короче мне нужна стойка 4852009k30, помогите кто чем может

Что не то? У вас не установлен пакет для плохих дорог (ROUGH ROAD AREA SPEC)? Стойка 48520-09K30 на экзисте отсутствует, есть аналог 48520-09X60 тоже Тойота 4 980,46 р.

Что не то? У вас не установлен пакет для плохих дорог (ROUGH ROAD AREA SPEC)? Стойка 48520-09K30 на экзисте отсутствует, есть аналог 48520-09X60 тоже Тойота 4 980,46 р.

На экзисте сказали х60 не моя, мне нужна к30.

Приветствую форумчане, вопрос по стойкам - кто юзал kayaba, тут megamaslov на них жаловался, что очень не хорошие, особенно версии exel, еще мнения есть? Кто ставил, сколько отходили? А то был на днях на ТО, написали в листе течь правой стойки, менять надо, родные в экзисте 6 тыр. а каябовские 3 тыр., я понимаю что скупой платит дважды, но как в той рекламе, если не видно разницы, то зачем платить больше?

Просьба не пинать ;) , нужного сообщения найти не могу. Вопрос, кто то писал как устранил стук опорников на передних стойках появившийся в морозы. как вылечит подскажите?

Просьба не пинать ;) , нужного сообщения найти не могу. Вопрос, кто то писал как устранил стук опорников на передних стойках появившийся в морозы. как вылечит подскажите?

Нужно ВД-40  обильно побрызгать в районе пластмассовых пластин

Нужно ВД-40  обильно побрызгать в районе пластмассовых пластин

Просто прямо с верху или там пятачок резиновый в самом верху вроде  вот под него?

Просто прямо с верху или там пятачок резиновый в самом верху вроде  вот под него?

Я лил под него, вокруг, только он пластиковый вроде.Черного цвета.

Я лил под него, вокруг, только он пластиковый вроде.Черного цвета.

Ок понял. Сегодня остатками силикона пролил (немного правда) чет нет результата. Завтра повторим.

Ок понял. Сегодня остатками силикона пролил (немного правда) чет нет результата. Завтра повторим.

На форуме писали именно про ВД-40. А звук какой ?

На форуме писали именно про ВД-40. А звук какой ?

На кочках то нет а вот на трещинах в асфальте=е да, типа пальцами на руке щелкаешь :) прямо возле лобовика или за ним.)))) Не втулки  стаба точно, их по осени при первых заморозках сменил. появились при -5-8 С  и ниже. Пока изучал форум попадало на глаза такое сообщение про побрызка и перестали постукивать.

у меня при -10 начинаются какие-то стуки с обеих сторон торпеды, при неровной дороге, особенно при скорости 120 км/ч на бетонке!чем лечить,мож кто подскажет????????????

Если это именно те стуки, точнее даже пОстуки, то лечатся они довольно просто. Сам сталкивался и лечил. Несмотря на то что на слух они (стуки) находятся в салоне, на самом деле стучит в верхней опоре передней стойки. То ли резина, то ли паронитовая прокладка под гайкой промерзают. В общем это не критично и мучает многих. Короче лечится это ВД-40 прямо в прорези металлической чашки крепления верхней опоры передней стойки. Ничего снимать или разбирать не нужно. Открываем капот и обильно брызгаем. Мне помогло хотя сперва отнесся к этой информации скептически. Надеюсь поможет и вам. З.Ы. Обработки хватает на зиму. Следующей осенью пришлось брызгать снова. 

Вот это сообщение. 

Edited by Vitaly

Вот вот это именно и есть!!! Спасибо выручил ;)  ;)  ;)

Вот вот это именно и есть!!! Спасибо выручил ;)  ;)  ;)

Edited by DIESEL

На кочках то нет а вот на трещинах в асфальте=е да, типа пальцами на руке щелкаешь :) прямо возле лобовика или за ним.)))) Не втулки  стаба точно, их по осени при первых заморозках сменил. появились при -5-8 С  и ниже. Пока изучал форум попадало на глаза такое сообщение про побрызка и перестали постукивать.

У меня так же было. Сначала (стук-скрип) был от уплотнительной пластмаски  на лобовом стекле снаружи с низу. При нажатии на нее пальцами  она двигается вверх-вниз. Ее лечил силиконом. Потом такой же звук был в месте сопряжения белой обшивки передней стойки с панелью - там проклеил моделином. Кстати если в том месте надавить пальцем на панель то звук на некоторое время прекращается. Сейчас звук идет от места сопряжения обшивки двери и панели приборов. Пока не лечил, на весну оставил.

Менять обе, если хотите не ухудшить поведение машины!
Другой распространённый миф касается амортизаторов: их, мол,надо менять только парами.Это байка,повторяемая тысячи раз,стала законом. Когда после проверки говоришь заказчику,что нужно поменять один амортизатор,поскольку второй вполне сохранил свои характеристики,это вызывает недоверие. "А как же устранить крен машины после замены?" - вопрошает он. Но ведь кузов стоит на пружинах,- значит,амортизаторы,если не газонаполненные,на его высоту никак не влияют. А вот просадка пружин - явление реальное. Из-за него кузов может накренятся,опускать нос или хвост...
... Коли видны масленые потёки,узел неисправен.При сомнениях раскачиваем углы кузова верх-низ и, отпустив,следим,как затухают колебания.Амортизатор хорош,если после толчка свободный кузов сразу,на первом же цикле,останавливается.Ну а качается больше одного раза - негоден! ...

http://www.zr.ru/archive/zr/2012/03/mieniat-nielzia-ostavit

Если это именно те стуки, точнее даже пОстуки, то лечатся они довольно просто. Сам сталкивался и лечил. Несмотря на то что на слух они (стуки) находятся в салоне, на самом деле стучит в верхней опоре передней стойки. То ли резина, то ли паронитовая прокладка под гайкой промерзают. В общем это не критично и мучает многих. Короче лечится это ВД-40 прямо в прорези металлической чашки крепления верхней опоры передней стойки. Ничего снимать или разбирать не нужно. Открываем капот и обильно брызгаем. Мне помогло хотя сперва отнесся к этой информации скептически. Надеюсь поможет и вам. З.Ы. Обработки хватает на зиму. Следующей осенью пришлось брызгать снова. 

Вот это сообщение. 

Спасибо Виталий сегодня со второй попытки проливки ВД проблема ушла.