megamaslov

Автомобильная акустика куда и как?

39 members have voted

1. 1. Как относитесь к компактным сабуферам под сиденье?

• Положительно
      16
    • Отрицательно
      12
    • Не слышал о таких...
      11
  2. 2. Какой номинальной мощности установить сабуфер?

• 80-150W
      8
    • 150-200W
      5
    • 200-300W
      16
    • более 300W
      10

Please sign in or register to vote in this poll.

83 posts in this topic

Добрый день уважаемые королловоды!

Вот пока едут тюнинговые детали из Китая, решил задуматься о более менее качественной музыке.

Установлена голова Phantom 1733G HD и как сообщает производитель для реализации качественного звука нужно звук пропускать через усилитель!

С усилителим все ясно, для себя решил заказывать 4-ёх канальный фирмы KICX. Устанавливать под пассажирское сиденье.

Колонки вперед компонентный FOCAL, а на зад KICX

Саббуфер, вот тут большой вопрос, выбор пал на http://www.avtomelody.ru/product/3815/ или http://www.avtomelody.ru/product/1926/ . Габариты данных саббуферов позволяют установить их под водительское сиденье. Но вот смущает его размеры и объем. Насколько он будет именно качать?

Конденсатор - вот яблоко раздора которое некуда прикрепить! Место в багажнике занимать не хочется, а в салоне места особо нет, разве что в торпеде над пассажирским бордачком. Как считаете куда его можно установить?

Для реализации качественного звучания, мастерская по установки автозвука советует сделать полную виброизоляцию дверей и задней крышки багажника, заодно и виброизоляцию задних крыльев. Помимо этого проложить шумоизоляцию. Виброизоляцию пола сделать с внешней стороны (с улицы), специальными битумными вибропоглащающими материалами, а вот шумку уже внутри машины.

Посоветуйте свои варианты акустики и установки....

Ну если бы я сейчас располагал финансами взял бы http://market.yandex...0862&hid=308016 а усилитель собрал бы на TDA а вот каком решать Вам...

http://www.explorerf...t=295379&page=3

Чтобы установить сабуфер в запасное колесо необходимо иметь машину с кузовом универсал или хетчбек. С седанами такое не прокатит, никакого качания звука кроме вибраций не получится. Потому то саб должен стоять в общем пространстве со слушателями... А места у нас мало, не возить же его на заднем сиденье.... :D :D :D

Потому то и выбор салонных сабов не велик :( . Можно конечно попытать приспособить и то что вы указали под сиденье, но боюсь все же ему будет там тесновато... А что такое усилитель на TDA?

А что такое усилитель на TDA?

Микросхема выходного каскада УНЧ (усилителя низких частот), далее, как правило 4 цифиры.

а если найти такой саб который бы красиво влезть в подлокотник на задних сиденьях? хотя размеры го наверно будут маловаты.

Можно конечно попытать приспособить и то что вы указали под сиденье, но боюсь все же ему будет там тесновато...

Ну я и написал с учетом установки под сиденье, габариты вроде должны пройти, хотя еще не мерил...

По поводу установки в багажник, с Вами согласен, но если уж совсем загоняться, врезают даже в заднюю полку... Но это уже на мой взгляд перебор.

Но и установка саба с головкой похожей на блинчик, не очень будет продуктивна ИМХО.

Низкие частоты требуют "раскачки" вот такое http://mdata.yandex.net/i?path=b1128150503_img_id3296094335410889466.jpg

более прельщает, но куда его пихать..

Кстати, а никто не скажет габариты свободного пространства под сиденьем водителя и пассажира? Интересует длина*ширина*высота ровной поверхности! Замерил бы сам, но времени нет доехать за этой машиной до гаража... А саббуфер пора бы уже думать прикупить...

Остановил свой выбор на этом:http://www.avtomelody.ru/product/3724/

Хороший выбор из компактных, если что вот здесь есть скидка 3%

@Mihael, я как раз тут и присмотрел покупать. Просто на том сайте выбор больше да и с доставкой в Воронеж проще... А что за скидка?

@Mihael, я как раз тут и присмотрел покупать. Просто на том сайте выбор больше да и с доставкой в Воронеж проще... А что за скидка?

В машине карточка с номером лежит, вроде номер указываешь при заказе и СКИДКА :) , если нужно, завтра пришлю номер...

Дали эту карту при покупке магнитолы...

В машине карточка с номером лежит, вроде номер указываешь при заказе и СКИДКА :) , если нужно, завтра пришлю номер...

Дали эту карту при покупке магнитолы...

Ой, если не трудно, то буду благодарен! Ну а что Вы скажете на счет саббуфера? Вроде мощность достаточная и на яндекс маркете про него написано не плохо....

Ок, завтра кину в личку. Сегодня тоже загонялся, и если выбирать из компактных, я считаю этот будет оптимальным. Тоже хочу, но пока с деньгами напряг...

Ок, завтра кину в личку. Сегодня тоже загонялся, и если выбирать из компактных, я считаю этот будет оптимальным. Тоже хочу, но пока с деньгами напряг...

А Вы рассматриваете компакт? И как считаете под какое сиденье его установить? Или может купить 2 чтобы и пассажиру не обидно было?

Вот если не брать второй саб под сидень то вполне можно под вторым сиденьем уместить усилитель на колонки!

Пока склоняюсь к этому усилителю: http://www.dj-car.ru/shopitems/14504/

Ну а куда деваться, наверное придется компакт... Хотя хочется поставить нормальную голову, да только некуда.

По поводу места установки думаю лучше под пассажира, я например место бод своим сиденьем использую для щетки для ковриков, губки для обуви и т.д., а с другой стороны в основном слушать придется водителю...

Тоже думал о 2-х, но вот смотрю все активные сабы микшуют левый и правый каналы и пускают на одну голову... как в этом случае быть с подключением?

да и наверное очень редко можно будет услышать низкие частоты из другого канала...

Ну а куда деваться, наверное придется компакт... Хотя хочется поставить нормальную голову, да только некуда.

По поводу места установки думаю лучше под пассажира, я например место бод своим сиденьем использую для щетки для ковриков, губки для обуви и т.д., а с другой стороны в основном слушать придется водителю...

Тоже думал о 2-х, но вот смотрю все активные сабы микшуют левый и правый каналы и пускают на одну голову... как в этом случае быть с подключением?

да и наверное очень редко можно будет услышать низкие частоты из другого канала...

У меня с подключением и саба и усилителя проще. У меня магнитола Phantom 1733G HD в ней придусмотрены аудио выходы и управляющие выходы питанием на саб и усилитель. Что касаемо штатной головы, то саб берет сигнал из любого канала... Качество возможно будет не тем, но выхода особо нет....

@Mihael, я не особый знаток сабов, но разделение частот (стереоэффект) только на ВЧ. А при подключении по низкому уровню, что один канал только подключается?

Да у меня тоже усть выходы на саб L и R, и на выбранном Вами сабе есть вход L и R, как будете подключать 2 саба?

@Mihael, Если подключать 2 саба я бы запаралелил R и L вход на сабе (перемычка), на саб по левым седлом - левый канал, под правым - правый. Как-то так?

@Mihael, я не особый знаток сабов, но разделение частот (стереоэффект) только на ВЧ

Вот и я так считаю

@Mihael,А при подключении по низкому уровню, что один канал только подключается?

Приведенный выше саб сольет 2 канала в 1 u_dimension_glow8000_42.jpg

@Mihael, Если подключать 2 саба я бы запаралелил R и L вход на сабе (перемычка), на саб по левым седлом - левый канал, под правым - правый. Как-то так?

Все верно, вопрос теперь только в одном, услышим ли мы стерео НЧ?

Все верно, вопрос теперь только в одном, услышим ли мы стерео НЧ?

ИМХО - не услышим!

Я тоже думал параллелить! Да и саб он имеет отдельный канал у него свой канал и никакого стерео быть не может!

Я тоже думал параллелить! Да и саб он имеет отдельный канал у него свой канал и никакого стерео быть не может!

Не совсем понял, что Вы написали, но если Вы хотите сказать что канал на саб., всегда моно...

2f87bcc37e10.jpg

Ответил в личку, скидка 3,5 %.

1 person likes this

У меня на магнитоле выходит через переходник 6 каналов. 4 канала это передние и задние динамики, 1 канал это центральный канал и 1 канал на сабвуфер. Так что в моем случае саб у меня моно. Да и стерео сабвуферов я не встречал так как у большинства сабвуферов стоит одноканальный усилитель. Может это такого плана разъем на саб из магнитолы идет для управлением питанием саба?