Wer

Строительство дома.

37 posts in this topic

В 20.08.2019 at 16:19, ПавелСливаков сказал:

Построить дом это далеко не всё. Надо его ещё и внутри качественно сделать и оформить. Вот тут и начинается самое интересное. У нас с супругой постоянно возникают споры по плану того, в какой цвет стены красить или какую плитку укладывать на пол. Ой тяжело всё это.... 

Вы правы однозначно. Мне вообще кажется, что выстроить коробку из кирпича и провести все коммуникации - это самое простое что может быть. А вот провести все внутренние работы, всё спланировать, грамотно разместить и оформить - вот что занимает много времени и сил. У меня в мае все строительные работы закончились. Дом уже готов снаружи, но совсем не готов изнутри. Только продумываем всё и роемся на дизайнерских порталах. Уже знаю наверняка, что буду штучный камень использовать в интерьере https://www.aria-ua.com.ua/page/shtuchnyj-kamin-u-zamiskomu-budynku.html . Ванна комната и кухня - те две зоны, в которых он априори будет. может ещё и ступени будут из штучного акрила, но пока я ещё точно не решил.... 

В доме всё гораздо сложнее спланировать. Хотя тот, кто изначально строит дом наверняка знает, что и как в нём должно быть. 

У нас строительство дома запланировано на следующую весну. Хорошо что повезло купить землю в красивейшем месте возле озера. 

Это вам действительно повезло, такие участки большая редкость, особенно по адекватной стоимости. Хотя нам в своё время, конечно тоже повезло, нашли участок неподалеку от реки, в живописном месте. Теперь уже дом построили, отделкой занимаемся, сейчас вот заказываем здесь плитку, и укладываем в ванной, холле и т.д.  В общем, для загородного дома конечно, важней всего местоположение. Хотя уют, тоже играет роль, поэтому и стараемся сделать так, чтобы интерьер красивый получился.

Ау ! Мне кран шаровой нужен. Подскажите. Хелп !

46 минут назад, EvgenMic сказал:

Ау ! Мне кран шаровой нужен. Подскажите. Хелп !

Вот, держите пожалуйста по крану шаровому адл я так понял. Уверен, что именно так - я сам недавно такой же вопрос на другом форуме задавал и формулировка именно такая; мне помогли и я вам тоже помогу, мир не без добрых людей. В строительстве штука необходимая, построить дом - это не так-то просто, нужны силы и время, но оно того стоит. Я своим горжусь, чудесный дом своими руками построил

А мы сейчас думаем над тем, как обустроить зону отдыха. Хотим поставить там небольшую беседку, гриль и сделать место для детских игр. Вопрос в том, как подготовить основание под такую постройку? Может быть, положить резиновое покрытие бесшовное пористое водопроницаемое? Кто делал такое у себя, как результаты, нравится?

Edited by karman

В 27.12.2017 at 18:03, Антонида сказал:

А какую технику надо подключать ? 

Техники потребуется немало. Например нужны будут точно такие  тепловые пушки https://www.sulpak.kz/f/teploviye_pushki Особенно когда начнется внутренняя отделка, они вам однозначно пригодятся. Тем более не забывайте что зима впереди, так что берите себе на заметку. 

Edited by Valdis

Ищу компанию, которая поможет в проектировании дома в плоть до составления нужных материалов и услуг!

Ищу компанию, которая поможет в проектировании дома в плоть до составления нужных материалов и услуг!