Letchikstyle

Стучит двигатель

8 posts in this topic

Начал стучать двигатель в Toyota Corolla 2011 года. Знакомые сказали, что придется менять. Я узнавал, стоит он очень дорого. Подскажите, куда лучше обратиться в Тюмени с этим вопросом?

Советую Вам не медлить и обратиться в официальный сервисный центр Toyota. Там сделают полную диагностику и уже после скажут, стоит Вам менять двигатель или нет.

Я бы на Вашем месте, постарался бы быстро продать свой автомобиль, пока проблема с двигателем не очень серьезная. Сделайте объявление в интернете, поставьте цену немного ниже рыночной и возможно Вам повезет найти человека, который не разбирается и купит Вашу машину как есть.

Советую Вам не спешить с заменой двигателя и, тем более, с продажей автомобиля. Вся проблема может быть просто в том, что ранее заливалось некачественное масло, которое может и давать стук. Советую сделать промывку двигателя, купить оригинальное масло, в Тюмени его здесь http://www.carsmafia.com/ продают, провести замену масла и уже после, принимать какие-то кардинальные решения.

Начал стучать двигатель в Toyota Corolla 2011 года. Знакомые сказали, что придется менять. Я узнавал, стоит он очень дорого. Подскажите, куда лучше обратиться в Тюмени с этим вопросом?

Не знаю как в Тюмени, но мне кажется, что вам проще в интернете купить https://www.upmotors.ru/ , там хороший выбор, тем более что для короллы 11 года должно недорого стоить. А вообще я бы на вашем месте проверил двигатель ещё в одном месте, возможно его всё-таки удастся отремонтировать.

пробег какой ?   какое масло заливали и заливали вообще его ?

Так сразу сказать, нужно его менять или нет нельзя. Для начала следует провести диагностику. Если она выявит какие-то проблемы, то попробовать их устранить. Возможно потребуется заменить некоторые запчасти. Что бы вы долго их не искали, вот тут autooem.ru можете найти недорогие. Обычно ремонта хватает что при привести двигатель в чувства, так что переживать пока рано. 

В 03.04.2017 at 13:57, Letchikstyle сказал:

С чего они вдруг так решили? Может быть проблема не в этом. Не проще ли для начала на https://autoreshenie.ru/avtoservisy_toyota_003/ найти СТО, заехать и провериться, чем сломя голову бежать и покупать новый, он всё таки недёшево стоит.