LenbKA

Прибор для подогрева двигателя

5 posts in this topic

Привет всем. Как говорят нужно готовить сани летом, а телегу зимой. Во время морозов, очень тяжело заводился мой автомобиль. Сосед подсказал, что продается какое-то устройство, которое устанавливают в двигатель, для предварительного подогрева мотора. Если кто-нибудь в курсе, как такое оборудование называется и где его можно купить, то напишите, пожалуйста?

У меня не было никогда проблем с автомобилем зимой. Может, там, где вы живете, суровые зимы? Или автомобиль с дизельным двигателем? Для дизельков продают специальный баллончик с жидкостью, который помогает запустить мотор в сильные морозы.

У меня автомобиль с бензиновым двигателем, а зимы у нас, реально суровые. Этой зимой даже помню, была температура -40. Поэтому решил заранее подготовить свою машину. Нужно найти, где продается это оборудование, и кто может его установить.

Ваш сосед вам не соврал. Есть такой прибор, а называется он Вебасто. Действительно, он помогает при сильных морозах завести двигатель. Насколько я знаю, то он употребляет небольшое количество горючего и легко устанавливается под капотом. И что немаловажно, это устройство помогает сократить нагрузку на мотор при минусовой температуре воздуха. А установка Webasto возможна в этом установочном центре.

Если кто-нибудь в курсе, как такое оборудование называется и где его можно купить, то напишите, пожалуйста?

Этот прибор называется предпусковой подогреватель двигателя. Я его нигде не покупал, мне его в этом  СТО http://www.bastion-sto.ru поставили т.к. у них они есть в наличии всегда.