vadim

Стоит ли брать робота?

82 posts in this topic

а на сколько дешевле? просто в основном (по отзывам владельцев роботов) ремонт коробки от 50 до 300 тыщ доходит (я в шоке, цена пол машины), смотря что с ней случилось.

Если ушатана именно коробка, то тут дело в прокладке между рулем и сиденьем, думаю в этом случае ушатано всё в такой машинке.

Ремонт буксующей (изношенной) трансмиссии MMT (робот), где то на 150 тыс.км, у OД - енто замена корзины + диск + вилка + опора под вилку и выхимной подшипник, с работой не более 30 тыров будет, проверено на cебе. Кстати, корзина , диск, вилка и опора модернизированы, так что походят , думаю, не менее 200 тыс. км.

Edited by franker

Коробка отличная! Для экономии бензина и вождения по настроению! Довели бы их только до совершенства и делов...Зря Тойота отказалась от этого

У меня сейчас вот моей машинке уже 3 года и 9 месяцев, пробег 95тыс.км. за это время ни каких проблем с коробкой не было, только частичную замену масла делал на 30 и на 80тыс.км.

Извиняюсь, что отступаю от темы, но если не трудно можно по подробнее. Что такое частичная замена? И как это делается? Купил Кароллу на автомате, может Ваш опыт мне пригодится.

Извиняюсь, что отступаю от темы, но если не трудно можно по подробнее. Что такое частичная замена? И как это делается? Купил Кароллу на автомате, может Ваш опыт мне пригодится.

Видете ли, если просто открутить сливную пробку на гидроавтоматической трансмиссии (АКПП), сольется не вся трансмиссионная жидкость, приблизительно 50-60%, поэтому в АКПП трансмиссионную жидкость меняют с помощью специальных аппаратов . Ну а если самостоятельно то как я выше сказал, т.е. сколько слили, столько и залили, получается заменили только часть жидкости.

Вот тут согласен. И доработать то там совсем ничего ... Но они и не отказались. На новой Е160 стоит 6 ступый робот на заокеанские рынки. Возможно с гидравл. приводом на сцепление. возможно только на дизелях кроме 1.4. Но если в россии дилер не желает ничего делать и ничему учиться - кроме как тырить масло путем его недослива то зачем в какой то России а прицепом в ивропе тойоте принимать на себя негатив : получите неремонтно пригодный вариатор. Остальных они обучат чтобы потреб. выходил довольный. А здесь снова поэкспериментируют. Вообще буддисты молодцы ... ни с кем ни спорят ничего не доказывают молча расчетливо и терпеливо делают свое дело... А бездари' ленивцы и прохиндеи наказывают себя сами ...

+100 - в десятку!

1 person likes this

+100.

Уже 45000 при кратковременных остановках не перевожу селектор в нейтраль. Общий пробег 76000. И ничего. Просто вы не умеете использовать робот.

1 person likes this

Как ты пользуешь робота? Поделись!

тем более тойота теперь вообще отказалась от робота

правильнее сказать оказалась продавать с роботом в России,у нас слишком любят давить тапочек в пол,а с роботом нужно нежно как с джостиком на пк... Edited by rruskrak

Да ,действительно Робот требует к Себе немного другого отношения чем та же механика или автомат. Похожего много но всё же привычка нужна. Я Сам довольно долго привыкал к эксплуатации роботом,хотя до этого пять лет ездил на Ниссане с автоматом. Главный момент это пользоваться постоянно ручником. и постоянно менять привод при движении особенно по городу. Главная беда Робота,это когда надо резко тронуться . Тут надо на механике и потом палкой быстро переключаясь вклиниться в движение .Ну а потом на ближайшем перекрестке.Когда встал переключаешь нейтраль и если впереди нет заторов то на "Е" и вперед поехал.

Edited by НСВ

"Управляй мечтой!" - HONDA "The power of dream!"

"Сегодня, завтра" - TOYOTA "Today, tomorow"

Езжу на корове :angry: , такого гав...а как робот просто нету. И машина вроде так себе, но эта пародия на АКПП просто убивает. До этого были ВАЗы 10 поколения, пьяные хонды (хёндей :D ), БМВ Е39 (старый добрый немец), Сузуки Большая ТАРА, но корола это как Большой ТАРЕ с 2,7 на АКПП.

Вывод по автопарку моему и моего брата таков, если:

АКПП - это европеец,

МКПП - это европеец и японамать,

РКПП - это просто пи...ц!

Люди не верти ни кому! Дилеры просто впарюют Вам то что им надо продать. А Вы это покупаете.

Комфорт и экономия в городе - это ВАРИК CIVITI II (нареканий нет 700 тыков на служебном Аутландере 2007 г.в.)

Динамика без паники на трассе - это PowerShift, DSG.

А если так что-бы руки занять в авто - это МКПП.

А если поклевать, подергаться, паниковать, не понимать что случилось - это РКПП.

Да хрен с ним, лишь бы ездил без поломок этот Робот)))

ребят поцкажите поменял диск корзину выжимной масло теперь не могу настройки установить не как не устанавлеваюца че делать машина не едит

ребят поцкажите поменял диск корзину выжимной масло теперь не могу настройки установить не как не устанавлеваюца че делать машина не едит

Тебе сюда, Гоголя пытай))

И рассказывай все по полочкам, и подробно.

Что мы уже знаем о ММТ (Multimode Transmition)

@ALEKS-2, "Мужики ,честно скажу у меня РОБОТ и не каких проблем,я им полностью доволен."

Аналогично !!! :6-ой год пользовать буду :)

Edited by franker

@589900,

Та же самая байда - эксплуатирую и "в хвост и в гриву", ни хрена ничего не ломается !!!

правильнее сказать оказалась продавать с роботом в России,у нас слишком любят давить тапочек в пол,а с роботом нужно нежно как с джостиком на пк...

Дык не согласен я, робот не джостик :), MMT. для уверенных водителей, оценивающих обстановку на дороге заблаговременно.

Edited by franker

столько страшилок начитался про робота перед покупкой...  А сейчас езжу и радуюсь.

Всем Добрый вечер, вот решил приобрести себе тоже Toyota Corolla. Ребят, хочу задать несколько вопросов. Съездил сегодня по объявлению, посмотреть автомобиль. Все устроило, богатая комплектация, но изъезженная тема - боязнь брать робота. Toyota,2008г.в., пробег 126500 км, мотор 1.6. Вопросы такие:

1. дорого ли обходится содержание Робота (ремонт, обслуживание и т.д.) 

2. У автомобиля плавали обороты в диапазоне примерно 700 - 900, но потом прекратили. Критично ли это, и стоит ли авто показать ОД(хозяин именно там обслуживал авто)?

Спасибо

Edited by Toxa33

Всем Добрый вечер, вот решил приобрести себе тоже Toyota Corolla. Ребят, хочу задать несколько вопросов. Съездил сегодня по объявлению, посмотреть автомобиль. Все устроило, богатая комплектация, но изъезженная тема - боязнь брать робота. Toyota,2008г.в., пробег 126500 км, мотор 1.6. Вопросы такие:

2. У автомобиля плавали обороты в диапазоне примерно 700 - 900, но потом прекратили. Критично ли это, и стоит ли авто показать ОД(хозяин именно там обслуживал авто)?

Спасибо

Если нужен типа автомат коробка,то тут вариантов у короллы нет,только робот,с классическим гидротрасформатором года свежее и цена естественно за авто сильно отличается.Люди ездят на роботе и нахваливают,другие плюются во всю,что бы исправно работала пишут что надо уметь пользоваться правильно роботом.

Спасибо

Но тут вот Сам смотри. Ну для начала Пробей и просмотри всю кузовщину. потом пойми что вечный двигатель ещё не придумали,так что вопрос о замене сцепления у Тебя будет,и это однозначно вопрос сколько Ты проездишь. но думаю не долго . Но итут как говориться ничего не поделаешь. Раз купил машину так купил и все её болячки. А к официалам конечно надо скататься Вам вдвоём,и вместе посмотреть на подъёмнике машину,там и процесс скидок у Тебя начнётся. Ну атак ненадо бояться ММТ , такая же машина. Про обороты даже и не думай Там компьютер так их сам настраивает что порой смсотришь за тысячу перевалит и работает.потом поработает и скинет до 800 . 

Робот будет сложнее продать,продавать то будешь когда-нибудь  :(

робота брать стоит только тем кто предпочитает нормальную размеренную езду а не агресивное вождение,если нормально  эксплуатировать  то робот просто супер...

Ребят, спасибо за комментарии. В том то и дело, что агрессивный стиль вождения я давно "пережил". Хочется семейный комфортный авто. В связи с последним сообщением, вопрос. На роботе я не смогу в некоторых ситуациях проехаться "бодренько" или быстро?Поясните пожалуйста