killqer

Бойлер

5 posts in this topic

Близится осень за которой очень быстро придет зима, поэтому возник вопрос покупки бойлера. Только вот не могу определится, какой лучше купить: прямого нагрева или косвенного? Буду благодарен всем за ваши советы. 

Edited by killqer

У меня стоит бойлер прямого нагрева, поэтому советую его всем. Очень удобная и практичная вещь, которая снабжает нас горячей водой круглый год. Можете выбрать самостоятельно от чего вести нагрев воды. В основном нагрев идет либо от электричества, либо же от газа. Смотрите сами, что для вас выгоднее. 

Когда вы выбираете между бойлером прямого нагрева и косвенного, вы должны четко понимать разницу между ними. Бойлер косвенного нагрева снабжает ваш дом горячей водой от центральной отопительной системы. Я считаю, что это намного выгоднее, ведь такой бойлер не потребляет электроэнергию, а также не перегружает электропроводку. Из минусов могу выделить то, что они значительно дороже своих братьев с прямым нагревом. Узнайте про бойлеры косвенного нагрева на сайте, где их можно купить: https://teplotorg.ru/vodonagrevateli/kosvennye/

У меня раньше был бойлер, который мне очень дорого обходился. Сейчас я от него отказался и абсолютно не жалею об этом. Покупайте его только в том случае, если у вас регулярно отключают горячую воду, а так я не думаю, что это будет очень выгодно. 

Я вот тоже сейчас подумываю над покупкой бойлера косвенного нагрева, но не могу определиться с выбором производителя. Их так много, и цены на них настолько разные, что просто глаза разбегаются. Вы случайно не подскажите, кстати, как по качеству бойлеры вот этого http://alfatep.ru/catalog/boylery_kosvennogo_nagreva/hajdu/ производителя? Просто по цене для меня, вполне приемлемо.