Suvaps

Ремонт квартиры

36 posts in this topic

Недавно купили квартиру в новостройке и теперь планируем начинать ремонт, но пока никак не можем определится с тем, что и как лучше делать. Какие сейчас есть модные тенденции в дизайне квартир?

А какие тут могут быть тенденции? Что нравится, то и делаете, слава богу сейчас есть огромный выбор различных материалов, так что можно реализовать, практически любую фантазию.

У нас вообще все было легко и просто – всем занималась жена, ей нравится заниматься дизайном, так что мы просто ездили по магазинам, и она говорила мне что нужно купить. И нужно сказать, что в результате получилось совсем неплохо.

Да, моя жена тоже любит покомандовать в таких вопросах, причем пытается давать мне советы даже в тех вещах, о которых вообще не имеет никакого представления. А что касается вашей ситуации, то я бы рекомендовал сделать обычный ремонт – типовой. И как по мне, то лучше не мучатся с этим самому, а заказать на фирме. Вот, например, здесь: https://udobno.moscow/  

Недавно купили квартиру в новостройке и теперь планируем начинать ремонт, но пока никак не можем определится с тем, что и как лучше делать. Какие сейчас есть модные тенденции в дизайне квартир?

Я сам, такой как вы, ничего не знаю, что сейчас в моде и как сделать лучше в своей новой квартире… Мне предложили обратиться в компанию Leonardo house , которая занимается дизайном  квартиры под ключ.  Не буду  наверно морочить голову, а на сайте заполню  бесплатную заявку на расчет стоимости дизайна и пусть они занимаются…..

Мне кажется, что не стоит гнаться за модой, лучше делать так, как нравится.

Сейчас многие покупают кованую мебель, это достаточно модно, так что можете рассмотреть такой вариант. Мы сейчас на дачу покупать кованые скамейки собираемся вот в этом магазине - http://techincov.ru/katalog/kovanyie-skamejki-i-lavochki, и мебель они тоже делают, так что советую заглянуть на сайт их, может найдете что-то интересное. Я бы если сейчас делал ремонт у себя, наверное именно такую мебель и покупал бы.

есь много специализированных сайтов, где разные варианты можно посмотреть 

Недавно наткнулся на статью на сайте https://www.ivd.ru/stroitelstvo-i-remont/pol/laminat-osobennosti-pokrytiya-nyuansy-ukladki-i-ekspluatacii-21833 по особенностям ламинатного покрытия. Если кто затеял ремонт или хочет положить ламинат, то будет очень полезно почитать.

Ремонт иногда может быть приятным) 

Ремонт приятен, когда он косметический. Где то подкрасить, где то подклеить. Обновить какие то детали интерьера, мебель переставить. Тогда конечно да, приятно жить в обновлённой квартире. Мы не давно ремонт в ванной сделали лёгкий, коврики для ванной в интернет-магазине купили, аксессуары красивые поставили. Приятно находится стало там. А вот когда ремонт капитальный - это катастрофа)) 

Как по мне, лучше всего будет на стены нанести штукатурку, после чего покрасить в бежевый или салатовый цвет. А сделать это, вы можете самостоятельно или обратится в проверенную компанию https://otdelkakvartir.pro/services/shtukaturnye-i-vyravnivatelnye-raboty/ Лично я, наверное, выберу второе, ведь знаю, сколько приносить мороки выравнивания стен и нанесения штукатурки.

Начнем собственно с самого дизайна. Не стоит тратить деньги, нанимаю дизайнера проектировщика, для того, что бы он вам сказал в какой угол поставить диван, а в какой телевизор. На сегодняшний день массу интересных вариантов для дизайна квартир различной площади и проектировки можно найти в свободном доступе в интернете. Сделать это легко, вам лишь понадобится время для того, чтобы выбрать тот или иной вариант дизайна. Не обязательно его повторять в точности, просто вы сможете посмотреть, какие цветовые вариации сочетаются, что больше подходит под тот или иной тип отделки, наконец, как смотрится в интерьере комнаты мягкая мебель.

Сейчас все стали просто одержимы потолками! ))) Если мыслить здраво, приковывая внимание к потолку, вы лишь напоминаете всем о его существовании. И соответственно его высоте. Потолки высотой два шестьдесят не превратятся, хоть тресни, в тающие где-то в немыслимой вышине величественные своды. Этого не может быть, что бы вам ни сулили «декораторские хитрости». Просто примите это. Высокие дверные проемы могут сделать для вашего дома гораздо больше, чем нелепый пятислойный потолок с неоновой подсветкой. Пусть межкомнатные двери будут высотой два, скажем, двадцать. А дверные ручки чуть опустите, сантиметров на пять-семь. Проявив нестандартный подход, вы будете приятно удивлены результатом.

3 минуты назад, СеньорПомидор сказал:

Сейчас все стали просто одержимы потолками! ))) Если мыслить здраво, приковывая внимание к потолку, вы лишь напоминаете всем о его существовании. И соответственно его высоте. Потолки высотой два шестьдесят не превратятся, хоть тресни, в тающие где-то в немыслимой вышине величественные своды. Этого не может быть, что бы вам ни сулили «декораторские хитрости». Просто примите это. Высокие дверные проемы могут сделать для вашего дома гораздо больше, чем нелепый пятислойный потолок с неоновой подсветкой. Пусть межкомнатные двери будут высотой два, скажем, двадцать. А дверные ручки чуть опустите, сантиметров на пять-семь. Проявив нестандартный подход, вы будете приятно удивлены результатом.

Это да, потолки многие любя украшать)) А еще помните ,что светлое дерево всегда выглядит дешевле. Избегайте желтоватых и красноватых оттенков шпона. И, сэкономив на самой мебели, потратьтесь на хорошие ручки! Подскажу также, что если на хороший ковер нет денег, поищите ковролин из вискозы или смесовых волокон, имитирующий шелковый или шерстяной ворсовый ковер.

В 16.08.2017 at 15:24, Suvaps сказал:

По моим наблюдениям, то, что в наших палестинах именуется «уютом», в 99 процентах случаев – поэтизированная теснота. Во многом это телесная память об ушедшем детстве, о теплом и ласковом скудном советском быте с коврами, кишащими сапрофитами, доброй бабушкой, чехословацким хрусталем и никем не читанным Драйзером в полированной польской стенке «Ганка». Уюта тем более не добавит дорогостоящая бесовщина типа круглой кровати с музыкой и минибаром, барной стойки со встроенным аквариумом и т.д. То же справедливо в отношении таких богатых вещей, как ламбрекен, гирлянда и сваг. Не тревожьтесь: в хорошем, продуманном интерьере уют неизбежно наступает естественным образом. 

Почему то мы ошибочно считаем, что дорогие строительные и отделочные материалы смотрятся лучше, и в следствие чего являются 100%  гарантией успешного ремонта. К сожалению это не так. Кончено мы не ставим перед вами выбор между самым дешевым и самым дорогим материалом. Это не совсем верно, ведь речь в первую очередь должна идти о качестве и надежность, будь то строительная смесь, отделочный материал или же предмет интерьера. Качество – превыше всего, остальное – дело вашего выбора. И он должен пасть на самые выгодные для кошелька варианты. Ремонт – дело серьезное, так и подходите к нему серьезно. Сравните различные варианты, почитайте отзывы  об отделочных материалах в интернете.

Вот вам еще идейка))  Обратите внимание на то старье, которое осталось от прежней обстановки. Теперь это именуется – винтаж и если умело обыграть такой стиль в интерьер (включая обои, приобрести пару предметов старины, развесить черно-белые фотографии), то и покупать ничего не придется. А кресло-качалка отлично дополнит интерьер, они, как правило, дешевле обычных мягких кресел.

Мы тоже купили квартиру в новостройке благодаря этому сайту объявлений, где и увидели, то есть нашли свое будущее жилье. Будем скорее всего оформлять её в стиле прованс или модерн - эти направления нам нравятся больше всего, а потому и приняли такое решение. Посмотрите фотки в сети, может и вам понравится.

модерн-21.jpg

Edited by Kornakovi4

Я подумываю о том, чтобы установить систему теплый пел, а то зимой как-то холодно в ноги. Да и уже компанию нашел, которая занимается профессиональной установкой теплого пола http://a-plus64.ru/service/sistema_teplyi_pol.html Только перед тем, как устанавливать теплый пол, необходимо подумать над тем, на какой периметр квартиры хотим положить и насобирать необходимую сумму.

Как вариант, в одной из комнат можете сделать итальянскую спальну https://www.trio.ru/catalog/spalni/ В другой же комнате, можно использовать нотки модернизма. Тем самым, у вас будет квартира с несколькими стилями и возможно разных эпох.

Очень понравилась отделка мозаикой ванной комнаты. Точнее отделка стенок и ниши. Может, кто подскажет где такую красоту купить?

Только что, Admiral сказал:

Очень понравилась отделка мозаикой ванной комнаты. Точнее отделка стенок и ниши. Может, кто подскажет где такую красоту купить?

Я выбирал мозаику в санузел. Смотрел в салонах различные варианты, в интернете также просматривал. Выбрал по продукции и стоимости компанию https://veneziastone.com/catalog/mramor/  Здесь мне все же предложили использовать мрамор. Я согласился, и ничуть не жалею. Это просто шедевр, какой то. Спасибо вам ребята за помощь в выборе. Буду рекомендовать вас всем знакомым Севастополя.

Мне лично с интерьером очень помогли эти ребята https://buro-faynblat.com/projects

Сделали всё как надо и довольно профессионально, так что стоит им написать, может они смогут и вам помочь)

Однотонными кухонными гарнитурами сейчас вряд-ли можно кого-нибудь удивить, но когда речь заходить об оригинальных и ярких фасадах — всё меняется. Они наполняют вашу кухню теплом и позитивом. А какая хозяйка не мечтает о кухонном гарнитуре с ручной росписью?