константи1971

Постарение звуки в ММТ

9 posts in this topic

Доброе время суток. У меня Corolla 2007, двигатель 1ZR 1,6. Через год после замены сцепления столкнулся с такой проблемой - на холодном двигателе при переключении с 2-ой на 3-ю передачу под нагрузкой создается неприятный звук под капотом, а после прогрева двигателя и соответственно коробки передач звук пропадает. Подскажите пожалуйста , кто сталкивался с подобной проблемой.      

какой звук стук или ещё что то

В момент переключения со 2-ой на 3-ю передачу происходит хлопок под капотом. По звуку очень напоминает когда сбито опережение зажигания на нашей классике.   

а в ручном режиме

Все таки нужно быть осторожными с такими звуками, если у вас долго не получается самостоятельно определить источник этой проблемы, то лучше сьездить к мастеру на консультацию. Я вот сам недавно делал ремонт карданов , и все мои проблемы тоже начинали с непонятных звуков. 

Да какая разница, ведь главно что машина ездит

В момент переключения со 2-ой на 3-ю передачу происходит хлопок под капотом. По звуку очень напоминает когда сбито опережение зажигания на нашей классике.   

у вас проблема с синхронизатором 2-3передачи .  нужно заменить его и шестерню этого синхронизатора и сам синхрон .

а то может привезти к плачевным последствиям .

post-3004-0-09241900-1493204708_thumb.jpg

post-3004-0-72183400-1493204716_thumb.jpg

У меня тоже появились странные стуки о кузов. ПОдозреваю что может быть виноват карданный вал, как тут уже писали.

Все таки нужно быть осторожными с такими звуками, если у вас долго не получается самостоятельно определить источник этой проблемы, то лучше сьездить к мастеру на консультацию. Я вот сам недавно делал ремонт карданов , и все мои проблемы тоже начинали с непонятных звуков. 

Да, есть такие "симптомы" при неисправности карданного вала. Возможно дело обойдется просто балансировкой, а может нужен будет более серьезный ремонт. Сейчас есть хорошие спецы, ремонтируют даже сложные случаи. Могу посоветовать КарданБаланс - kardanbalans.ru занимаются всеми возможными проблемами связанными с карданным валом, и даже их продажами. Так что думаю нужно к ним записаться на ремонт..