Autolady

Подогрев

4 posts in this topic

Не так давно приобрела авто. В виду того, что близится зима, холода, хочу заранее позаботиться о подогреве машины. Кто в теме и имеет этот самый предпусковый подогрев, скажите, насколько он реально помогает? Стоит ли выкладывать за него те деньги, которые просят, особенно за установку действительно качественного оборудования.

Ну если Вы цените комфорт и думаете о машине, то думаю, стоит выделить средства. Износ непрогретого двигателя Вам ни к чему. Плюс, согласитесь, садиться в тёплую машину с утра в мороз куда приятнее. Что касается производителя оборудования, то установка Webasto, на мой взгляд, один из самых неплохих вариантов, но и конечно, не самых бюджетных, но это уже на Ваше усмотрение http://climatauto.ru/ustanovka-webasto.html

Ну конечно, ценю. И комфорт, и автомобиль. Просто слышала, что ППП тоже имеет свои недостатки. И АКБ быстрее разряжается, и просто не успевает заряжаться, учитывая ежедневные прогревы. Вот поэтому и спрашиваю...

Плюсов, в любом случае, больше. Потому я бы не стал сомневаться. Комфорт превыше всего. А подзарядка аккумулятора вопрос второстепенный, думаю, решите его без проблем.