Mylhi

Освещение фасада.

7 posts in this topic

Я недавно закончил строительство загородного коттеджа, и сейчас пришло время заняться обустройством участка. И я никак не могу решить, стоит тратиться на освещение фасада или нет. Что думаете по этому поводу?

Вообще практического смысла в этом нет абсолютно никакого, но если у вас есть лишние деньги, и вы ходите, чтобы дом ваш ночью шикарно смотрелся, то подсветку сделать стоит.

Мы у себя на даче делали подсветку, и хочу сказать, что все потраченные деньги и усилия стоили того. Ночью дом шикарно выглядит теперь. Хотя конечно мы пожалели, что взялись самостоятельно это делать, нужно было профессионалов нанять.

Мы у себя на даче делали подсветку, и хочу сказать, что все потраченные деньги и усилия стоили того. Ночью дом шикарно выглядит теперь. Хотя конечно мы пожалели, что взялись самостоятельно это делать, нужно было профессионалов нанять.

Да, такие вещи лучше доверять опытным специалистам. Они все сделают красивее, быстрее и качественнее. http://evolight.ru/ - вот например компания, которая этим занимается, и у них на сайте можно посмотреть, как может выглядеть архитектурная подсветка фасада. Мне лично очень нравится, как это смотрится, и когда появятся деньги, думаю, что у себя на даче тоже сделаю какую-нибудь такую подсветку.

Edited by Coned

Я хочу для дачи купить небольшие светильники, поставить по периметру. Какие лучше использовать для улицы? 

Смотрите те, которые не боятся влаги, и лучше использовать светодиодные

6 часов назад, Artem7 сказал:

Я хочу для дачи купить небольшие светильники, поставить по периметру. Какие лучше использовать для улицы? 

Посмотрите в магазине  https://maxus.com.ua/ru/led-svetilniki-ulichnye.html , выбор различных светильников огромен. Мы для улицы покупали у них грунтовые светодиодные светильники, но у них есть светильники-столбики, разные модели. Сможете подобрать по своему вкусу. Качество отличное, длительная гарантия. Они к тому же отлично экономят электроэнергию