gregorychic

Как вы относитесь к росту цен на бензин?

7 posts in this topic

Как вы относитесь к тому, что цена на топливо растет? Есть ли какие-то способы экономить на этом? Интересно было бы с вами пообщаться на эту тему.

Я отношусь к этому нейтрально, так как другого выхода нет. Или же покупать топливо и ездить на машине, или же пересаживаться на общественный транспорт. Хорошо хоть, что многие АЗС позволяют накапливать бонусы и таким способом экономить. Также есть специальные топливные карты Лукойл для лиц юридических. Для бизнесменов такая экономия очень кстати. О преимуществах такой карты можете тут почитать - http://mono-card.ru/

Альтернатива - это пересесть на Tesla, но стоит она кругленькую сумму, да и не совсем приспособлена к российской реальности.

На самом деле в России цены на топливо еще нормальные. Если не верите, то поинтересуйтесь и посмотреть, какие цены на топливо в Европе. Вы будете крайне удивлены.

Я лично очень плохо отношусь, поэтому купил себе,  а точнее установил ГБО https://swapmotor.ru/ustrojstvo-dvigatelya/knopka-gbo.html

Теперь всё куда как дешевле, да и проблем особых нет, так что можете изучить статью сами)

А как  к этому можно относиться хорошо? Я просто в бешенстве, поскольку у меня свой автопарк по доставке воды и я понимаю, что увеличивать цены на воду не куда, а работать в убыток не интересно.

32 минут назад, Semka сказал:

А как  к этому можно относиться хорошо? Я просто в бешенстве, поскольку у меня свой автопарк по доставке воды и я понимаю, что увеличивать цены на воду не куда, а работать в убыток не интересно.

Помимо повышения стоимости топлива еще стоит учитывать недобросовестность водителей, которые во время и за счет работы решают свои проблемы и ездят, куда хотят. Я бы советовала поставить на каждую машину трекеры и следить за всеми маршрутами, это позволит всех контролировать и снизить расходы на топливе. Системы Mapоn имеют широкую область применения, позволяют настроить процесс до автоматики, чтобы тратить минимум времени за слежением. Можно настроить отчеты по маршрутам, времени и тд, которые просто будут сигнализировать о нарушениях на смартфон или любые другие гаджеты, подключенные к интернету и системе.