Самат

коробка робот Машина не заводится стартер не крутит,машина не реагирует на положение селектора

6 posts in this topic

Всем добрый день,у меня такая проблема, едешь на машине все хорошо потом ставишь ее на парковку через какое то время приходишь заводится и когда переключаешь Е и нажимаешь на газ машина немножко трясется и не едет на табло высвечивается N и потом никак не реагирует на положения селектора,но в это время машина не глохнет потом когда глушишь мотор и опять хочешь завести на ключ никак не реагирует это случалось несколько раз прошлой зимой а весной и летом никих проблем не было а сейчас опять началась.диагностика никаких ошибок не вывело.А потом оставляешь ее на несколько часов и опять как ни в чем не бывало она заводится что делать кк быть может подскажете

Было подобное смотри сцепление или актуатор у меня сцепление под замену было, по видемому там все завязано между собой электроника тоже не заводилась и тресло как на стиральной доске делай диагностику сцепление когда менял? Я на 120.000 первый раз менял проблема сразу ушла .

Мужики, заметил дерганье при подъеме в гору на автомобиле, из-за чего такое может быть? 

Цитата

Мужики, заметил дерганье при подъеме в гору на автомобиле, из-за чего такое может быть? 

У меня была подобная ситуация, тоже автомобиль потряхивало, когда в горку ехал и движок троило.  Проблему удалось решить, когда провел замену старого фильтра на фильтр faw  . Теперь все нормально, больше во время движения не потряхивает, движок не троит.

Edited by Groove

Стартер можно и купить новый и менять его не сильно долго и сложно

Тут с вами соглашусь на все 100 % , так как тот же  стартер ваз 2109  можно купить в сети свободно и поменять реально своими руками. Ну я смотрел на Ютубе как это сделать в итоге все получилось.