megamaslov

Автомобильная акустика куда и как?

39 members have voted

1. 1. Как относитесь к компактным сабуферам под сиденье?

• Положительно
      16
    • Отрицательно
      12
    • Не слышал о таких...
      11
  2. 2. Какой номинальной мощности установить сабуфер?

• 80-150W
      8
    • 150-200W
      5
    • 200-300W
      16
    • более 300W
      10

Please sign in or register to vote in this poll.

83 posts in this topic

@Egorick,может обоснуете свое высказывание, подтвердите фактами или доводами, что хрень?

этот аппарат создает вибрацию машине а не басс, это как эскуственый сабвуфер.

+1000

Это равносильно - как недавно стою в Ленте, смотрю на шины Gislaved Nord Frost 5 205/60 R16 цена висела 5990, и тут подбегает компания парней и возмущенно смотря на ценник говорят - Это что они хотят такую цену за 1 балон, да еще и какой то туфтовой фирмы?

Как я понял ребята не понимали не в размерности резины не в производителях, одним словом "Сракеры с занижением приор"...

сракеры с занижением приор это сракеры, но я говорю то что лучше поставить нормальный саб.

Мужики,никак не могу путью настроить свою акустику,постоянно помехи какие то(Что может быть? Магнитолла http://www.music-car....html,Усилитель http://magnitola.ru/...html,компоненты не помню модели)

посоветуйте интернет магазин где можно заказать насадку для магнитолы. королла аксио 2007. Подарили новую магнитолу а она по размерам меньше штатной :(

Кто знает ответьте,не можит ли у нас в короллах стоять какого нибудь фильтра чтобы штатные колонки не перегружались,а то уже несколько голов пробывал ставить,звук просто гомно!?

Кто знает ответьте,не можит ли у нас в короллах стоять какого нибудь фильтра чтобы штатные колонки не перегружались,а то уже несколько голов пробывал ставить,звук просто гомно!?

Дело не в головах, штатные действительно фигня полная, посмотри на них внимательно-на них даже путного магнита нету, я их менял, на них написано Мэйд ин Чайна. Весят как мобильник и звука никакого, лучше потраться на приличную акустику. Заместо штатных я поставил Блаупункты(сзади), так звук намного лучше стал на штатной башке(башку правда поменял).

Дело не в головах, штатные действительно фигня полная, посмотри на них внимательно-на них даже путного магнита нету, я их менял, на них написано Мэйд ин Чайна. Весят как мобильник и звука никакого, лучше потраться на приличную акустику. Заместо штатных я поставил Блаупункты(сзади), так звук намного лучше стал на штатной башке(башку правда поменял).

ДЕЛО В ТОМ ЧТО У МЕНЯ ВСЯ АККУСТИКА УЖЕ ПОМЕНЯНА,В ЗАДУ СТОЯТ JBL!

ДЕЛО В ТОМ ЧТО У МЕНЯ ВСЯ АККУСТИКА УЖЕ ПОМЕНЯНА,В ЗАДУ СТОЯТ JBL!

А написал что штатные:) тогда пардон...Может надо через усилок прокачивать? Там фильтров хватает. Или усилок тоже есть?

А написал что штатные :) тогда пардон...Может надо через усилок прокачивать? Там фильтров хватает. Или усилок тоже есть?

И усилок тоже есть,просто я хотел перед подключить через усил а зад от магнитоллы,а на оставшиеся каналы на усе кинуть на сабик!)

И усилок тоже есть,просто я хотел перед подключить через усил а зад от магнитоллы,а на оставшиеся каналы на усе кинуть на сабик!)

Какая то непонятная схема, вот классические схемы, усь скольки-канальный? Я буду делать все колонки через 4-канальный без саба.

Усь 4 канала!Чего тут не понятного?)Схема №3!

Edited by Nosferato777

Усь 4 канала!Чего тут не понятного?)Схема №3!

В схеме №3 зад вобще лишний.

Ну я хотел подключить на подъигровочку)

Ну я хотел подключить на подъигровочку)

Изобрел ты какую то новую схему подключения, вот нашел какие обычно используются. Такую как ты хочешь там нету.

Взял отсюда

Дела

DLS-ки под штатные места, модельки может подскажет кто-нибудь?

Народ, подскажите плиз, видел такую штуку, подключается к родной магнитоле, у кого-то в родные штекера, у кого-то к проводам (ну через их вскрытие) подключается, и выводится маленький блок в бардачок, куда можно подключить катры памяти SD и USB флэшки, и могнитола с этих средств памяти спокойно читает файлы, как с МП3 диска, и переключать треки так-же на магнитоле можно, и это не какой нибудь ФМ Трансмитер, качесто звука и воспроизведения не теряется и остается на том же уровне как если бы МП3 диск играл. Как этот адаптер- блок-аппарат-хреновина, хз как уже назвать xD)))) Называется, и где купить можно???

Народ, подскажите плиз, видел такую штуку, подключается к родной магнитоле, у кого-то в родные штекера, у кого-то к проводам (ну через их вскрытие) подключается, и выводится маленький блок в бардачок, куда можно подключить катры памяти SD и USB флэшки, и могнитола с этих средств памяти спокойно читает файлы, как с МП3 диска, и переключать треки так-же на магнитоле можно, и это не какой нибудь ФМ Трансмитер, качесто звука и воспроизведения не теряется и остается на том же уровне как если бы МП3 диск играл. Как этот адаптер- блок-аппарат-хреновина, хз как уже назвать xD)))) Называется, и где купить можно???

Похоже тебе эта штука нужна, или типа того:

MP3-чейнджер Yatour для автомобилей Toyota

Во! Точно, спасибо! Примерно оно и есть, только бы теперь на наше поколение для нашего ГУ найти такую же штуковину)))

Edited by Selfex

О, вроде нашел! Вот, как раз кажись на наши машинки подходит надо будет им звякнуть, уточнить, и как денежка появится, купить))) http://www.sadera.ru...-toyota-6x6-pin

Edited by Selfex

кто менял штатные динамики, подскажите, стоковая магнитола тянет более мощные или нет

кто менял штатные динамики, подскажите, стоковая магнитола тянет более мощные или нет

Я менял только задние, поставил Блаупункты. Заиграло получше, но звук все равно не устраивал, в итоге поменял магнитолу. Динамики (перед-зад) уже куплены, и ждут своего часа на полке. Коплю на усилок и ШВИ.

вопрос не совсем корректный... динамики, предназначенные на более мощную нагрузку будут вполне хорошо играть с усилителем меньшим по мощности, а вот динамики с меньшей нагрузкой можно угробить мощным усилителем... и то, только выйдя на максимальную мощность Edited by Басурманин

вопрос не совсем корректный... динамики, предназначенные на более мощную нагрузку будут вполне хорошо играть с усилителем меньшим по мощности, а вот динамики с меньшей нагрузкой можно угробить мощным усилителем... и то, только выйдя на максимальную мощность

думаю все немножко не так))

по идее штатные динамики можно угробить штатным магнитофоном, тк динамики по 20 ватт причем все, а магнитола выдает 45 ватт на канал по паспорту и если слушать на максимуме, то рано или поздно должны захрипеть.

На самом деле все просто, я пока не хочу заморачиваться с сабом и усилком, в планах поменять штатные динамики ну например на соньки или герцы, Из предыдущего опыта на магнитоле пионер(deh не помню) выход по 50 ватт на канал, прекрасно играли герцы на 16 в пике 250 ватт и сони эксплойд 6*9 в пике 300 ватт без усилителя. Вопрос потянет ли магнитола более мощные динамики

Я менял только задние, поставил Блаупункты. Заиграло получше, но звук все равно не устраивал, в итоге поменял магнитолу. Динамики (перед-зад) уже куплены, и ждут своего часа на полке. Коплю на усилок и ШВИ.

в штатной магнитоле явно настроек не хватает, тоже подумываю ее поменять, только нужно будет контроллер рулевого управления поставить, чтобы мультируль функционировал.

@Das ist, Лучше поставь саб, с его звучанием ни одни колонки не сравнить от них такого баса не добьешся, хоть с усилителем хоть без)))

Edited by tas007

в штатной магнитоле явно настроек не хватает, тоже подумываю ее поменять, только нужно будет контроллер рулевого управления поставить, чтобы мультируль функционировал.

@Das ist, Лучше поставь саб, с его звучанием ни одни колонки не сравнить от них такого баса не добьешся, хоть с усилителем хоть без)))

Свой выбор я сделал

Сони xav63-установлен

DLS R6A-перед

DLS 962-зад

DLS CA450i или DLS MA41-усилок

Саб не интересует в принципе-не нужна мне в багажнике здоровая коробка:) А адаптер на руль не проблема- рубля 2 стоит.