alexx

Как выбрать сабвуфер

23 posts in this topic

Кто сталкивался с выбором саба, подскажите: собираюсь потратить 7-8тыс.руб хватит ли мне на нормальный саб и на какие марки обращать внимание.

Кто сталкивался с выбором саба, подскажите: собираюсь потратить 7-8тыс.руб хватит ли мне на нормальный саб и на какие марки обращать внимание.

Вы лучше напишите, что именно хотите добиться? Машина проклеена?

Вполне хватит этих денег... Я присматривался к сабам под сиденье авто... Но как видимо не судьба, размеры свободного пространства не позволяют. Так что только саб в багажник. За 7-8 тыс. реально выбрать что-то среднее из пионера или сони... Ну а если Вы простой слушатель, то можно не загонятся взять активный саб мистери, за такие деньги можно взять очень хороший и мощный саб... Но тут уже дело и в проклейки авто и в проводки к сабу...

смотря из каких соображений выбираете.

для соревнований по давлению не хватит бюджета

по качеству звука тем болеее

Ех, понеслась тема в лес. Бюджет ограничен, значит идете в хороший магазин с большим ассортиментом и выбираете то, что вам больше понравиться из производителей с родословной.

А так вам скажут что лучше купить саб за 1000$.

Если нужны просто басы, то нужно выбрать саб самый мощный за эти деньги. Если важно качество звучания саба, то нужно смотреть еще и на производителя. Но с таким бюджетом лучше смотреть на мощность :) И еще, все равно будете саб брать активный, т.е. со встроенным усилком, а такие сборки никогда не блещут качественным звучанием, а вот давление в машине создать могут.

Лично мое мнение. Лучше брать сразу нормальный, это активный. И смотреть надо не на пиковую мощность, а на номинальную. У меня фирма каденс номинал 380 вроде, а пиковая 1.3 кило. Ну конечно Саб и уселок дороже обойдется...

Например у меня стоит самый простой активный саб, покупал не дорого, че-то около 4,5тыс.руб., фирмы Supra, модель не помню, номинальная мощность у него че-то около 160-180Вт, максималку выдает 360-380Вт, и мне его хватает с лихвой, на максимум я его никогда не слушаю, саб ставил чисто для окраса звука в машине бассами, есть выносной отдельный проводной пульт, для увеличения или уменьшения громкости саба, но если его прибавить, играет он будь здоров!

В заднюю полку УРАЛ АК-М на фанерной полке из 2-х листов фанеры 25мм.

Между динамиками усь 4-х канальный с высокоуровневыми входами.

Твитеры от штатного ГУ через фильтр к выходу фронт.

С выхода тыл - на усь 4-х канальный.

С него проводами на двери (миды) 2 канала.

Остальные 2 на уралы.

Ну и обязательно подиумы в дверях, штатную обшивку однозначно резать, вырезать решетку. Рассверливание не поможет.

Обязательно проклейка дверей передних. И если басу надо - то крышу.

Это как минимум.

Плюсы: с CD диска можно ощутить качество поканального усиления.

Возможность регулировки усиления всех каналов и соответственно возможность тонкой настройки по тональности с линейностью АЧХ

Басов вполне хватит. Но панча нужно будет исать с фронта.

Бюджета в 30-40 т.р. (с шумкой) может хватить, а отдача по качеству будет на 100 не меньше

:D  :D

Вы лучше напишите, что именно хотите добиться? Машина проклеена?

за 10 брал

все плохое какое-то

Мне кажется маловат бюджет (

Либо бу брать либо копить

Спасибо за информацию)