Зверев

Можно ли вылечить остеохондроз?

7 posts in this topic

В последний год стал замечать дискомфорт в области поясницы, а иногда - явные боли. Ходил к врачу. Доктор сказал, что, возможно, у меня остеохондроз, назначил обезболивающие препараты и попытался успокоить фразой, что остеохондрозом страдают все. Однако, я знаю, что это не так. От моих проблем хотелось бы поскорее избавиться. Я много времени провожу за рулём, и сидеть становится всё сложнее. Скажите, можно ли вылечить остеохондроз?

Полностью вылечить нельзя, но облегчить состояние можно. Во-первых, поскольку Вы много сидите в одном положении, можно предполагать, что это и явилось причиной болей в спине. Постарайтесь больше двигаться, займитесь спортом. Рекомендую сиденье в автомобиле оборудовать специальным массажным ковриком. Это поможет облегчить Ваше состояние

Существуют специальные комплексы упражнений при остеохондрозе, которые способны облегчить состояние, но, судя по всему, полностью победить остеохондроз невозможно. Правда, я слышал, что в последние годы появилась новая методика лечения остеохондроза, способная восстановить мышечный каркас и костную ткань. Эта методика практикуется в клинике Бубновского и основана она на восстановлении мышц спины, путём дозированных нагрузок. Мой отец страдает остеохондрозом, и мне самому хотелось бы понять, реально ли полное исцеление. Может быть, кто-то знает?

Говорят, надо больше заниматься спортом, и ходить в бассейн, и про остеохондроз можно забыть. А вот на лекарства, которые назначают врачи при этом заболевании, нажимать не стоит - очень они вредные.

Можно вылечить, если вовремя диагностировать и воспользоваться качественными лекарствами, допустим заказать здесь https://evro-apteka.com

Полностью вылечить нельзя, но облегчить состояние можно. Во-первых, поскольку Вы много сидите в одном положении, можно предполагать, что это и явилось причиной болей в спине. Постарайтесь больше двигаться, займитесь спортом. Рекомендую сиденье в автомобиле оборудовать специальным массажным ковриком. Это поможет облегчить Ваше состояние

Купил себе в машину массажную накидку, которую купил на сайте https://www.yamaguchi.ru/massazhnye-nakidki , выбирал себе не сильно дорогую модель, но и она очень здорово справляется со своей работой. Несколько разных режимов работы помогают нормально выдержать длительные поездки, раньше спина очень сильно уставала, а с этой накидкой гораздо легче стало преодолевать большие расстояния.

Остеохондроз лечится без особого труда. Достаточно два раза съездить в санаторий ДиЛУЧ в Анапе по программе "Здоровый позвоночник" https://diluch.ru/lechebnye-programmy/programmy-lecheniya/programma-zdorovyj-pozvonochnik.html и про остеохондроз вы сможете забыть навсегда ! Я так вылечился и уже и не помню когда у меня в последний раз болела спина.