Странник64

Уровень масла в двигателе

39 posts in this topic

+1 Я так же)) Бывает такой глюк, что масло по щупу по какой нибудь из его кромок размазывается, в этом ни чего страшного нет, просто нужно маслу в двигателе полностью стечь, у меня тоже такой глюк бывает с щупом, но не часто, в основном всё норм, масло заливаю Тойотовское 0W20 или 0W30, сейчас 0W30 залито)))

1 person likes this

с утра пока движок холодный вынимаешь щуп не протирая и все видно.

Совершенно верно,только так можно информативно определить уровень масла с нашими щупами, при том что, если засунуть щуп и вытащить снова, то масло на щупе уже будет размазано.

1 person likes this

На бывшей 99-ой я щуп положил на напильник и хряснул молотком зону уровней мин-макс, по насечкам масло не размазывалось, и легче контролировался уровень.

Вернее НА щуп положил напильник и стукнул молотком между мин-макс.

Edited by Das ist

может ли из за низкого уровня масла появиться стук на средних обаротах , в головке

заглох двигатель на Каролле , попробовал завести кое как завёл , перестал двигатель набирать обароты и появился стук в головке     может повлиять уровень масла в двигателе

А каков уровень масла в двигателе? Или его там что, совсем почти нет, что ли? Тогда движок вообще заклинить может так-то...

пробег 60000км.exist.ru/cat/UCat/7/3/0D705164 вот такое масло

Так это ж полусинь! Разве оно покатит?

я присноровился с утра пока движок холодный вынимаешь щуп не протирая и все видно.

Делаю так же, иначе размазывается.

И еще не понятно. В книге  тойотовской написано заливать при замене 4,2 л. Я влил 4 л. Автомобиль постоял , проверяю - выше нормы. Подождал еще почти сутки, ночью прохадно, масло немного загустело, проверяю, на 5мм выше нормы.  Стоит ли откачивать как считаете?

Выше максимума что ли? Думаю да, стоит откачать, а как так получилось то? Не до конца всё масло что ли слил? Я когда масло меняю в движке, жду пока всё стечет минут 15, масленный фильтр тоже меняю естественно, и заливаю сразу ровно 4л. масла, потом жду еще минут 10, даю ему полностью стечь, проверяю уровень, и если нужно еще добавляю грамм 200.

Я влил 3.5л уровень посередине. Думаю долью ещё грамм 300. Итого выходит 3.8л . Нормально

Ну конечно же мало для движка, ну если не долго это было, думаю последствий страшных не будет. А куда масло то столько делось? не проверяли при покупке или что? 

Лью шел хеликс ультра 5в-40,т.к. температура меняется от - 30 до +30. Каждое лето заливаю по 4л, и в течении года подливаю литр. За год пробег 10 000 по городу, часто пробки. Подтеков не замечал, на земле тоже капель масла нет. Судя по отзывам о 1zr-fe, двигатель масло ест или угар. Не знаю в общем. Посторонних шумов не слышал пока.

Лью 0w20 в железе "кряг"круглый год,пробег 80 т.км.-масло не угорает.