vasja

Дом мечты

14 posts in this topic

Ребята, очень давно мечтаю о своем доме. Как всегда то денег не было, то еще какие-проблемы. И вот у меня накопились кое-какие деньги. Хочу, чтоб мне построили дом мечты в Москве под ключ. Только с таким, сталкиваешься не каждый день. Думаю к кому обратиться будет лучше. А Вы, как строили свои дома? Не посоветуете мне кого-то?

Строил свой дом я сам. И этот процесс длился очень долго. Пока были деньги стройка двигалась. У меня начались финансовые проблемы и все приостановилось. Хоть уже живу в этом доме, но так много чего осталось недоделанным.

Нанимал целую бригаду строителей для строительства своего дома. Их услуги на то время стоили чуть дешевле, чем в строительной компании и я решил сэкономить. Если сказать по правде, то сделали строители свою работу не очень.

Считаю, что экономить на строительстве своего дома вообще не стоит никогда. И доверять кому попало этого не стоит. Вам же потом дороже выйдет переделывать. Тем более сейчас расценки у строительных компаний практически не отличаются, чем у частных лиц, вот к примеру можно ознакомиться http://msk-kronos.ru/ . Самое главное найти компанию, которая профессионально осуществляет строительство домов под ключ. Чтобы Вы и проблем не знали.

Ребята, очень давно мечтаю о своем доме. Как всегда то денег не было, то еще какие-проблемы. И вот у меня накопились кое-какие деньги. Хочу, чтоб мне построили дом мечты в Москве под ключ. Только с таким, сталкиваешься не каждый день. Думаю к кому обратиться будет лучше. А Вы, как строили свои дома? Не посоветуете мне кого-то?

Я еще тоже только в процессе выбора, никак не придем с супругой к общему знаменателю. Ей нравятся двухэтажные дома с балконами, а я бы лучше построил компактный домик с зимним садом. Вот и решаем, как строить и от чего пока что отказаться, то ли двухэтажный, но без сада,  то ли со временем пристроим его. Время еще есть, строить хотим весной, поэтому думаем над проектом.  Понравилась одна компания, которая выполняет строительство домов под ключ, проекты и цены можно тут посмотреть http://prostroy.ru/  Посмотрите и вы, возможно понравится что-то.

Знаете, сейчас чуть ли не половина таких мечтателей именно построить свой дом, а не купить, кусают локти. Ибо всё превращается в долгострой, в конечном итоге. Так что, я бы не стал в это вляпываться. Вот почитайте тут https://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1862 статью о ценах и ценообразовании на такое жильё, как таунхаусы. И можете убедиться, что такой вариант в готовом посёлку куда лучше и выгодней выйдет. Но решать вам, конечно.

Нам от родителей классный коттедж за городом достался) Только мы хотим ремонт под ключ заказать. Может ко знает к кому в Москве обратиться можно?

17 минут назад, Rikka76 сказал:

Нам от родителей классный коттедж за городом достался) Только мы хотим ремонт под ключ заказать. Может ко знает к кому в Москве обратиться можно?

Актуальная тема. Мы сейчас и сами таких специалистов в столице ищем.

2 часа назад, Rikka76 сказал:

Из личного опыта могу вам порекомендовать Артель Сергея Петунина. Эти специалисты отличный ремонт коттеджей под ключ https://www.otdelkalux.ru/remont/cottage.html  делают. Качество работ очень хорошее и постоянный контроль на всех этапах идёт. Примеры проделанных работ можно у этих ребят прямо на сайте посмотреть.  К тому же и цены у них доступные.

Мы тоже коттедж недавно купили. Ему тоже современный ремонт под ключ не помешает.

Хочу дом с красивым видом на природу и желательно не далеко от моря. Возможно со временем как-то и построю, да и уже несколько стилей дизайна и при этом с натяжным потолком https://kitchendecorium.ru/design/classic/vse-o-stile-art-deko-v-interere-kuxni.html Еще хотелось, чтобы в квартире был пол с подогревом, чтобы зимой было приятно ходить.

А еще только мечтаю о доме)

Дом мечты, это всегда хорошее желание. Сам уже не один раз думал о том, какой построить, где и из чего, но пока денег нет. Поэтому помогаем в постройке другим людям. Например, летом строили новый дом и решили сделать фасад в бежевом цвете. Для этого купили все необходимые смеси https://gresstore.ru за штукатурили и покрасили, даже нанесли короед бежевого цвета. Смотрелся отлично.

Trubamaster,  Дом мечты это конечно только звучит так красиво,  на самом то деле все не так просто,  сейчас чтобы построить хороший дом или хотя бы просто среднего уровня ,  нужно просто куча денег.  Только устройство канализации и водопровода заберут львиную часть вашего капитала,  сейчас трубы очень дорогие и все задвижки,  которые необходимы будут!