Ryzhij

Отделка фасада

7 posts in this topic

Купил за городом большой дом. Привлекла низкая цена крупной постройки. А дело оказалось в том, что дом требует  ремонта , особенно снаружи. Чтобы скрыть все огрехи, хочу произвести отделку фасада дома архитектурными формами из искусственного камня. Но,  дело в том, что ранее я никогда не сталкивался отделочным материалом из архитектурного бетона, и не знаю, насколько прочны эти изделия. В частности, волнует вопрос, не будет ли такая отделка трескаться  и крошиться под воздействием погодных условий? Как ни как, искусственный камень, не натуральный.

Так если Вы сомневаетесь в качестве материала, быть может, проще Вам выполнить отделку фасада натуральным камнем? Том уж точно не подведёт. Я тоже мало что знаю про архитектурный бетон, поэтому сказать ничего не могу.

Так если Вы сомневаетесь в качестве материала, быть может, проще Вам выполнить отделку фасада натуральным камнем?

Натуральный камень слишком дорогой, да и времени потребуется много на его обработку. Я слышал про искусственный камень то, что его по внешнему виду практически не отличить от натурального и по прочности он идёт на уровне природного камня.

Ребят, а я фасад дома отделал клинкерной плиткой, и нет проблем. Пусть не камень, зато всё просто и быстро. Даже никого просить не пришлось, всё сумел сделать сам.

В таком случае советую проконсультироваться с профессионалом в этой области, а вообще про интерьер и дизайн можно посмотреть интересные статьи http://kayrosblog.ru/mojka-vozduha-vybiraem-luchshij-variant  вот например какая понравилась мне.

Edited by Фаина

А у меня деревянный дом.

А я выбираю сейчас крашенный фасад мдф для мебели на кухню. Тоже ремонт недавно завершил и продумываю мебель. Хочу кухню темного цвета и подбираю варианты. Буду ее на заказ делать, т.к. дом у меня не стандартный.