killqer

Медицинский мусор

10 posts in this topic

Здравствуйте. Я недавно прикупил себе новую Тойоту на которой теперь буду возить некоторые препараты в свою маленькую частную клинику. Но я столкнулся с проблемой, что после использования препаратов мусор необходимо куда-нибудь складывать, что бы везти на утилизацию. Кто-то знает, во что лучше всего его паковать? 

Проблема довольно интересная, я в этом не особо разбираюсь, но думаю, что Вам необходимо заключить контракт с фирмой, которая будет заниматься вывозом мусора с вашей клиники. Медицинские отходы очень требовательны к правильной и грамотной транспортировки и утилизации, поэтому этим должны заниматься профессионалы.  

А я слышал, что существуют специальные мешки для утилизации медицинских отходов класса: а, б, в, г. Насколько мне известно, ими пользуются во многих больницах и клиниках, потому что это один из немногих достаточно удобных способов для утилизации медицинского мусора. Узнайте какие именно мешки необходимы в вашем деле, что бы выбрать подходящие. Ознакомится можете, например, здесь: https://www.mirpack.ru/catalog/meshki-dlya-medicinskih-othodov/

Edited by raznolg

Вывозите его самостоятельно на специально отведенные свалки и заводы. Так будет выгодней, чем нанимать специальную компанию, которая будет просто вывозить мусор. Только пакуйте соответственно с ГОСТом, ведь эти отходы действительно представляют угрозу нашей с вами экологии.

Есть специальные мешки для медицинского мусора. В любой компании, занимающейся производством полиэтилена, изготавливают и подобную продукцию. Тут http://avantpack.ru/ , например, можете поинтересоваться на счёт таких мешков. 

сложный вопрос

Edited by gregorychic

Можно мешки специальные приобрести.

Я тоже бы вам мешки для медицинского мусора приобрести порекомендовала.

У меня знакомый специальные чёрные мусорные пакеты покупает.