chernishevpinok

Как украсить территорию коттеджа?

20 posts in this topic

Я хочу у себя на территории коттеджа сделать небольшой скверик, поставить беседку. Как бы вы посоветовали эту территорию украсить? Очень интересно услышать ваши советы по этому поводу.

В наше время есть огромное множество способов украсить территорию, было бы время и деньги, а идеи найдутся. Я в последнее время все чаще вижу садово-парковые фонтаны из бетона на сайтах посвященных дизайну. Выглядят такие скульптуры довольно красиво. Если интересно, можете посмотреть фото тут - http://sale-roof.ru/sadovie_fontani/

Мне очень нравится живая изгородь. В сочетании с современной архитектурой это выглядит просто превосходно. Советую обратить на это внимание.

А я себе планирую сделать альпийскую горку. Сейчас в интернете смотрю видео о том, как это сделать самостоятельно, и все довольно просто. А еще хочу подвесить гамак.

Ну само собой дорожку проложите

И украсит, и удобно  ;)

Ещё деревцев можно подсадить

Я бы посоветовал вот ту же предложенную дорожку выложить. Как вариант, можно сделать из метровой плитки из резины клик туда :) . У меня из подобного. Я доволен, самому нравится. Вот ещё одна идея, как мне кажется, суперская так же - поставьте фонтан  ;)

В принципе при желании в интернете можно много интересных идей отыскать. Так что гугл вам в помощь.

Можно сделать альпийскую горку и причем даже не одну, и обыграть ее как-то красиво припомощи цветов и кустарников. Такой декор хорошо впишется в ваш скверик.

Выше писали про альпийскую горку - считаю, что данная идея достойна внимания, так как не требует каких-то больших затрат и в тоже время смотрится очень эстетично. По мимо этого можно поставить парочку садовых скульптур. Ну и, конечно, посадите какие-то декоративные растения по типу вейгелы или барбариса https://abekker.ru/catalog/dekorativnye-rasteniya-set . Они добавят изюминки и изысканности в ваш ландшафтный дизайн. Плюс обязательно выложите из плитки тропинки, чтобы было комфортно гулять по скверу.

Мне тоже такое оформление нравится 

много предложений в интернете, сейчас

Если хотите иметь уютный и комфортный двор , то понятное дело, что его нельзя просто взять и залить бетоном, как было принято в конце прошлого столетия. Тут следует хорошенько продумать, какие конкретно зоны нужно обязательно делать (к примеру, детскую площадку – при наличии детей), какие из них желательны, а какие можно и не создавать. В том случае, когда территория двора имеет небольшую площадь, оптимальное решение – это совмещение некоторых зон. К примеру, на лужайке можно разместить складывающие стулья – их без проблем можно убрать, таким образом превратив участок, предназначенный для отдыха членов семьи, в поляну, на которой, например, можно играть в гольф или футбол, а зимой залить каток. С помощью беседки, уютной садовой мебели и места для костра можно создать зону отдыха сзади возле дома, а спереди жилых построек обустроить своими руками красивые клумбы.

Озадачившись тем, как красиво оформить участок своими руками, соблюдайте несколько ключевых правил. Во-первых, вопреки большой площади, стремитесь располагать ключевые точки в 10-15 метрах и не удаляйте тот же мангал или печь на 30 и более метров. Это неудобно и практической, и эстетической точки зрения — замечено, что участок выглядит уютным, если все элементы расположены недалеко.

Хорошо также сделать искусственный водоем на участке, и еще фонтанчики и каскады. Кстати да, редко какой восточный ландшафтный дизайн обходится без небольшого искусственного пруда или маленького источника воды, и это правильный подход. Как мы знаем, все европейские и американские ландшафтные дизайнеры, да и наши с вами соотечественники, черпают вдохновение у основоположников мастерства привнесения красоты и гармонии в окружающую дом территорию – восточных народов.

Беседка в скверике - это очень хорошая идея для создания гармоничной обстановки возле коттеджа. А еще хочу посоветовать вам украсить территорию с помощью садовых цветов - приобрести рассаду любых цветов, например тагетиса можно вот на этом сайте - http://www.flowersmoscva.ru/magazin/folder/tagetis . Там приемлемые цены и прекрасный выбор различных садовых цветов.

Много чего можно придумать. У нас у товарища дача выглядит просто отлично как снаружи так и внутри. Сад, терасса, огород(небольшой все по вкусу). Мы даже в какой то степени помогали ее обустраивать, чуть чуть. Подарили ему ключницу настенную, в каталоге выбрали подходящую, ну чтобы красиво было. По опыту, из вполне ординарных вещей можно красиво отделать дом. 

Можно ещё садовые качели установить

44 минут назад, Willy сказал:

Можно ещё садовые качели установить

Ну да, но только если что-то такого плана  https://bestmebelik.ru/kacheli-sadovye-kacheli-dlya-dachi.html , я кстати там себе тоже в скором времени буду заказывать садовые качели, правда пока ещё не знаю на каком варианте остановиться.