Bughattiman

Охрана дома

10 posts in this topic

Кто то есть из Одессы? Нужны контакты фирмы, которая предоставляет услуги охраны для загородних дач и частных домов. Дело в том, что у меня дача в Усатово, мы там бываем в основном, летом. С осени по зиму она пустует. Так вот в том году побили окна, вынесли мелкие вещи, инструменты. Не хотелось бы, чтобы это повторилось. Лучше заплатить и спать спокойно.

Может быть вам стоит просто договориться с кем то из соседей, кто там обитает круглый год, чтобы присматривали за вашей дачей? Все таки цены на услуги охранных фирм сейчас довольно немаленькие. 

А я считаю, что охрана дачи должна присутствовать. Если вдруг что-то случиться, потом к соседу претензии предъявлять что ли? Да и я бы не сказал, что цены на такую охрану настолько уж высоки. Вот http://legion-security.com.ua/house/ , к примеру, охранная фирма в Одессе, которая предоставляет услуги по охране дач и частных домов. Свяжитесь с ними и узнайте, сколько вам обойдется подключение и обслуживание охраны своей дачи. 

Да в том то и дело, что некого попросить, чтобы присмотрели. И правильно сказали выше, что претензии к соседу ведь не предъявишь. Нужно будет узнать, сколько вообще мне это спокойствие обойдется. Надеюсь, не сильно дорого.

Пока охрана приедет к вашей даче пройдет много времени и воры успеют что-то украсть. Может быть в вашем случае завести большую собаку, так будет гораздо надежней.

А вы не думали о том, чтобы установить на даче систему видеонаблюдения? Лично мне кажется, что этот вариант лучший. Мы, кстати, сами в загородном доме в конце лета тоже установили видеонаблюдение. К слову, по данному вопросу обращались в компанию Smartel https://smartel.ua/catalog/videonablyudenie/ Там нам все сделали, как говорится, от "А до Я": и оборудование оптимальное подобрали, и вопрос монтажа решили. Так что рекомендую и вам взять эту информацию на заметку.

Думаю самое надежное это физ охрана дома, но такой вариант не всем подходит.

Если захотят ограбить дом, то полюбому продумают все до мелочей, а обычные гопники могут разбить окно забрать первое что попадется и успеть убежать пока приедет охрана.

много предложений в интернете, сейчас

Да, вопрос охраны имущества в наше время достаточно актуален. Мы, кстати, еще осенью установили себе на окна роллеты http://www.steko.com.ua/steko/constraction/zaschitnyie-rolletyi-steko В принципе, наш дом расположен в достаточно престижном районе и о случаях воровства как-то еще не доводилось слышать, но вот я лично считаю, что в этом вопросе лучше лишний раз подстраховаться, чем потом пожинать плоды своей беспечности.