Яна606

Сельхоз бизнес

9 posts in this topic

Добрый вечер. Нужна ваша помощь в решении одной проблемы. Я уже давно веду свой собственный сельскохозяйственный бизнес. У меня свой участок,на котором 2 гектара земли, решила на этот раз засадить 1 га земли гибридной кукурузой,уже и семена нашла здесь https://lgseeds.ru чтоб купить. Такие семена дают 100% урожайность,причем очень высокую, а вы как считаете хорошая идея?

Edited by Яна606

Урожай от погодных условий не зависит разве? Так как по новостям постоянно талдычат, что плохие урожаи из-за плохих погодных условий.

Я бы на вашем месте эту землю засеял подсолнухом, так как с реализации семечки доход будет больше чем от кукурузы.

В 9/13/2017 at 13:53, Яна606 сказал:

Добрый вечер. Нужна ваша помощь в решении одной проблемы. Я уже давно веду свой собственный сельскохозяйственный бизнес. У меня свой участок,на котором 2 гектара земли, решила на этот раз засадить 1 га земли гибридной кукурузой. Такие семена дают 100% урожайность,причем очень высокую, а вы как считаете хорошая идея?

А что потом вы с этой кукурузой делать будете? Да и 1 га не так уж и много, лучше эту землю засеять чем-то другим. У меня есть полтара гиктара, так я решил сделать вишневый сад, сейчас смотрю где саженцы можно купить на весну.

А вы решили, что будете дальше делать с кукурузой, когда соберете урожай? Ведь мало того, что ее нужно вырастить - нужно же еще понимать дальнейшую перспективу. А вообще, что касается меня я все семена уже не первый год беру в одном месте, вот тут  качеством всегда остаюсь довольна. А вообще, если честно, мне ваша идея не очень нравится, но это дело хозяйское, так что думайте сами)

Прибыльное дело в любом случае 

А крупный рогатый скот кто-нибудь разводить пытался? Выгодно ли?

Цитата

А крупный рогатый скот кто-нибудь разводить пытался? Выгодно ли?

Я ркс не разводил, но планирую этим заняться в ближайшее время! Только мне сначала надо будет загоны построить, 

весы для животных и зерна купить, дольный аппарат приобрести. Посмотрим насколько разведение скота выгодный бизнес, через год можно будет оценить результаты.

Подскажите пожалуйста какой сейчас бизнес сейчас самый выгодный?

С сестрой планируем открыть свое кафе, что для этого нужно?

Еще слышала что сейчас можно открыть свой счет в БанкТинькофф  https://www.tinkoff.ru/business/overdraft/ и подключить услугу овердрафт.

То есть ели деньги на счету заканчиваются то можно пользоваться дополнительными средствами овердрафт.

Подскажите на какаю сумму дают овердрафт?

Edited by alila