28 posts in this topic

Всем доброго времени суток!

Подскажите кто в теме...

Пропала подсветка, когда включаю фары подсветка на ручках-"крутилках" и прочих кнопках не загорается. Раньше, при включении света фар, панель приборов немного притухала, а теперь не гаснет, а горит как днем, в настройках пропала регулировка яркости...

Визуально посмотрел предохранители, вроде все ок. Куда копать??? :(

может быть попробовать отключить аккумулятор на несколько минут, попробуй может это просто какой нибудь сбой. ну а потом думаю в предохранители стоит заглянуть.

Скорее всего дело в предохранителях,смотри их лучше.Там их куча!!!

Сам спросил, сам нашел :D

Тех док...

Поменял предохранитель PANEL.

Edited by Mihael

Народ совсем вылетело из головы.При включении фар или габаритов должны подсвечиваться крутилки вентилятора,печки,выбор режима подачи воздуха? кнопки рецеркуляции воздуха,обогрева заднего стекла и кондёра при нажатии горят.Именно крутилки? Комплектация комфорт+

Именно крутилки?

должны светится циферки и указатель положения.

Нашел сгоревший предохранитель в салонном блоке который отвечает за подсветку (был сгоревшим) №17 PANEL называется

Всем доброго времени суток!

Подскажите кто в теме...

Пропала подсветка, когда включаю фары подсветка на ручках-"крутилках" и прочих кнопках не загорается. Раньше, при включении света фар, панель приборов немного притухала, а теперь не гаснет, а горит как днем, в настройках пропала регулировка яркости...

Визуально посмотрел предохранители, вроде все ок. Куда копать??? :(

У меня такаяже проблема щас пойду отключю акум,потом посмотрю предохранитель!

Поменял предохранитель рядом с педалью тормаза.И все заработало

Народ совсем вылетело из головы.При включении фар или габаритов должны подсвечиваться крутилки вентилятора,печки,выбор режима подачи воздуха? кнопки рецеркуляции воздуха,обогрева заднего стекла и кондёра при нажатии горят.Именно крутилки? Комплектация комфорт+

Аналогичная проблема - пропала подсветка панели, на которой располагаются переключатели вентилятора. Видимо, как писали выше, нужно проверить/заменить плавкий предохранитель PANEL ?

Edited by Tatiana

Аналогичная проблема - пропала подсветка панели, на которой располагаются переключатели вентилятора. Видимо, как писали выше, нужно проверить/заменить плавкий предохранитель PANEL ?

Нашла ответ здесь http://www.corolla.ws/forum/showthread.php?t=15470 (решение проблемы - замена лампы подсветки приборной панели), может кому-то эти рекомендации тоже пригодятся...

Селектро АКПП тоже светится однако! Сегодня менял лампочки подсветки вентилятора печки, обдува и заодно нашел сгоревшую лампочку подсветки АКПП там легче всего ее заменить- с левой стороны повернут против час стрелки и вынуть.

Нашел сгоревший предохранитель в салонном блоке который отвечает за подсветку (был сгоревшим) №17 PANEL называется

И где он там стоит? под педалью тормоза или где?

И где он там стоит? под педалью тормоза или где?

Голову нужно засунуть к педалям и смотреть на верх,там блок с предохранителями закрыт чёрной крышкой.Сегодня спалил этот 17-ый предохранитель,номинал его 7,5А,такого запасного нет(минимум на 10А есть один).Предохранители не обычные как везде и не купить таких в любом магазине,надо заказывать.

Голову нужно засунуть к педалям и смотреть на верх,там блок с предохранителями закрыт чёрной крышкой.Сегодня спалил этот 17-ый предохранитель,номинал его 7,5А,такого запасного нет(минимум на 10А есть один).Предохранители не обычные как везде и не купить таких в любом магазине,надо заказывать.

Хорошо Спасибо Алексеич Сегодня посмотрю . А что эти предохранители не как бы иномарочные? именно тайта? 

Я на ниссане праворуком раньше Сам спалил замкнул прикуриватель так у Меня всё питание на прикуриватель пропало, регистратор потух Я посмотрел предохранитель такая маленькая вилочка ,пошел в магазин всякие есть. Думаю проблем то не должно быть.

Edited by НСВ

Таких предохранителей нет в обычных магазинах,они не вилочками,а по бокам пластика торчат шинки.Купил у дилера один за 53 р.,например в ексисте он стоит 16 рублей.

Таких предохранителей нет в обычных магазинах,они не вилочками,а по бокам пластика торчат шинки.Купил у дилера один за 53 р.,например в ексисте он стоит 16 рублей.

Вчера  посмотрел эти предохранители. Там про какой Ты пишешь стоит он и не только на одну подсветку работает а паралельно на ящик перчаточный .  там то свет горит. значит придётся разбирать всю торпеду.

Кто знает предохранителя номер для заказа на экзисте или в автодоке напишите плз

Edited by Domoff

Кто знает предохранителя номер для заказа на экзисте или в автодоке напишите плз

90982-09020 7.5А

90982-09021 10А

90982-09022 15А

90982-09023 20А

90982-09024 25А

90982-09025 30А

Если немного сэкономить, то можно приобрести неоригинальные, но качественные от чешской фирмы "TESLA", они в наборе по 10 шт, правда одним номиналом, например 10А. Магаз - всем известный экзист.

Aртикулы ниже, после дефиса. Прямо так в поиск и забивать:
7,5 ампер — FL 7,5A.10
10 ампер — FL 10A.10

15 ампер — FL 15A.10

20 ампер — FL 20A.10
25 ампер — FL 25A.10
30 ампер — FL 30A.10

Про это ещё давно хохол говорил 

http://corolla.su/topic/1110-некоторые-сведения-о-corollaauris-2006-2012/

Edited by Sibiryak

Парни это именно для тех предохранителей что стоят под панелью приборов (над педальным узлом)? причина замены: не работает подсветка ручек регулировки направления обдува и мощности обдува, а при нажатии рецеркуляции и обогрева зеркал и заднего стекла они светяться (нажатые клавити светяться), при чем 3-я ручка нормально светиться. Как я понял надо поменять 7.5А предохранитель на позиции PANEL, так ли?

P.s. как вынуть предохранитель? иголкой что ли отверткой тонкой не подцепляеться(

Парни это именно для тех предохранителей что стоят под панелью приборов (над педальным узлом)? причина замены: не работает подсветка ручек регулировки направления обдува и мощности обдува, а при нажатии рецеркуляции и обогрева зеркал и заднего стекла они светяться (нажатые клавити светяться), при чем 3-я ручка нормально светиться. Как я понял надо поменять 7.5А предохранитель на позиции PANEL, так ли?

P.s. как вынуть предохранитель? иголкой что ли отверткой тонкой не подцепляеться(

Нужно открыть большую крышку под капотом,там предохранители,там же имеется штуковина которой вытаскивать преды,берём её и лезем под руль,предохранитель подсветки крутилок на 7,5А.Если перегорел этот предохранитель не одна крутилка не подсвечивается при влюченых габаритах,так же и не светится блок где регулировка зеркал.Если у Вас не подсвечиваются только две крутилки,то причина в перегоревших лампочках,до которых добраться придётся разобрать не мало,в том числе открутить магнитолу.Вот номер лампочки с патроном:90010-01122.Японцы получается отсталая страна в плане электроники и применяют по сей день спиральные лампы,когда те же корейцы уже давно в такие труднодоступные места ставят диоды,но япошки каким то чудом индикацию включения рециркуляции,кондёра сделали диодной,какой чёрт им помешал рядом воткнуть диоды не понимаю,но зато нам есть чем позаниматься,т.к. перегорают смотрю эти лампочки не редко.

подсветка блока регулировки работает и 3-я крутилка работает, получаеться 2-е лампочки перегорели пичаль( я помню разок уже разбирал панель гемморойно, а это не гарантийный случай? или проще самому сделать а то эти мастера то клипсы сломают топрикрутят слабо потом едешь и не понимаешь что у тебя дребезжит), а это безрукие сервисмены поработали.

подсветка блока регулировки работает и 3-я крутилка работает, получаеться 2-е лампочки перегорели пичаль( я помню разок уже разбирал панель гемморойно, а это не гарантийный случай? или проще самому сделать а то эти мастера то клипсы сломают топрикрутят слабо потом едешь и не понимаешь что у тебя дребезжит), а это безрукие сервисмены поработали.

Значит лампочки перегорели,про гарантийный случай врятли.На средней крутилке лампочка меняется элементарно,её прекрасно видно при снятом блоке,две крайние тоже сложности ноль если правильно производить замену,не надо углубляться слишком далеко,многие пишут что снимают ту часть где шестерёнки,потом ловить метки.Ни чего такого делать не нужно,для замены лампочек в крайних крутилках достаточно откинуть тросики ,что элементарно просто,всего две защёлки,снимается очень легко,а вот на этом разборка и заканчивается(дальше лезть не надо),в глубине отверстия(куда вставляется блок торосов)видно белый патрон,берём плоскую отвёртку и поворачиваем его(сверху патрона есть для этого прорезь),дальше пинцетом вытаскиваем лампочку,берём новую,опускаем в колодец,фиксируем отвёрткой(поворачиваем).

А мне кажется это может подпасть под гарантийный случай, перегорели же лампы не головного освещения или задних фонарей, а в панели, может только за лампу заплатить придется, а работы по замене должны быть бесплатны, мне так вообще бесплатно в период гарантии поменяли лампу индивидуальной подсветки под солнцезащитным козырьком у переднего пассажира, которая перегорела.