Letchikstyle

КАСКО или ОСАГО?

10 posts in this topic

Недавно купил свой первый автомобиль. Нужно его застраховать. Подскажите какой вид страхования лучше выбрать? Посоветуйте полис, а также возможно ли его оформить онлайн, не выходя из дома?

Все различие между ОСАГО и КАСКО в том, что ОСАГО выплатит Вам только в том случае, когда Вы причините ущерб другому автомобилю. Также он является обязательным. А КАСКО покроет любые страховые случае, но он дороже.

Еще, страховка КАСКО лучше тем, что ее можно привязать сразу же к нескольким людям, которые будут управлять автомобилем. Очень удобно, когда в семье несколько водителей, а машина одна.

Чтоб обезопасить себя можно оформить еще ДОСАГО (расширение например до 1000000), ну мало ли кого стукните)

А кроме того, что ОСАГО является обязательной страховкой, так вам потребуется еще оформить диагностическую карту для этого полиса. А если у вас таковой не будет, то по факту вам нечем будет подтвердить то, что ваш автомобиль проходил технический осмотр. Такие карты выдают центры, которые имеют лицензии, то есть вы можете обратится в любую частную фирму. Я знаю, что такую карту можно приобрести онлайн. Советую с этим не затягивать и подыскать себе фирму, которая этим займется. Я видел, что очень популярна сейчас у автомобилистов диагностическая карта онлайн, купить ее можно, к примеру, тут: https://avto-strahovka.com/diagnosticheskaya-karta-dlya-osago/

ОСАГО

Тоже на днях приобрел свой первый автомобиль, но когда приехал в ГАИ, мне сказали, что перед тем как переоформить автомобиль, нужен полис ОСАГО. Обратился в страховую, и там мне сказали, что нужен техосмотр. Вот я теперь думаю, где лучше его делать и в какие деньги это может мне обойтись. Опытные автомобилисты, дайте пожалуйста совет новичку. Ну и по поводу покупки КАСКО тоже раздумываю, но цены конечно пугают..

Edited by Wer

Вот я теперь думаю, где лучше его делать и в какие деньги это может мне обойтись. Опытные автомобилисты, дайте пожалуйста совет новичку. Ну и по поводу покупки КАСКО тоже раздумываю, но цены конечно пугают..

https://texosmotr-nedorogo.com/diagnosticheskaya-karta-dlya-osago/ - вот здесь например можете купить техосмотр для ОСАГО. А что касается полисов КАСКО - мне кажется, что смысла в этом нет, если рыночная стоимость автомобиля не очень велика. Конечно будете спокойны, что если что-то случиться, то вы получите компенсацию, но уж слишком больших денег сейчас такая страховка стоит. 

Не вводите человека в заблуждение. Что значит, КАСКО на всех, а ОСАГО не на всех. Страховка на автомобиль. И при расчете даже приблизительной страховой ОСАГО в форму вводится данные о водительских удостоверениях всех, допущенных к управлению данным автомобилем. Вот сами взгляните тут . Если к управлению авто допущено более пяти человек (в форме полиса пять пунктов только) - просто список продолжается на обороте документа, в разделе Особые отметки. 

Edited by месник

Берите ОСАГО, получше будет и диагностическую карту не забудьте. Если есть какие-то проблемы, то просто можете её заказать. Вот смотрите заполнив эту форму https://goo.gl/dzFioK вы получите диагностическую карту в течении 15-ти минут. Так что не переживайте и смело идите страховаться.