Кириешка

Ремонт кузова

5 posts in this topic

Произошла неприятная история - небольшое ДТП с участием моего автомобиля. Полицию вызывать не стали, так как я виновник сделаю машину и на этом разойдемся. Посоветуйте где посмотреть кузовные запчасти.

В этом случае вы сами виноваты, а вот у меня позавчера в Уфе случился другой случай: в мою машину вьехали( Полицию вызывать не стали, разошлись по обоюдному согласию, но машину делать надо. Пока завтра выходной хочу отогнать авто https://nemecauto.ru/nashi-uslugi/avtozapchasti.php посмотрел, у них на месте можно приобрести кузовные запчасти, если мои не востановят.

Это правильно, что разошлись таким образом. Так вы все равно через суд или по другому варианту))) должны будите востановить потерпевшему ущерб, та еще и штраф на вас составят.

Мне интересно почему вы не оформили страховые случаи? У вас же полюбому должен быть полис страхования или у кого-то из учасников ДТП его не было и вы разошлись миром)))???

Страховка конечно, у всех есть. Просто иногда бывают такие ситуации, когда проще не бодаться со страховой, а решить вопрос своими силами. У меня был подобный случай, тоже по моей вине, когда я слегка въехал во впереди едущую машину, перед пешеходным переходом. Тогда ситуация была такая, что это вообще неизвестно чем завершилось бы. А так я просто попросил знакомого, который в автосервисе работает, и он отреставрировал царапины на кузове с помощью вот такой http://www.polypark.ru/catalog/putty/ полиэфирной автомобильной шпатлевки. На этом мы и разошлись миром, потому что там действительно были просто царапины. В общем, случаи всякие бывают, поэтому разруливать их, тоже приходится по-разному.