chernishevpinok

Как украсить территорию усадьбы

12 posts in this topic

Кто знает, как можно интересно украсить территорию усадьбы? Я буквально недавно достроил свой дом, а территория пустует. Жена приедет через несколько месяце, и до её приезда хотелось бы устроить ей сюрприз такой.

Я считаю, что на территории большой усадьбы очень хорошо будут смотреться красивые искусственные пруды, а используя дикий камень можно создать интересные рельефные композиции. Я когда-то у себя на территории тоже хотел такое сделать, даже нашел компанию, которая могла бы это выполнить - http://viimiracula.ru/russian/wild-stone/wild-stone.htm

Но финансов на воплощение этой идеи не хватило. 

Мне нравится, как делают в Америке возле дома большие террасы. Выглядит это очень красиво, а летом это может стать отличным место для отдыха.

За пару месяцев можно многое успеть и воплотить даже самые смелые идеи. Мне нравятся большие сады, но проблема в том, что на зиму садить сад не самая лучшая идея. А вот искусственный пруд - действительно отличная идея.

фонтаном,камнями)

В принципе особой проблемы я не вижу) Зайдите в интернет - погуглите, найдете массу интересных и красивых решений на тему того как можно обустроить территорию около дома. Мы когда занимались данным вопросом поступили следующим образом: сделали за домом небольшой прудик с искусственным водопадом. Рядом обустроили сад с фруктовыми деревьями. Помню, я тогда еще на agro-market приобретала саженцы айвы, алычи и черешни. Параллельно брала на рынке яблони и абрикос, так у меня все принялось с первого раза, даже не пришлось пересаживать деревья)

зеленые насаждения, кустарники роз.

Я хочу поставить в саду уголок для отдыха - кресла, может диван и столик. Там у меня небольшой водоем и как раз тихое закрытое от любопытных глаз место. Прикольные комплекты мебели видела в магазине МебельОк из ротанга - как раз для обустройства дачного участка.  Думаю это как раз мой вариант.

veneto-01-280x280.jpg

Советую и освещению территории внимание уделить. Это и на комфорте и на красоте отразится. 

В 27.11.2017 at 10:31, Мариам сказал:

зеленые насаждения, кустарники роз.

Ну это само собой, что растительности должно быть много 

20 часов назад, Антонида сказал:

Советую и освещению территории внимание уделить. Это и на комфорте и на красоте отразится. 

Это само собой. Территория возле дома не будет в идеале завершённой, если не продумать красивое комфортное освещение. И дорожки стоит выделить, и место беседки, и сад. Всё это уличными светильниками можно выделить. Мы такие на https://lightstarshop.ru/ подбирали. После установки двор совсем другими красками заиграл!

Та очень много чего поставить там можно чтобы смотрелось хорошо. Фонтан, дорожка, фигуры из газона, садовый стол , мангал, зона для отдыха. Вот такие идеи в принципе и их можно скомбинировать и выдать что то уникальное.