Wer

Гостевой дом.

8 posts in this topic

У меня дача рядом с Сочи, и ко мне туда достаточно часто приезжают друзья большими компаниями, и я решил, что есть смысл построить гостевой домик, чтобы можно было их там размещать. В связи с этим вопрос: какая конструкция дома лучше всего для этого подойдет? Хочется, чтобы дом получился не очень дорогим, но при этом и выглядел неплохо, и был достаточно надежным.

Ну в принципе небольшой дом из сруба вам обойдется примерно тысяч в 400, а может быть даже и дешевле, и мне кажется, что это оптимальный вариант: дешево, надежно и красиво.

А сборно щитовые дома не рассматривали как вариант? Для гостевого дома такая конструкция отлично подойдет, ну и в пане внешнего вида, мне лично кажется, что дома такие намного лучше деревянных выглядят. https://stroidom93.ru/ - вот например компания, которая сборно щитовые дома в городе Сочи строит, можете обратиться к ним, узнать стоимость, и если она вас устроит, то я бы вам советовал именно такой вариант дома выбрать.

Я вот ничего раньше не знал про сборно щитовые дома, а сейчас почитал в интернете про них, и в принципе соглашусь наверное с тем, что это отличный вариант, и в вашем случае, как мне кажется, лучше такой дом, чем дом из бруса или из сруба.

В Сочи можно не только для друзей гостевой домик построить, но и под сдачу. Тогда в сезон можно будет неплохо зарабатывать.

Если под сдачу дом строить, тогда желательно о безопасности позаботиться. Возможно, стоит установить на вход арочный металлодетектор. А может и ручной вариант детектора не помешает иметь, ведь лишняя предосторожность не помешает. Вот сайт , где имеется подробная информация по данному вопросу. Если есть желание, можете изучить её, и подумать на эту тему. Тем более что в данной сфере, предъявляются повышенные требования к безопасности, так что желательно им соответствовать.

Это хорошая идея, потому, что домик для гостей всегда пригодится. Было бы хорошо такой дом сделать деревянным, типа как избушка.

Для любого дома важны также хорошие окна. Если возникнет необходимость, то советую обратиться в компанию, которая предлагает услугу "окна под ключ" - смысл в том, что такая фирма гарантирует и качество самих окон, и правильность их установки. Для начала рекомендую узнать про пластиковые окна цены. Мы в этой компании заказали окна марки REHAU (Рехау) и остались целиком довольны своим приобретением. Качество на высоте, и по цене получилось довольно приемлемо, учитывая монтаж.