Das ist

Антифриз в Короллу 2007

16 posts in this topic

После замены помпы расширительный бачок был почти сухой. Под капотом нашел наклейку, что лить нужно только Toyota SLLC(Super long life coolant), цвет розовый, изучив вопрос в интернете, выяснил что есть еще антифриз Toyota LLC, цвет красный. Как оказалось они не совместимы(LLC применялся вроде как до 2002 или 2004г.) и при смешивании их может быть осадок в виде геля. Отправился по магазинам искать нужный SLLC, но его нигде не нашел. Был у ОД, разговаривал с манагером по запчастям, они оказывается льют LLC(фасовка 60л. бочка).

Экспериментировать мне не хотелось, поэтому пришлось заказать в Экзист(08889-80140, 953,14руб.)1л. концентрата. Концентрат надо разбавлять, т.к. у не разбавленного темп. замерзания -15. Оказывается SLLC нужно разбавлять деионизированной водой а не дистиллированной. Что и было куплено в первом магазине автохимии. Вода Ravenol (4014835300453), 90руб. 1л. Все это дело разбадяжил 1\1.

P.S. ресурс SLLC-160000km, LLC-40000km.

1184274.jpg

1184279.jpg

1184283.jpg

Сейчас долил антифриз, ушло грамм 250-300. Так что теперь есть запасец, перелил в родную емкость литровую. Остались излишки грамм 250. Если кому из Ноябрьских нужно-могу поделиться.

1184291.jpg

Edited by Das ist

А в рестайлинге такой же антифриз Toyota SLLC(Super long life coolant)?

А у тебя каким цветом? У мужика на работе королла 2011г- залит розовый, значит супер лонг.

А вот этот то же самое что и литрушка? только не концетрат Антифриз розовый -37C TOYOTA 5л 08889-80072. У меня розовый,ну так видится в бачке.

08889-80072 Антифриз Разливной Розовый Toyota SLLC PINK PRE-Mixed-это уже готовый к заливке(разбавленный)

08889-80140 разбовлять(1л), 08889-80072 не разбовлять(5л), 08889-01005(2л) разбовлять. В итоге все три антифриза указанные мной это одно и тоже?

08889-80140 разбовлять(1л), 08889-80072 не разбовлять(5л), 08889-01005(2л) разбовлять. В итоге все три антифриза указанные мной это одно и тоже?

Да, так и есть.

У друга королла 2006(е120), у него тоже розовый был залит, излишки ему бухнули, все гут.

Edited by Das ist

Das ist А почему менял помпу? Пробег большой или она у нас ненадёжная?

Das ist А почему менял помпу? Пробег большой или она у нас ненадёжная?

Это детская болячка, уходил антифриз, а дело к отпуску, решил заменить. Пробег был где то 50000тык.

Edited by Das ist

интересная диаграмка

post-1403-0-37314300-1387016862_thumb.jpg

Edited by vasiapups

У Меня с прошлой машины литра четыре осталось желтого антифриза Что с Ним делать?

У меня концентрат зелёного 1 литр кастрол остался тоже без надобности..

Но вот так и стоять будет в гараже. потом кому нибудь отдадим.

Да он всегда остаётся. Сам недавно брал литровый антифриз на http://www.ap-ufa.ru/masla/ и, что неудивительно, он остался. Но благо у нас в гаражном кооперативе всегда кому-нибудь да нужен.))

tHDnA.jpg

А я использовал и зимой,весной,летом
антифриз Пилотс - нормальная рабочая жидкость. не кипел и не замерз.
по цене приемлимо по сравнению с тем что рядом в магазе на полке стоит.
недавно менял помпу, светил веезде фонариком , никаких отложений, накипей, корозий не нашел.
а вообще для меня главное что бы я не думал о продукте вообще. то что всё работает хорошо и не доставляет мне неудобств это и есть самый главный плюс.
авто - Kia Ceed