Ryzhij

Дорожки в саду

4 posts in this topic

Навозил гравия на участок, хотел засыпать им садовые дорожки, чтоб рядом с домом порядок навести. А поговорил с приятелем, и он мою затею с гравием раскритиковал. По его мнению, в гравийных дорожках не будет твёрдости, устойчивости, и потом, на ней легко будет прорастать трава. Последний аргумент заставил меня призадуматься. А дело ли я сделал, навозив гравия?

Дорожки из гравия - самый простой и быстрый вариант. Всего-то предстоит - разметить, вырыть неглубокую траншею, соорудить ложе, а сверху - гравий. Любая другая садовая дорожка потребует гораздо больших трудозатрат. Ну а какие дорожки лучше, тут дело вкуса.

Если Вы уже собирались обустроить участок дорожками из гравия, то почему Вы так легко начали сомневаться в целесообразности гравийных дорожек, быть может, Вы просто не определились ещё? В таком случае, надо поискать что-то другое, Я бы сказал, что вариантов много и общеизвестных, и таких которые люди сами изобретают. Твёрдые, и красивые дорожки получаются из натурального камня, из тротуарной плитки: http://www.stroidek.ru/trotuarnaya-plitka  . Если же ни один вариант Вас не заинтересует, Вы можете просто положить асфальт. А гравий можно использовать для других целей, он в хозяйстве всегда пригодится.

Edited by Sanjok

Я считаю, если уж делать дорожки, так или тротуарную плитку использовать, или натуральный камень. Из этих материалов дорожки будут не только твёрдыми, но и красивыми. По поводу гравия, Ваш приятель правильно Вам сказал, что сквозь него трава расти будет, надоест пропалывать такую дорожку.