AndreyF

Навигационные программы, карты

24 posts in this topic

Мой навигатор - нетбук, GPS-приемник и преобразователь напряжения 12/220. Регистратор не приобретаю по причине того, что, как правило, он нужен 1-2 раза в год, по этому пользуюсь вышеуказанной связкой, да и экранчик у нее побольше. :victory: До этого юзал программу Гис Русса, но что-то проектик прикрыли и картишки они не обновляют.

Нашел не плохую прогу для навигации navikey семь дорог, установил на бук, карты свежие, в очередном пробеге буду опробовать.

Прога:http://navikey.ru/index.php?go=Content&id=29

Карты:http://www.megamaps.org/index.php?a=l

А кто еще чем на буках пользуется?

А смысл возить в машине 10 приблуд, которыми на ходу я так понимаю не очень удобно пользоваться.

Автоспутник ниочем, раньше его юзал. Насколько я знаю гармин и навител это 2 столпа навигации, вплане жэпээс. Навителом пользуюсь сейчас как отдельным навигатором и как встроенным в голову DVD машины.

@PICNIC, просто были комплектующие вот и использую, только на дальняк, а отдельно навигатор покупать что-то не хотца. Таблетка GPS - раньше ее использовал в морской навигации, преобразователь - вообще отличная вещь, хочешь лампу, хочешь паяльник, любой электро потребитель с мощностью до 300 Вт, а размеры 70х70х150, лежит под сиденьем и есть не просит.

@PICNIC, просто были комплектующие вот и использую, только на дальняк, а отдельно навигатор покупать что-то не хотца. Таблетка GPS - раньше ее использовал в морской навигации, преобразователь - вообще отличная вещь, хочешь лампу, хочешь паяльник, любой электро потребитель с мощностью до 300 Вт, а размеры 70х70х150, лежит под сиденьем и есть не просит.

Лишнее железо в автомобиле резко увеличивает расход топлива, особенно на дальние расстояния! ;)

Всегда пользовался Navitel'ом. Вот и сейчас в голове машины навител, в телефоне навител. Правда в последнее время ЯНДЕКС Карты сильно развились да и с точностью у них получше будет. Тут уж дело вкуса. У знакомых СитиГид и тоже хвалят....

Вышло обновление Навител до версии 5.5. Спешим обновиться на оф сайте. Карта тоже новая за июнь.

А у меня престижио 5700BTFMHD.Обновления только 5.0.2.23.Писал им,а им пофиг.Ждите

У меня Digma 435, полгода ждал обновы, обЪездную Пыть-яха он не знал, 120 км ехал по болоту:) В новой карте этот косяк исправили.

у меня до престижио была Digma DS700BN, через сутки замерцал экран.Сдал обратно забрал деньги.Кстати на дигму обновления 5.5

@alex5581,уже обновился вчера. И в мобиле обновил Гармин, в лес по грибы удобно ходить с топо картой.

@alex5581в мобиле обновил Гармин, в лес по грибы удобно ходить с топо картой.

А можно подробнее? Что за карта?

У Гармин кроме авто карты, есть еще топографическая карта, на ней есть все речки, озера, грунтовки, лэп, трубопроводы, и всякие топографические обЪекты. Я так понял она для ручных навиков(стоят по 10-15тыр), для рыбаков-охотников. Гармин одновременно поддерживает 4 карты. Базовая, авто, топо,+1 другая любая.

Я вообще приноровился пользоваться 2gis'ом на телефоне, вполне удобная программа, только разве что не говорит ничего. Зато показывает все фирмы города и по расстоянию распределить можно

Я вообще приноровился пользоваться 2gis'ом на телефоне, вполне удобная программа, только разве что не говорит ничего. Зато показывает все фирмы города и по расстоянию распределить можно

2Гис немного не то, это больше справочник по городам(моего кстати нет)-вот описание с сайта:

2ГИС — бесплатный справочник организаций с картой города.

Более 14 044 000 пользователей ПК в 186 городах России, Украины, Казахстана и Италии регулярно используют 2ГИС для поиска необходимой информации.

Как навигация для путешествий он не подходит, как справочник конкретного города в поиске нужной информации-да, штука хорошая.

На мой навик (Digma 435) вышло обновление до версии 7.0.0.355. Проверьте свои приборы, может есть что.

Вышла карта Навител за 2013 г(rus20130313.nm7), и на мою Дигму обновка версии 7.5. Проверяйте свои девайсы.

В телефон поставил 7.5.0.200.

Кому надо для андроида дам ссылочку + все официальные карты.

не доверяю компьтеру,пользуюсь обычным атласом.

скачивайте с шаремана там новинки и как установить всё есть

Navite. Халявный качаю на торренте там и карты.

На Андроид есть вот такая удобная программа Яндекс.Карты http://soft-ok.net/4270-yandekskarty-5-2-1.html

Вы можете сказать что есть проги лучше Яндекс , но нету лучше компании чем Яндекс . У низ большой штат , который работает над ошибками и обновления каждый день 

в последнее время ЯНДЕКС Карты сильно развились

Дорогие авто любители я не столь давно я столкнулся с проблемой то что я переехал в другой город и я толком не знал его, и я начал гуглить разные программы на счет навигатора что бы хоть как то справиться с тем что бы куда то доехать в итоге я наткнулся на очень хорошую программу

EasyWay

так что пользуйтесь на здоровье) 

скачал я ее с этого сайта http://soft-ok.net/3355-easyway-2-1-7.html