alex5581

Кто какое топливо заливает?

1137 members have voted

1. 1. Кто какое топливо заливает?

Please sign in or register to vote in this poll.

226 posts in this topic

Заливаю как купил в новую Бенз Аи-95.Пообщался со знающими людьми,говорят лучше лить 92й.В 95ом одни присадки что не есть хорошо для двигателя.Даже при покупке любой технике в магазине типо газонокосилок,культиваторов и тому подобному.Продавцы сами говорят что заливать только 92й.Хотя по документам 95й.Вот я и задумался может перейти на 92й? Кто что думает?

В городе лью 92,в отпуске лил 95. СубЪективно 95-го хватает на больше км.

А, вcпомнил, на 92-ом дал полный газ-зазвенели пальцы, на 95-ом такого нет.

1 person likes this

Просто нет в нашей стране 95 го.Это то же 92й с присадками.Как и салярка.В других странах дизельное топливо,а у нас саляра.

1 person likes this

Смотря какой бенз и какая заправка, могу сказать точно что у нас на Башкирских заправках (Башнефть и Башкирнефтепродукт) 92-ой реально честный и чистый бензин, а вот что касается 95-гото вот он не хороший, и в нем много присадок и всякой другой фигни, а вот у Лукойла всё ровно, во вском случае у нас на Лукойле не башкирский бенз, и что 92, что 95-й, и 92-й Экто, бензины хорошие. А Еще на наших Башкирских заправка солярка вообще дерьмо просто ужасное, и очень грязная. Данная информация которую я тут написал реальная, т.к., у меня мама работает в Уфимском филиале Ново-Уренгойской нефтяной компании, а они сотрудничают как раз с Башкирскими нефтянниками и от нас к ним туда в Н-У привозят бензин, так вот любят только наш Башкирский 92-й бензин, остальной не идет. Прошлой зимой вот привезли на базу 4 ж/д цистерны 92-го бенза, махом перекачали всё буквально за сутки, и еще привезли 1 ж/д цистерну Дизельного топлива, так вот эту долбанную цистерну солярки 3-е суток качали! При чем она была расчитана на температуру до минус 25-30 градусов, а на улице было минус 17 ,так эта соляра шла хлопьями, забивала все фильтры напрочь и приходилось их каждый час доставать и чистить, а потом занова качать, вот так вот и качали 3-е суток по часу... Так что выводы делать вам, а я на Лукойле уже года 2 точно заправляюсь, и мама говорит, что у них бензин гораздо лучше и чище ,а у Башкиров кроме 92-го лучше больше ни чего не заливать.

1 person likes this

У нас только заправки Газпромнефть(Омск), и одна Лукойл(Когалым). То что Башкирский 92 бенз хороший, знаю. Сам заправлялся на прошлых машинах, когда ездил в Ишимбай к родителям.

Кстати, вот как раз забыл написать про Газпромнефть, от них тоже бенз заказывают и поставляют, у них он тоже нормальный.

Значит судя по голосованию 95й рулит.И не стоит бояться этих химических присадок?

Заливаю исключительно 95, рука на 92 не когда не ложиться. И только на лукойле. Выбрал способом метода попробуй на себе...

Тнк, заливал пару раз, машина чихает, особенно на переключение между 2-3 передачи...

газпром, залил, и машина сразу потеряла свое лицо, стала чихать, вяло набирать скорость, стрелка тахометра прыгала...

тат нефть, бензин хороший, покрайне мере у родителей, когда отец брал машину, то заправился на еней, динамика улучшилась, попробовал в москве, та-же хрень как и на газпроме. Адресс заправки в ЗЕленограде.

нефтк магистраль пробовал, не когда не лейте, хрень

Бп не пробовал, жалко денег....

Хотя и лукойлу сейчас доверия нету, если кто подскажит какую лить в москве, то попробую

\всё относиться к москве, и мои личные опыты

Заливаю 95 Nano, на Socar, бенз отличный!

1 person likes this

Какие машины были, всегда 92 заливал, 95 по праздникам)) Только на Газпромовских заправках. Ни какой разницы не заметил,не в динамике, не в расходе, если только незначительная, а если нет разницы-зачем платить больше))

Раньше была Альмера N16, по городу на 95-м расход меньше чем на 92-м, на дальняк расход одинаков был, лил 92-й, заправлялся Лукойл, Роснефть.

В короллу лью только 95, попробовал ТНК - мне показалось расход побольше чем на Лукойл, Роснефть. Заправляюсь в Коломне.

http://www.zr.ru/a/459851/

с нашим 95м по цене в 31:45, я скоро на 92й перейду =((

1 person likes this

Лью 95 пульсар или на Лукойле

Заливаю как купил в новую Бенз Аи-95.Пообщался со знающими людьми,говорят лучше лить 92й.В 95ом одни присадки что не есть хорошо для двигателя.Даже при покупке любой технике в магазине типо газонокосилок,культиваторов и тому подобному.Продавцы сами говорят что заливать только 92й.Хотя по документам 95й.Вот я и задумался может перейти на 92й? Кто что думает?

я с сентября заливаю 92 едет также, даже лучше

Перепробывал 92 и 95. Остановился на 92-ом. Причина банальна - стоимость. Заправлялся раньше на Газпроме, сейчас на Роснефти - сейчас разницы нет. Лукойл со своими присадками цены взвинтил не реально, а результат тот же. Единственное, при поездке по Украине заправляю 95-й, 92-ой страшновато. Есть самый дешевый бензин на Липецкой АЗС (ЛТК) - качество сравнимо с ослиной мочой.

95 пульс на ОККО.

Лукойл 95 ЭКТО

неужели я один на салярке катаюсь))))

моя, как из салона выехала, так только 92й и кушает, все замечтательно! :victory:

92 лью , думаю хуже небудет.

недавно был на сервисе у ОД, так вот сами сервисмены советуют лить 92-й, либо заливать 95 бенз на 1-й(лукойловской) заправке в городе где запровляются машины МВД.