Перейти к содержимому

Радио    ТВ

Фотография

КАСКО или ОСАГО?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 9

#1 Letchikstyle

Letchikstyle

Отправлено 04 Апрель 2017 - 06:31

Недавно купил свой первый автомобиль. Нужно его застраховать. Подскажите какой вид страхования лучше выбрать? Посоветуйте полис, а также возможно ли его оформить онлайн, не выходя из дома?

#2 Kolodok

Kolodok

Отправлено 04 Апрель 2017 - 06:54

Все различие между ОСАГО и КАСКО в том, что ОСАГО выплатит Вам только в том случае, когда Вы причините ущерб другому автомобилю. Также он является обязательным. А КАСКО покроет любые страховые случае, но он дороже.

#3 Bughattiman

Bughattiman

Отправлено 04 Апрель 2017 - 07:03

Еще, страховка КАСКО лучше тем, что ее можно привязать сразу же к нескольким людям, которые будут управлять автомобилем. Очень удобно, когда в семье несколько водителей, а машина одна.

#4 Masha

Masha

Отправлено 16 Апрель 2017 - 11:32

Чтоб обезопасить себя можно оформить еще ДОСАГО (расширение например до 1000000), ну мало ли кого стукните)

#5 alexyp

alexyp

Отправлено 07 Май 2017 - 05:01

А кроме того, что ОСАГО является обязательной страховкой, так вам потребуется еще оформить диагностическую карту для этого полиса. А если у вас таковой не будет, то по факту вам нечем будет подтвердить то, что ваш автомобиль проходил технический осмотр. Такие карты выдают центры, которые имеют лицензии, то есть вы можете обратится в любую частную фирму. Я знаю, что такую карту можно приобрести онлайн. Советую с этим не затягивать и подыскать себе фирму, которая этим займется. Я видел, что очень популярна сейчас у автомобилистов диагностическая карта онлайн, купить ее можно, к примеру, тут: https://avto-strahov...rta-dlya-osago/

#6 Watta

Watta

Отправлено 28 Июнь 2017 - 02:58

ОСАГО

#7 Wer

Wer

Отправлено 07 Август 2017 - 03:15

Тоже на днях приобрел свой первый автомобиль, но когда приехал в ГАИ, мне сказали, что перед тем как переоформить автомобиль, нужен полис ОСАГО. Обратился в страховую, и там мне сказали, что нужен техосмотр. Вот я теперь думаю, где лучше его делать и в какие деньги это может мне обойтись. Опытные автомобилисты, дайте пожалуйста совет новичку. Ну и по поводу покупки КАСКО тоже раздумываю, но цены конечно пугают..

Сообщение отредактировал Wer: 07 Август 2017 - 03:23

#8 Mylhi

Mylhi

Отправлено 07 Август 2017 - 03:50

Вот я теперь думаю, где лучше его делать и в какие деньги это может мне обойтись. Опытные автомобилисты, дайте пожалуйста совет новичку. Ну и по поводу покупки КАСКО тоже раздумываю, но цены конечно пугают..

https://texosmotr-ne...rta-dlya-osago/ - вот здесь например можете купить техосмотр для ОСАГО. А что касается полисов КАСКО - мне кажется, что смысла в этом нет, если рыночная стоимость автомобиля не очень велика. Конечно будете спокойны, что если что-то случиться, то вы получите компенсацию, но уж слишком больших денег сейчас такая страховка стоит. 

#9 месник

месник

Отправлено 16 Август 2017 - 06:46

Не вводите человека в заблуждение. Что значит, КАСКО на всех, а ОСАГО не на всех. Страховка на автомобиль. И при расчете даже приблизительной страховой ОСАГО в форму вводится данные о водительских удостоверениях всех, допущенных к управлению данным автомобилем. Вот сами взгляните тут . Если к управлению авто допущено более пяти человек (в форме полиса пять пунктов только) - просто список продолжается на обороте документа, в разделе Особые отметки. 

Сообщение отредактировал месник: 16 Август 2017 - 06:46

#10 ЕвгенийТрубецко

ЕвгенийТрубецко

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 05:29

Берите ОСАГО, получше будет и диагностическую карту не забудьте. Если есть какие-то проблемы, то просто можете её заказать. Вот смотрите заполнив эту форму https://goo.gl/dzFioK вы получите диагностическую карту в течении 15-ти минут. Так что не переживайте и смело идите страховаться.