Wer

Зимняя резина.

17 posts in this topic

Может кто-то посоветовать действительно хорошую зимнюю резину? Желательно еще и за не очень большие деньги. А-то у меня чтобы доехать до дачи, часть пути нужно проехать по грунтовой дороге, и зимой её так заносит снегом, что машина ужасно застревает. Все время приходится вылезать и колеса откапывать.

Мне кажется, что в такой ситуации никакая резина не поможет. Вам нужна машина на полном приводе и с блокировками, только тогда вы сможете спокойно по такой дороге проезжать. 

Мне вообще тоже кажется, что резина не поможет, но тем не менее, советую попробовать Hankook W419 iPike RS. Такие шины R15 вам обойдутся примерно в три тысячи за одну шину, что в принципе недорого.

Я думаю, что вам стоит купить браслеты на колеса, и одевать их, когда вы выезжаете на этот проблемный участок дороги, думаю, что с браслетами ехать по такой дороге машине будет намного проще. И кстати это намного дешевле, чем новый комплект резины зимней покупать, браслеты, даже хорошие, в общем то не очень больших денег стоят, вот здесь например на цены можете посмотреть - http://dornabor-shop.ru/braslety-na-kolesa .

В 09.10.2017 at 03:44, Wer сказал:

Может кто-то посоветовать действительно хорошую зимнюю резину? Желательно еще и за не очень большие деньги. А-то у меня чтобы доехать до дачи, часть пути нужно проехать по грунтовой дороге, и зимой её так заносит снегом, что машина ужасно застревает. Все время приходится вылезать и колеса откапывать.

мишлен, нокиан, континентал - подбирайте уже под свое авто

Мне кажется, что легковушка с любыми колесами застревать в больших сугробах будет

Шины играют большую роль при движении во время плохих подобных условий. Я нашел для себя хорошие шины для зимы NOKIAN HAKKAPELIITTA R2 у них улучшенное сцепление зимой, машина слушается отлично  и на льду тоже. Они выпускаются в разных типоразмерах, поэтому каждый сможет на свою легковушку их подобрать. Я теперь без проблем зимой езжу на дачу. Если интересно, я их тут покупал

a739c53dfcce.png

Edited by Alecs

Не знаю как кто, но я давно уже не покупаю на рынке шины, так как могут и обмануть, и цены стали высокие. Намного проще через интернет купить https://rezina.cc/shiny?brand=toyo  и потом получить на почте. Так что можете рассмотреть такой вариант.

Зимнюю резину надо качественную брать.

Лучше всего приобретать автозапчасти и шины в официальных дилерах, той или иной автомобильной компании. Например, недавно просматривая сайт дилера Hyundai https://www.accent-auto.su/cars/solaris/ заметил, что они продают также и необходимые запчасти, в том числе и шины на любой сезон.

В поисках подходящей резины читал статью, что лучшую резину делают японцы, Йокогама, стоит ли за них переплачивать? Они ведь существенно дороже наших, разница очень большая…

В поисках качественной резины наткнулся на этот визуальный шинный калькулятор https://www.kolesa-darom.ru/shiny/kalkulator/. Теперь загорелся идеей, для улучшения управления автомобилем и внешнего вида, подобрать альтернативный размер колес. У кого есть желание может тоже попробовать. 

В 05.03.2018 at 11:27, ВикаВавилова сказал:

такая резина недешево стоит 

Так любая резина не стоит дешево, если она хорошего качества. Я себе только дорогую покупаю, так вот у меня логика.

Посоветуйте не дорогую резину на зиму. Шипы сразу брать не хочу, потому что в основном по городу ездить. Можно каких-то пару хороших вариантов. Буду очень благодарен.

В 27.07.2018 at 00:46, Sem88 сказал:

Посоветуйте не дорогую резину на зиму. Шипы сразу брать не хочу, потому что в основном по городу ездить. Можно каких-то пару хороших вариантов. Буду очень благодарен.

Если хотите недорогие зимние шины, то советую вам забыть о всяких дорогих  брендах, потому что, как по мне, зимнее шины всегда дороже летних. Так как резина там должна быть там более продуманней и протектор более "хитрый". При выборе шин обязательно смотрите на протектор, он должен быть более агрессивный чем у летних с большим количеством блоков и каналов. Первые отвечают за сцепление, а другие за отвод воды и снега. Количество ламелей тоже должно быть приличным.

Почему бы вам не глянуть китайские шины, например Presa PI02, вот она скоро тут  появиться  https://infoshina.com.ua/presa-pi02 Хорошие шины с надежным центральным ребром и большой плечевой зоной, как раз для стабильности на мерзлой и снежной дороге.

Presa_Ice_Presa_PI02_700x700_500.jpgi.gif

22 часов назад, Idill сказал:

Если хотите недорогие зимние шины, то советую вам забыть о всяких дорогих  брендах, потому что, как по мне, зимнее шины всегда дороже летних. Так как резина там должна быть там более продуманней и протектор более "хитрый". При выборе шин обязательно смотрите на протектор, он должен быть более агрессивный чем у летних с большим количеством блоков и каналов. Первые отвечают за сцепление, а другие за отвод воды и снега. Количество ламелей тоже должно быть приличным.

Тут вы правы, смотрел  на цены зимних шин дорогих брендов и решил что буду искать дешевле. Я не знаю почему они дороги: то ли качество очень хорошее, то ли люди за бренд переплачивают.