pablo

Хранение колес

14 posts in this topic

Всем привет! Где вы храните свои колеса в зимний период? Раньше я хранил резину на балконе, но сейчас у нас появился ребенок, и на балконе теперь стоят коляски и велосипед, а для колес места нет. Гаража у меня тоже нет. Как поступить в такой ситуации, может быть арендовать небольшой гараж где-нибудь на окраине Москвы?

Edited by pablo

Я на дачу отвожу колеса, там они хранятся до лета. А вообще лучше вам гараж купить. И машина не будет стоять на морозе, и будет куда ненужные детские вещи складывать.

Я вопрос с хранением колес решил очень просто: купил всесезонную резину и не думаю, где ее хранить. Если будете покупать, то выбирайте японские марки резины, у них очень прочная шиповка, которая долго не стирается на асфальте.

Во многих крупных городах РФ есть фирмы, которые предоставляют услугу: сезонное хранение шин. Вы заключаете договор на нужный срок, оставляете свои колеса у них на складе, а потом забираете в целости и сохранности. Мне кажется, что это очень удобно, и стоит дешевле, чем покупка гаража. Попробуйте съездить в эту компанию http://www.mobius-sklad.ru/hranenie-veschey/shiny/ , узнайте сколько стоят их услуги, а там уже примете решение.

У меня знакомые для такого дела открыли помещение, за некоторую плату можно оставлять на какой то период шины, купили здесь http://litpolmebel.com/ru/ различные стеллажи.

просто обратитесь к своим друзьям с этой просьбой или договоритесь с владельцами ближайших гаражей

В 03.11.2017 at 15:42, Valeriy12 сказал:

просто обратитесь к своим друзьям с этой просьбой или договоритесь с владельцами ближайших гаражей

Да, это вариант. У нас просто гараж есть и дача. С этим вообще проблем не возникало

У меня шины на балконе лежат в небольшом ящике, при этом они накрыты пленкой. Отлично хранятся, ничего с ними не происходит, вообще не вижу в этом проблемы. Шины не боятся колебания температур. А от солнечных лучей они спрятаны. На лето присмотрел  тут шины матадор, раньше их еще не использовал, друг порекомендовал. Легко управлять ими, отлично ведут себя и в городе, и на бездорожье, при этом стоят недорого. 

Edited by Kiril

В пакетах на балконе

В 2/24/2018 at 13:21, Kiril сказал:

У меня шины на балконе лежат в небольшом ящике, при этом они накрыты пленкой. Отлично хранятся, ничего с ними не происходит, вообще не вижу в этом проблемы. Шины не боятся колебания температур. А от солнечных лучей они спрятаны. На лето присмотрел  тут шины матадор, раньше их еще не использовал, друг порекомендовал. Легко управлять ими, отлично ведут себя и в городе, и на бездорожье, при этом стоят недорого. 

ооо. отлично, беру и себе на заметку

Edited by Artem7

Коллеги, у меня то вопросов нет по поводу того, как шины правильно хранить, а вот какую марку всё-таки выбрать - нет 100 процентной уверенности. У вас какие:? 

У меня Нокиан. Не могу ни с чем другим сравнить, т.к. авто первое....

В 03.06.2018 at 17:54, Саперави сказал:

У меня Нокиан. Не могу ни с чем другим сравнить, т.к. авто первое....

Да и хорошие шины на самом деле. Их многие покупают за нормальную цену 

В 02.06.2018 at 18:50, ПавелСливаков сказал:

Коллеги, у меня то вопросов нет по поводу того, как шины правильно хранить, а вот какую марку всё-таки выбрать - нет 100 процентной уверенности. У вас какие:? 

Японскую резину Toyo покупаю https://rezina.cc/shiny?brand=toyo уже который сезон подряд. Нравится, как она дороги держится, износ медленный, японцы несомненно научились делать очень качественную резину! На дороге уверенность есть в том, что авто маневренное и слушается своего водителя. И кстати цена на такие шины абсолютно адекватная учитывая мировое признание данного производителя.