chernishevpinok

Как украсить территорию усадьбы

25 posts in this topic

Кто знает, как можно интересно украсить территорию усадьбы? Я буквально недавно достроил свой дом, а территория пустует. Жена приедет через несколько месяце, и до её приезда хотелось бы устроить ей сюрприз такой.

Я считаю, что на территории большой усадьбы очень хорошо будут смотреться красивые искусственные пруды, а используя дикий камень можно создать интересные рельефные композиции. Я когда-то у себя на территории тоже хотел такое сделать, даже нашел компанию, которая могла бы это выполнить - http://viimiracula.ru/russian/wild-stone/wild-stone.htm

Но финансов на воплощение этой идеи не хватило. 

Мне нравится, как делают в Америке возле дома большие террасы. Выглядит это очень красиво, а летом это может стать отличным место для отдыха.

За пару месяцев можно многое успеть и воплотить даже самые смелые идеи. Мне нравятся большие сады, но проблема в том, что на зиму садить сад не самая лучшая идея. А вот искусственный пруд - действительно отличная идея.

фонтаном,камнями)

В принципе особой проблемы я не вижу) Зайдите в интернет - погуглите, найдете массу интересных и красивых решений на тему того как можно обустроить территорию около дома. Мы когда занимались данным вопросом поступили следующим образом: сделали за домом небольшой прудик с искусственным водопадом. Рядом обустроили сад с фруктовыми деревьями. Помню, я тогда еще на agro-market приобретала саженцы айвы, алычи и черешни. Параллельно брала на рынке яблони и абрикос, так у меня все принялось с первого раза, даже не пришлось пересаживать деревья)

зеленые насаждения, кустарники роз.

Я хочу поставить в саду уголок для отдыха - кресла, может диван и столик. Там у меня небольшой водоем и как раз тихое закрытое от любопытных глаз место. Прикольные комплекты мебели видела в магазине МебельОк из ротанга - как раз для обустройства дачного участка.  Думаю это как раз мой вариант.

veneto-01-280x280.jpg

Советую и освещению территории внимание уделить. Это и на комфорте и на красоте отразится. 

В 27.11.2017 at 10:31, Мариам сказал:

зеленые насаждения, кустарники роз.

Ну это само собой, что растительности должно быть много 

20 часов назад, Антонида сказал:

Советую и освещению территории внимание уделить. Это и на комфорте и на красоте отразится. 

Это само собой. Территория возле дома не будет в идеале завершённой, если не продумать красивое комфортное освещение. И дорожки стоит выделить, и место беседки, и сад. Всё это уличными светильниками можно выделить. Мы такие на https://lightstarshop.ru/ подбирали. После установки двор совсем другими красками заиграл!

Та очень много чего поставить там можно чтобы смотрелось хорошо. Фонтан, дорожка, фигуры из газона, садовый стол , мангал, зона для отдыха. Вот такие идеи в принципе и их можно скомбинировать и выдать что то уникальное. 

много предложений в интернете, сейчас

Очень крутым украшением дачи является вертикальное озеленение участка. Вьющими растениями можно украсить веранду, террасу, беседку, забор и даже стены дома. Для вертикального озеленения дачного участка используют как однолетние вьющиеся и ампельные растения, так и многолетники. Однолетники высаживают каждую весну на новом месте. У травянистых многолетником надземная часть растения на зиму отмирает, зимует только корневище. Деревянистые многолетники полностью сохраняются до весны. Такие особенности растений нужно учитывать, выбирая для них опору и место, где они будут произрастать.

А я добавлю в тему, что кроме  всего прочего большого уюта и живости дачи придадут разнообразные поделки. Это может быть практически все что угодно. Можно обычные надоедливые вещи превратить в уникальные и при этом сильно не изменяя их, а просто раскрасив.

В 04.10.2017 at 19:55, chernishevpinok сказал:

Кто знает, как можно интересно украсить территорию усадьбы? Я буквально недавно достроил свой дом, а территория пустует. Жена приедет через несколько месяце, и до её приезда хотелось бы устроить ей сюрприз такой.

Кстати из простых коряг можно сделать необычную лавочку для дачи, которую установить возле забора и обсадить кустами и растениями. Получаем уютный уголок)) И это только крошечная часть того, чем можно украсить дачный участок. Фантазируйте, придумывайте и будет дача самой красивой!

10 минут назад, СеньорПомидор сказал:

Очень крутым украшением дачи является вертикальное озеленение участка. Вьющими растениями можно украсить веранду, террасу, беседку, забор и даже стены дома. Для вертикального озеленения дачного участка используют как однолетние вьющиеся и ампельные растения, так и многолетники. Однолетники высаживают каждую весну на новом месте. У травянистых многолетником надземная часть растения на зиму отмирает, зимует только корневище. Деревянистые многолетники полностью сохраняются до весны. Такие особенности растений нужно учитывать, выбирая для них опору и место, где они будут произрастать.

Классно! Вообще думаю, что стили оформления дачного участка могут быть самые разнообразные, все зависит от художественного вкуса и вдохновения хозяина дачи. Клумбы разбивают различной геометрической формы, растения размещаются или по прямым линиям, или группами. если растения в саду и дорожки размещены по прямым линиям, такой стиль называется геометрическим. Если деревья и кустарники посажены группами, а дорожки и клумбы имеют произвольную форму, этот стиль называется свободным.

А еще можно использовать старую мебель под цветники. Кроме стульев, цветами можно дополнять старые комоды, лавки и даже кровати. Последнее, конечно, подойдет далеко не каждому, ведь для этого необходимо иметь достаточно места на дачном участке, чтобы массивная мебель не загромождала собой все свободное пространство.

У нас тоже поначалу возникали мысли как оформить и облагородить свой участок, после того, как приобрели через этот сайт https://dom.ria.com/ru/Новостройки/Область/Львовская/Таунхаусы/ свое загородное жилье. Хотя возле таунхаусов места не так много, как хотелось бы, но по минимум нам хватает. Уже поставили беседку, и в сети еще ищем информацию что да как можно улучшить. А идей на самом деле очень много, так, что дерзайте, и пусть все получиться!)

можно это сделать цветочками)

Можно купить рассаду многолетних растений, к примеру гейхеры http://www.flowersmoscva.ru/rassada/news_post/rassada-geykhery ) Очень красивая) Гейхера – это изумительное растение, которое радует не только своими нежными цветками, но и красивой листвой. Будет украшением)) 

Главное по весне обрезать на деревьях ветки

Да постоянно в саду нужно что-то обрезать и я поэтому всегда держу на готове свою бензопилу. Кстати уход за ней прост - заливай нормальное топливо , а также нормальное масло  http://rostov-almaz.ru/masla-i-smazki/  , от которого также многое зависит. Так что делаем порядок  - ведь весна на дворе уже.

Хорошая идея на фотографии с тем, чтобы приобрести диванчики, вокруг какого стол, на котором можно будет положить приготовленный шашлык, свежие фрукты и вкусный, прохладный сок. Кроме этого, чтобы дети смогли весело проводить время, можно поставить горку и несколько садовых качелей https://sendiwood.ru/product/kacheli-sendi-L/ А так, что будет еще на участке, зависит от фантазии каждого.

Вот тут можно взять хороший природный камень https://atlantgranit.ru/  Он прекрасно выглядит и что самое здоровское цены у них приличные и с качеством так же порядок. Мы заказывали и остались реально довольны. так что можете присмотреться.