alex5581

Кто какое топливо заливает?

1137 members have voted

1. 1. Кто какое топливо заливает?

Please sign in or register to vote in this poll.

226 posts in this topic

Согласие, орлы, мне также в ОД сказали 92 лить. Но хуже она идёт на нём и всё тебе! Да ещё в книге написано что 95

Ну значит она у тебя привыкла к 95 уже)

Согласие, орлы, мне также в ОД сказали 92 лить. Но хуже она идёт на нём и всё тебе! Да ещё в книге написано что 95

Сейчас залил 20 литров до полного 92-го. В следующий раз полный бак залью и на нём средний расход обнулю и замерю. Потом с 95-м

Попробуй. Отпишись потом как посчитаешь)

Сейчас залил 20 литров до полного 92-го. В следующий раз полный бак залью и на нём средний расход обнулю и замерю. Потом с 95-м

На Королле разницы в динамике не чувствую. Детонации тоже не слышу.

На предыдущей же Приоре, да. На 92-м она просто "не ехала" плюс, иногда, глохла при сбросе газа (особенно когда "за бортом" +25 и более) и, заводилась потом только со 2-й 3-ей попытки. Так и пришлось обратно переходить на 95-й. Но что интересно, у товарищей-приороводов такого не было. Он спокойно ездили на 92-м.

Тему эту давно уже читаю. Решил то же написать.

Споры что лучше 92 или 95  идут давно. Однозначного ответа что лучше - нет, да и не будет наверное. Каждый автовладелец по своему прав, кому то динамика автомобиля важна и при смене топлива он ее чувствует , а другой не чувствует изменение динамики, но зато видит реальную финансовую экономию при использовании 92 и его это устраивает. Смысла переубеждать тех и других думаю нет. 

Лично я при смене топлива ощущаю изменение динамики авто и расход у меня на 95 чуть меньше,  по этому основным топливом для себя определил 95, ну а когда финансы поют романсы заливаю 92 и не выпендриваюсь с динамикой.Вот как то так. :)  :)  :)​ 

1 person likes this

Лучше не мешать льёш 92 или 95 так и лей ,а от финансов менять не есть хорошо мозги адаптируются не сразу ,тупят.сам лью 92 всё нормально ,один раз заехал 92сливался залил 95 вот тупилово было ,хотя первые 10т отъездил на 95 проблем не было..

Пробовал и 95 и 95 gdrive от газпром.98 от той же заправки на нем и остановился,расход меньше динамика выше,кто бы что не говорил это собственный опыт,на этом бензине проехал всю практически Россиию

Желательно пользоваться топливом, указанным в ТХ модели, а лучше пользоваться заправками, где в положенные сроки чистят танки, или более менее новыми заправочными станциями.

Купил Короллу в октябре 2015. предыдущий хозяин ездил на 92 лукойл . Я тоже лью 92 лукойл, пару раз пробовал 95 разницы особо не заметил. 

Просто нет в нашей стране 95 го.Это то же 92й с присадками.Как и салярка.В других странах дизельное топливо,а у нас саляра.

Согласен, тоже много раз такое слышал. Но качество бензина во многом и от заправки зависит...

Три дня катался по Москве и Области.

Для интереса заливал 92-й с разных заправок по пол-бака (предварительно выработав почти до нуля). ТНК, Татнефть, Лукойл, Газпромнефть. Эти заправки больше всего "бросились в глаза" и их, по-моему, в Подмосковье больше чем всех остальных?!

НЕ ПОНРАВИЛСЯ Газпромнефть! На нём машина отказывалась ехать внатяг. На остальных разницы не ощутил.

НЕ ПОНРАВИЛСЯ Газпромнефть!

Они туды газовый конденсат льють собаки..вот и не едить.

Они туды газовый конденсат льють собаки..вот и не едить.

Фиг знает чего они туда льют, но я сначала даже испугался - не случилось ли что с мотором!  :blink: .......не тянет и всё тут!!! С горем-пополам выработал бак, плеснул Татнефти и.......МАШИНКУ КАК ПОДМЕНИЛИ!!!  :D

Не "покупайтесь" на цивильные заправки этого Газпрома! Я больше туда.......если только в туалет.  :P

PS. Вчера "протестировал" платную М11. Прикольно, даже 500 рублей не пожалел. Выжал 150 км/ч. Больше страшно - дождь..........трасса совершенно пустая, ехали только я и какой-то крутыш на БМВ с матерчатым верхом. Он меня сделал как стоячего - шёл явно за 200, сволочь.

Edited by Антибиотик

Три дня катался по Москве и Области.

Для интереса заливал 92-й с разных заправок по пол-бака (предварительно выработав почти до нуля). ТНК, Татнефть, Лукойл, Газпромнефть. Эти заправки больше всего "бросились в глаза" и их, по-моему, в Подмосковье больше чем всех остальных?!

НЕ ПОНРАВИЛСЯ Газпромнефть! На нём машина отказывалась ехать внатяг. На остальных разницы не ощутил.

Попробуй НефтьМагистраль.

я раньше заливала 95, а недавно стала заливать 92, экономнее намного, надоело кучу денег на бензин тратить, разницы особо нет, по-моему, а если не видно разницы, зачем платить больше)

лукойл 95

92-ый заливаю

92-ой

я 95-ый заправляю лукойл

95ий нынче ну очень дорогой,я 92ой заливаю и пока все норм с мотором) 

Cawka, могу дать совет, как получить 95 бензин по фактической цене 92. Оформляешь бонусную карту "Астра", она кстати, на большинстве заправок действует, на сайте можно карту посмотреть. По этой карте можно получить 5% скидку на бензин, вот фактически будешь заливать 95 бензин, а получая скидку, опускать его стоимость до 92

Это что за карта такая, можно поподробнее?