alex5581

Кто какое топливо заливает?

1137 members have voted

1. 1. Кто какое топливо заливает?

Please sign in or register to vote in this poll.

226 posts in this topic

а где в Саратове 1 ая Лукойловская АЗС?? просто часто в Саратове бываю. Если бываю поблизости от Волгограда заливаю 95 Экто (балую так сказать, да и на высоких скоростях, при обгонах на 95-м как то получше) , а у себя в колхозе 92.

@БАТЯ,

наверное неправельно вырозелся, не первая, а на одной из лукойловских заправок .Находится на углу улиц Радищева и Чернышевского. Именно там якобы качественный 95-й.

Edited by дядя_вася

заправляю 92-й простой на ТНК (читай СаратовНефтеПродукт) и не жужжжу..... :)

на лукойле с работы уже двое попадали на не качественный бенз...

Просто нет в нашей стране 95 го.Это то же 92й с присадками.Как и салярка.В других странах дизельное топливо,а у нас саляра.

Абсолютно согласен, лью в филдер 06 года аи-92

92 ДЕШЕВО И СЕРДИТО, 95-Й РЕДКОСТЬ, НАЙТИ НАСТОЯЩИЙ....... а ПРИСАДКАМИ МОНА И 92 ПОДНЯТЬ ПРИ ЖЕЛАНИИИ., ТАК ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ТО, ЧЕГО ПО ИДЕЕ В РОССИИ НЕТ!?

ТАК ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ТО, ЧЕГО ПО ИДЕЕ В РОССИИ НЕТ!?

Согласен!!

Езжу на 92-м. Вообще, если вернуться к теории, то моторы в целом рассчитываются под определенное октановое/цетановое число. Для каждого нужно сове количество кислорода и у каждого своя температура горения.

Так вот вопрос. Если лить другое топливо, не соответствующее регламенту, как сильно это будет влиять на увеличение износа? (я рассматриваю идеальный случай, думая, что бензин соответствует ГОСТу :D).

Если лить другое топливо, не соответствующее регламенту, как сильно это будет влиять на увеличение износа? (я рассматриваю идеальный случай, думая, что бензин соответствует ГОСТу :D).

Если по степени сжатия ваш двигатель требует 95-й бензин, а вы льете 92-й, то на резких ускорениях у вас будет случаться детонация со всеми вытекающими последствиями для двигателя. Чем вредна детонация для поршневой спросите у гугла, там даже с картинками. Датчик детонации не может предотвратить детонацию, он лишь пытается прекратить ее путем ограничения мощности мотора. То есть серию детонаций и тупой мотор (а иногда это снижение безопасности вождения, например на обгоне) вы получаете в любом случае резкого ускорения на 92-м.

З.Ы. Не понимаю зачем люди отваливают по 700 тысяч за автомобиль и начинают экономить на бензине ...

Edited by Leo
1 person likes this

Заливаю как купил в новую Бенз Аи-95.Пообщался со знающими людьми,говорят лучше лить 92й.В 95ом одни присадки что не есть хорошо для двигателя.Даже при покупке любой технике в магазине типо газонокосилок,культиваторов и тому подобному.Продавцы сами говорят что заливать только 92й.Хотя по документам 95й.Вот я и задумался может перейти на 92й? Кто что думает?

У меня знакомый работает на нефтебазе он сам говорил что 92 самый качественный из всех марок бензина, а 95 это тотже 92 только с присадками. Переходи на 92 и не заморачевайся.

При покупке специально спросил какой бензин заливать. Сказали 92. Проехал 25000 проблем нет. Детонации ни какой нет, движок работает зашибись.

можно ли заливать 92 а иногда 95 вообще менять по разному?

Привет, Уфимцу!))) Можно)) Хотя я обычно езжу на 95-м Экто и иногда заливаю 92-ой Экто, ну и мешаю тоже, заливаюсь обычно на Лукойле, всё норм))

четыре года машинка ела 92й ,купил 2013 года буду лить тоже!!! На первой пробег 30 000км

Edited by владамир

А в чём вообще смысл лить 92?Я не против,машина будет ездить на любом.Не много денег можно вымутить,только ездить на машине нужно не мало.Ездил я на предыдущих авто и на 92 тысяч по сто км. и на 95 не меньше,а даже больше в два раза.Проблем не возникло от любого из этих бензинов.Давно лью 95 и буду его лить дальше.

Согласно заводским характеристикам у движка 1600 см3 степень сжатия 10,2 что соответствует 92-му бензину. В России в основном 95-й получают из 92-го путем добавления антидетационных присадок, а это нехорошо для двигателя. Тойотовское моторное масло имеет низкое щелочное число (стойкость к окислению), что подразумевает использование высококачественного бензина с меньшим количеством разных присадок, или необходима более частая замена масла. В идеале октановое число повышается путем увеличения степени очистки бензина, к примеру высокооктановый авиационный бензин прозрачный невонючий нетоксичный даже раны можно обрабатывать. И еще чем выше октановое число тем ниже теплота сгорания (энергия выделяемая при сгорании топлива). Поэтому в нефорсированные и без турбонаддува машины можно лить 92-й, а завод изготовитель всегда планку поднимает (рекомендованное моторное масло очень дорогое) ведь не его деньги платятся.

1 person likes this

У нас в семье две короллы ездим на 92 ни каких замечаний. сам замерял- заливал 95 полный бак : да движок бежит по резвее и экономия примерно на 0.5 литра.но тем немение заливаем 92.

Вот новая задача, какой лить бенз, хотела 95, прочитала сообщения здесь, может стоит над 92 задуматься?

а смысл? экономического эффекта никакого, цены почти одинаковые, а на 95 чуть меньше расход. зато на 95 колонки у нас в вологде очереди заметно меньше, тем более с нашим левым топливным отверстием))

вот бы еще 95-й был бы настоящий, тогда да... а так... :)

а смысл? экономического эффекта никакого, цены почти одинаковые, а на 95 чуть меньше расход. зато на 95 колонки у нас в вологде очереди заметно меньше, тем более с нашим левым топливным отверстием))

Кстати я сейчас только поняла, что топливный бак со стороны водителя, мне кажется это не очень удобно, посмотрим...

А мне кажется наоборот очень удобно, не надо бегать вокруг машины и обходит её и припарковаться возле колонки можно более точно, главное сильно не прижиаться к самой колонке, а то дверь широко не откроешь и выходить будет сложнее, а так всё норм)))

1 person likes this

А мне кажется наоборот очень удобно, не надо бегать вокруг машины и обходит её и припарковаться возле колонки можно более точно, главное сильно не прижиаться к самой колонке, а то дверь широко не откроешь и выходить будет сложнее, а так всё норм)))

Вот я про выходить из машины и подумала)))

да ну, есть умники которые встают одной стороной а бак с другой, шланг длинный и его хватает, так что легко можно встать в метре-полутора от колонки.

Почему ни кто не говорит про АИ-98?! Отличный бензин разница в цене с АИ-95 = 1 руб. Расход меньше, будем надеяться ни чем не разбавлен...