vadim

Стоит ли брать робота?

82 posts in this topic

.... В связи с последним сообщением, вопрос. На роботе я не смогу в некоторых ситуациях проехаться "бодренько" или быстро?Поясните пожалуйста

Очень, даже, сможете. Для этого есть режим "Es"-спорт, при котором переключения передач происходит примерно при 3000об/мин. Ну и режим "М"-механика, при котором есть возможность тронуться с места на 2й передачи(гололёд, грязь...) А так же есть возможность на ходу, не переключаясь на "Es" или "М", управлять КПП подрулевыми лепестками, как на пониженную так и на повышенную передачи(например обгон...).

В принципе, всё ясно и понятно. В экстренных случаях, можно ли буксировать авто с данной коробкой?

В принципе, всё ясно и понятно. В экстренных случаях, можно ли буксировать авто с данной коробкой?

Конечно можно. Это ведь механическая КПП, а переключение скоростей и сцепления выполняет электроника, посредством актуаторов.

Всем огромное спасибо, стал обладателем данного авто

Молодец! Поздравляю с преобретением!))) Пусть служит долго и исправно! Не забудь обмыть ;)  :drinks:

стал обладателем данного авто

Поздравляю!!!!

Спасибо, обмоем в ближайшие выходные)))

У меня была машина 7ого года на роботе, как изначально хотел ТС, но пересел на 6 год с механикой, ту разбил, мне не повезло та машина была из под ездюка, коробка сильно дёргала и в итоге заказывал контрактную, просто посчитал, что дешовше чем ремонт обойдётся, кстати если кому на запчасти надо, она у меня лежит в гараже.

Здравствуйте! Случайно 5 мес. назад попала в мои руки королла 2007г.в комплектации элеганс на коже.

состояние отличное, подвеска в норме, но сразу начал понимать что это робот который пинается,

у дилера с делал инициализацию в принципи мне нравится.

встал в полу часовую пробку и у меня загорелась красная шестерня с восклицательным знаком,перестали включатся передачи.

прочитал инструкцию по эксплуатации, сделал как там написано заглушил двс выждал 15 мин. и чудо я снова на коне)))).

Причем это повторяется каждый раз как встаеш в пробку более чем на 40 мин.

Вопрос к знатокам можно ли робот поменять на автомат или механику?

Машина нравится продать не хочу, у меня лутше не было готов вложить деньги и ездить.

подходит МКПП от двигателя 5Е

Здравствуйте! Случайно 5 мес. назад попала в мои руки королла 2007г.в комплектации элеганс на коже.

состояние отличное, подвеска в норме, но сразу начал понимать что это робот который пинается,

у дилера с делал инициализацию в принципи мне нравится.

встал в полу часовую пробку и у меня загорелась красная шестерня с восклицательным знаком,перестали включатся передачи.

прочитал инструкцию по эксплуатации, сделал как там написано заглушил двс выждал 15 мин. и чудо я снова на коне)))).

Причем это повторяется каждый раз как встаеш в пробку более чем на 40 мин.

Вопрос к знатокам можно ли робот поменять на автомат или механику?

Машина нравится продать не хочу, у меня лутше не было готов вложить деньги и ездить.

коробка от  старой короллы походит с двигателем 5А, переделка 2 дня ничего сложного переоборудуют в г.Иркутске

да. Это такая же механика.

сам взял робота королку 2007 года 1.6 , и ничего робот ведет себя прекрасно , езжу 3 ий год и радуюсь

подходит МКПП от двигателя 5Е

перестань насиловать выжимной подшипник , когда встал надолго , ставь на нетралку , это как на механике стоять и держать нажатую педаль сцепления

у меня королка 2007 года , робот неразу не подвел не меня не прошлых хозяев

ещё один минус - не все сервисы возьмутся ремонтировать, и вы просто везунчик если найдёте сервис который возьмётся за ремонт робота и вы ну просто пипец какой везунчик если сервис именно отремонтирует а не добьёт робота.

чё такм ремонтировать , берутся все , простая механика , сцепление то же , оригинал стоит 9000 и замена 5000 , на крайний случай актуатор стоит 16000 , ну там ломатся нечему , адаптация можешь сделать сам , а можеш у официалов - 700 р ( все запчасти можно посмотреть в интернете )

Подскажите, хочу купить короллу 2007 года, есть вариант с коробкой робот, краем уха слышал какие то плохи отзывы. У кого какое мнение, стоит ли брать или нет?

бери и управляй мечтой

Езжу и не задумываюсь. Стиль езды не гоночный, но вполне активный, но без нарушений. Автомобиль заточен под экономию топлива. Стоимость ремонта по сравнению с АКПП или вариатором в разы меньше. Диагностика и ремонт роботов уже отработаны  и никаких затруднений не вызывают, а если дружите с руками, то можно всё сделать самому.

Езжу и не задумываюсь. Стиль езды не гоночный, но вполне активный, но без нарушений. Автомобиль заточен под экономию топлива. Стоимость ремонта по сравнению с АКПП или вариатором в разы меньше. Диагностика и ремонт роботов уже отработаны  и никаких затруднений не вызывают, а если дружите с руками, то можно всё сделать самому.

Читая этот форум можно сделать вывод, что самая НЕнадёжная деталь Короллы - робот!

ТОЙОТА и РЕМОНТ.... увольте, не за этим покупаются Тойоты! (кроме случаев: досталось от прадедушки, честно заработала, нашёл на улице.....).

Если планируемые поездки в черте большого города с сервисами, то.... может и быть.....

Но за более чем  500 км от дома на роботе я бы не поехал :nono:

Тойота - ассоциируется с НАДЁЖНОСТЬЮ! Чтобы тысяч 300 просто ездить и доезжать не взирая ни на что!

Иначе... , и для иного, надо выбирать из евротройки с би-мега-эко и прочих турбо, которые после 100000 будут напоминать Запорожецъ.

Edited by Антибиотик

Уважаемый антибиотик тогда к вам вопрос. Судя из вами написанного, то в механике сцепление должно ходить также 300 тысяч или нет. По всей видимости нет. А тогда в чём разница между механикой и роботом. Сколько в среднем ходит сцепление на механике. Примерно одинаково с роботом. Тогда в чем дело - видимо в страшилках. Езжу и за 1000 и более и никаких проблем. А самая ненадёжная деталь в Короллах - эта та деталь, что сидит на водительском кресле. Вот с этого начинать надо.

Уважаемый антибиотик тогда к вам вопрос. Судя из вами написанного, то в механике сцепление должно ходить также 300 тысяч или нет. По всей видимости нет. А тогда в чём разница между механикой и роботом. Сколько в среднем ходит сцепление на механике. Примерно одинаково с роботом. Тогда в чем дело - видимо в страшилках. Езжу и за 1000 и более и никаких проблем. А самая ненадёжная деталь в Короллах - эта та деталь, что сидит на водительском кресле. Вот с этого начинать надо.

Страшилки ни при чем. Статистика, однако!

Во-вторых, сама Тойота признала несостоятельность робота  ;)  (по сути робот - компромисс между автоматом и вариатором и, довольно не лучший).

ЗЫ: В последнем №9 "За рулём" очень интересная познавательная статья про роботов, рекомендую!

Читая этот форум можно сделать вывод, что самая НЕнадёжная деталь Короллы - робот!

ТОЙОТА и РЕМОНТ.... увольте, не за этим покупаются Тойоты! (кроме случаев: досталось от прадедушки, честно заработала, нашёл на улице.....).

Если планируемые поездки в черте большого города с сервисами, то.... может и быть.....

Но за более чем  500 км от дома на роботе я бы не поехал :nono:

Тойота - ассоциируется с НАДЁЖНОСТЬЮ! Чтобы тысяч 300 просто ездить и доезжать не взирая ни на что!

Иначе... , и для иного, надо выбирать из евротройки с би-мега-эко и прочих турбо, которые после 100000 будут напоминать Запорожецъ.

Брал робота с новья в 2008 в салоне. Объездил Крым, потом зимой семьей через Украину в Словакию (её то же изколесили). И............ - и ничего никогда не ломалось. До сих пор в семье и менять не планируем пока.

Уважаемый антибиотик прочитал статью и ничего нового или поучительного не нашёл. Обыкновенный французский робот, можно сказать и тойотовский, ошибки не будет. Как видите и наши взялись за робот, значит не всё так плохо. А то что тойота отказалась от робота, так это в России, а по миру как ездили так и ездят. Я не нахваливаю робот - у него как и у любой КПП есть свои недостатки, но и есть положительные стороны. И полную оценку может дать только человек, который водил с разными коробками, а не понаслышке - одна бабка сказала.

Уважаемый антибиотик прочитал статью и ничего нового или поучительного не нашёл. Обыкновенный французский робот, можно сказать и тойотовский, ошибки не будет. Как видите и наши взялись за робот, значит не всё так плохо. А то что тойота отказалась от робота, так это в России, а по миру как ездили так и ездят. Я не нахваливаю робот - у него как и у любой КПП есть свои недостатки, но и есть положительные стороны. И полную оценку может дать только человек, который водил с разными коробками, а не понаслышке - одна бабка сказала.

Нового в статье конечно же ничего нет, да и быть не должно. Поучительного тоже, но познавательно, познавательно для интересующихся техникой людей, не связанных с автомобилями. Написано доходчиво даже для тех у кого робот ассоциируется с механическим человечком-терминатором.

Сомневаюсь, что бы человек, который ездит на какой-нибудь абстрактной машине будет её ругать какая бы она не была. Скорее наоборот. Так поступят по крайней мере процентов 80-90.... психология!

Статистика вещь упрямая. Да, у кого-то и робот надёжен (что есть исключение, подтверждающее правило), но..... выбирая относительно дорогой автомобиль как Королла я выбираю механику, а имей финансов побольше - автомат.

А денег на "эксперименты" я не отдам, если даже их (денег) складывать будет некуда! И вам не советую.

Edited by Антибиотик

15.09.2014. Очередная неисправность робота:

http://corolla.su/topic/1792-%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82/

Edited by Антибиотик

Этот автор что ,вообще, хотел сказать? У любой коробки обороты поднимаются и падают при переключениях. Наверное, у него сцепление стерлось, но тогда бы лампочка загорелась от перегрева. Мутняк короче. ..

А вое и ещё очередной МИНУС робота:

http://corolla.su/topic/1540-%D1%85%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82/

(Откатал 75 000. Появились стуки с 3 на 4. Поменяли сцепление+корзину на модернизированную версию, подшипник, провели инициализацию. Пару тысяч машина ездила как по маслу. Но это было летом. С приходом холодов, на холодную, пока двигатель не прогреется (минут 10) слышны стуки с легким потдалкивание при переключении с 2 на 3. Ну и стали еле заметны переключения остальных передач. Как только прогреется машина, все симптомы пропадают и едет нормально. Все спроисходит одинаково и на М, и на Е, и на Ес режимах. В обратную сторону переключений стуков не слышно.

По этому еду 10 минут в режиме М, без необходимости в 3ю передачу не переключаю. А если и переключаю то без нагрузки и на 3000-3500 оборотах, тогда стука нет. Потом переключаю в Ес и еду как обычно.

Собираюсь к ОД. Хотя может у кого был опыт решений этой проблемы? Проблема массовая, не на одном форуме о ней читаю и симптомы одинаковые.

Хотя когда меняли сцепление, то смотрели и актуатор выжима и сказали, что почистили и все ок. Но что-то не верится что все ок.)