megamaslov

Установка в моно/би линз ксенонового света

16 members have voted

1. 1. Что скажете на счет переделки штатной оптики под ксенон?

• Лучше купить готовые ксеноновые фары
    • Очень интересное решение о переделки, которое имеет место быть
    • Меня вполне устраивает штатный свет фар...

Please sign in or register to vote in this poll.

38 posts in this topic

@Das ist, эх не то это... Вот то ято человек сделал с короллкой из Питера тот настоящий отличный фирмовый ксенон. А поговорив с человеком который этим занимается и делает, понял, что это не просто воткнуть линзы вместо лампы, это еще выставить линзы в отражатели относительно того света что был от галогеновой лампы. Вобщем эти фары настраивались так как должны... А то что сделано с черной короллкой по Вашей ссылке это хоть и дешево, но идеального света от Византовских линз не получишь, так же и не получишь идеальною фокусировку, а также не будет той самой, настоящей ксеноновой лампы D2S. Так что буду собирать денежки и отправлю фары на работу в Питер))))

Саша само собой работает с транспортными =)

@megamaslov,ну чтож, я не планирую ксенон ставить, поэтому тему подробно не изучал. Раз так, то конечно пусть спец делает. Эту машину просто видел вживую, парень с моего города, правда продал ее недавно.

@megamaslov,ну чтож, я не планирую ксенон ставить, поэтому тему подробно не изучал. Раз так, то конечно пусть спец делает. Эту машину просто видел вживую, парень с моего города, правда продал ее недавно.

Да нет и у парня из Вашего города ксенон светит гораздо лучше нашего галогена, НО официальная хелловская би-линза с официальными блоками розжига, официальной лампой филипс это того стоит... Всеэто не Китайского производства а производства Германии, так раз уж ставить один раз и на всю жизнь, то уж сразу хороший и качественный свет)))

И не маловажно - Саша делает на фаре необходимую маркировку + заказываются наклейки с предупреждением о высоком напряжении =)

И не маловажно - Саша делает на фаре необходимую маркировку + заказываются наклейки с предупреждением о высоком напряжении =)

Вот-вот-вот! И это тоже))) Это я заметил в первую очередь)))) Жаль только что букву Н не удалил с крепления фары... А так выше всяких похвал)))

@maxim_yrich, теперь то я уже знаю что работает))))

Edited by AndreyF
Объединение

Всем привет.

Мне немножко знакома тема линзовки :) , готов поучаствовать в дискуссии.

=) Саша(@f0X), привет. Теперь все вопросы можно задать лично Автору.

Всем привет.

Не много? Да Вы шутите наверное Саша))) Вы гений этого дела)))) :D

Всем привет.

А помешает ли работе немного неисправный моторчик корректора? Он то работает, то не работает....Или для модулей все эти штуковины выкидываются?

Ник, работе это не помешает.. Моторчик корректора изменяет угол наклона отражателя согласно выставленному значению на колесике управления в салоне.

А помешает ли работе немного неисправный моторчик корректора? Он то работает, то не работает....

Если часто перевозится груз и/или пассажиры, то моторчик советую заменить, если причина именно в нем. Более бюджетно, можно купить исправный моторчик на разборках.

Или для модулей все эти штуковины выкидываются?

maxim_yrich уже опередил с ответом, но дополню тем, что при установке линзового модуля, отражатель ближнего превращается в кронштейн. В ходе установки модуля, очень необходима точная юстировка по отношению к штатному дальнему уровню света. Таким образом оптическая ось сохраняется (это нужно для дальнейших регулировок), а так же уровень луча дальнего после регулировок должен светить туда же куда и светил до переделки. Как-то так.