Sanjok

Я подвёл друга

4 posts in this topic

Я занимал у друга некоторую сумму денег до начала августа. Вот уже середина месяца, а я не могу ему отдать долг, потому что руководство предприятия, где я работаю, тянет с зарплатой. Обещают точно выдать деньги через неделю. Но друг сам попал в беду, у него тяжело заболела мать, срочно нужны деньги на лечение. Я понимаю, что подвожу его, но как выйти из ситуации, даже не знаю. Очень жду дельных советов.

Если у Вас на работе  не платят зарплату, то совсем не факт, что через неделю Вы получите деньги. Может быть, Вам подыскать другую работу?

Плохо то, что на работе Вас кормят обещаниями. Если бы была уверенность, что через неделю зарплату Вам действительно выдадут, можно было бы взять кредит на короткий срок. Займ на карту мгновенно круглосуточно без отказа выдают микрокредитные организации, достаточно лишь подать заявку на кредит (Ссылка). Вы могли бы рассчитаться с другом, ну а проценты по кредиту на такой небольшой срок совсем не велики.

Edited by Ryzhij

Автор, если не хотите подводить друга, то да, Вам надо взять в долг, или что-то продать, если есть что, и рассчитаться с другом. Это было бы честно по отношению к нему.