PICNIC

«Ну, погоди!» - Давай, до свидания!

7 posts in this topic

С наступлением осени вступит в силу закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», принятый еще в 2010 году. Среди прочего документ обязывает помечать каждую программу специальным значком, где будет указан возраст, на который она рассчитана. Таких возрастных групп пять: «0+» (для зрителей младше 6 лет), «6+» (от 6 лет), «12+» (от 12 лет), «16+» (от 16 лет), «18+» (только для взрослых). Не нужно помечать только прямой эфир.

Решать, кому и что можно смотреть, каналам разрешили самостоятельно. В сложных ситуациях на помощь придут эксперты. Представители каналов заявляют, что выполнить требование закона готовы. Но, по неофициальным данным, на «кнопках» царит легкая суматоха. Нюансов в законе уйма, решить, к какой возрастной группе отнести программу или фильм, не так-то просто. К примеру, как быть с «Ну, погоди!»? Поколения на мультике выросли, а показывать его теперь вроде как нельзя - Волк же то и дело курит! И крокодил Гена - тоже! Выход один: вырезать «компрометирующие» кадры.

Для показа детям будут запрещены не только сцены, которые могут спровоцировать самоубийство, употребление наркотиков, но и, например, способные «вызвать желание заниматься бродяжничеством, попрошайничеством».

А значит, придется решать, как быть с приключенческими фильмами для подростков, где герои сбегают из дома. Ведь было бы странно маркировать их «18+». На одном из каналов «на всякий случай» уже отменили премьеру «сомнительной» программы, реклама которой шла в эфире.

Следить за исполнением закона поручено Роскомнадзору. Предполагается, что ведомство будет рассматривать и обращения граждан. На наш вопрос, как это будет происходить на практике, там ответить затруднились - подзаконные акты еще не готовы.

Ваше мнение господа о маразме который крепчал...

post-28-0-49375900-1346694796_thumb.jpg

post-28-0-49553700-1346694807_thumb.jpg

post-28-0-64338300-1346694818_thumb.jpg

post-28-0-62032700-1346694827_thumb.jpg

post-28-0-57539000-1346695128_thumb.jpg

Я своему ребенку(3,5года) показываю только советские мультики, все которые до 1991г. Все остальное -современное считаю херней. Делаю подборку фильмов на будущее, фильмы которые сам смотрел в детстве:

Старик Хоттабыч, Алые погоны, Дети капитана Гранта, Тайна железной двери и другие.

По поводу этого закона-на ТВ сейчас много дерьма показывают, и не только для детей. Фильтровать эфир конечно надо, я бы запретил всю пендосскую ху*ту типа спанчбоба и прочее.

При Союзе было два канала без рекламы, и народ был куда дружнее, и молодежь была не такой борзой как сейчас, и у детей было счастливое детство. Мультиков ждали и я помню как мать из окна кричала- Вася, Петя домой-мультики начались! Спокойной ночи малыши я никогда не пропускал.

Решать что смотреть моему ребенку я буду сам, руки прочь от Наших мультиков!

Edited by Das ist

Мое мнение - бессмыслица и недоразумение как и многие наши законы.

Это из разряда местного регионального телевидения, которое крутит свои новости. А кто их смотрит, если пол города сидит на Билайн ТВ, на СТРИМЕ, или на прости господи Триколоре. Также и с программами, и с мультиками. Почти все ТВ провайдеры имеют свои пакеты детских каналов и могут там крутить мультики без ограничений.

Потом наверно 99% семей имеющих детей, психику которых якобы надо оберегать от курящего волка владеют стопками двд дисков где собрано все что смотрело их чадо с раннего детства. И лунтики и маша и медведь и утиные истории и том и джерри и конечно наша классика. Так смысл запрещать то, что можно смотреть без ограничений в удобное мля время нажав одну кнопку. Порнуха у нас тоже вроде как запрещена, но покажите мне человека который ее ни разу в жизни не видел.

В век компьютеризации и айфонизации поколения смотреть могут все и всё. И ни как это не заткнешь. Когда ребенок хочет смотреть мультики он вряд ли ищет их по программе, он тупо втыкает любимый затертый диск или лезет в ютуб.

В начале 2000-х стала появляться цензура на нашем ТВ, стали "запикивать" фильмы с матом которые успели наснимать в безумные 90-е. А-ля Ширли мырли, или сериалы типа Бригада или Бандитский петербург. Но при этом слова "хер", "жопа", "срать" - обычный лексикон героев Камеди клаба или нашей рашы. А это смотрят миллионы.

И потом один канал, считающийся центральным "запикает" матюки и все жаргонизмы и около матные слова, другой "делает тихо" только в момент произнесения слова "пида@#c" но при этом слова "гондон", "жопа", "засранец" "хрен" считаются нормальными и их герои произносят в полный голос.

Двойные стандарты какие то...

Детские экскурсии в музеи надо тогда тоже отменить - там картины Рубенса, Микеланджело, статуи там фактурные стоят в полный рост...на Данаю Рембранта посмотрел, пофапал потихому и вырос маньяком. Закон х@ле...

Все законы принимают для пополнения бюджета штрафами и откатами депутатам за лобирование

Да ну, не может быть. Спасибо, Кэп

Мой любимый мкльтфильм

А толку от этого закона, если всё равно всё в интернете можно найти... А уж дети-то с его помощью столько всего узнают, что нам, взрослым, и не снилось... :D