Kutuz

Что делать, если машину уводит в сторону?

9 posts in this topic

Подскажите, какая может быть причина, что машину на ровной дороге как бы уводит в сторону вправо? Что нужно делать в такой ситуации, или куда обращаться? В Минске интенсивное движение на дороге, а я за рулем совсем недавно. Был бы признателен за аргументированные советы. 

В принципе может быть несколько причин этого явления, но в любом случае, если машину уводит в сторону, то значит однозначно нужно проверить развал-схождение, стоимость которого на мой взгляд довольно незначительная, особенно учитывая возможные результаты, если этого не сделать. Например, как вариант начнет подтираться резина, причем довольно быстро и неравномерно. Можете сюда http://развал-схождение.бел/ заехать отрегулировать.

Попробуйте поменять местами приводные колеса. Иногда бывает, что из-за неравномерного износа шин машину и начинает тянуть в сторону. Если не поможет, тогда нужно делать сход-развал.

Может еще быть, что диск погнут, но это Вы наверняка и сами заметили бы. Обратите внимание, прямо ли стоит руль, когда колеса стоят в положении ровно. В любом случае, я бы на Вашем месте заехал на СТО, чтобы там проверили причину проблемы.

Первое, что приходит в голову - это нужно сделать сход-развал. Еще не мешало бы давление в колесах проверить, оно может быть разным и из-за этого машину ведет. Может быть разный износ шин, рисунок разный. У меня такое было, поменял колеса местами и проблема ушла. Но конечно лучше показать машину мастеру, так как причин может быть намного больше, начиная с шин и заканчивая рулевым механизмом, электроникой. И если вы еще не очень опытный водитель, я бы посоветовал при себе всегда иметь номер телефона эвакуатора. Дешево в Минске вроде тут предлагают услуги http://carshelp.by/evakuator-v-minske-deshevo.htm Сам всегда держу при себе координаты таких служб. Если будут подобные проблемы, лучше не рисковать, пусть довезут до ближайшего СТО и там посмотрят машину. С такими вещами не шутят

Разберитесь с этой проблемой поскорей. На дороге опасны любые выкидоны от автомобиля

Сервис по автомобилям вам в помощь

Советую не париться, а поступить по логике да на диагностику вольво у меня в аналогичной ситуации была. В общем, после диагностики с проблемой разобрались. В принципе, ничего страшного, но во избежание возможных выходок и нелепых ситуаций на дороге обратился почти сразу в автосервис. Сейчас уже ничего подобного и не наблюдаю. Хорошо своё дело делают, я всем доволен остался