Mylhi

Дизайн интерьера.

12 posts in this topic

Хотел вот здесь http://dashamisura.ru/ заказать дизайн проект интерьера квартиры, а жена говорит, мол, зачем деньги на это тратить, можем и сами красивый дизайн придумать. Вот даже не знаю теперь, пытаться переубедить её или нет. Что думаете по этому поводу? Я просто считаю, что любым делом должен заниматься профессионал, и именно поэтому хочу заказать дизайн у тех, кто хорошо в этом разбирается.

Я считаю, что если у вас есть деньги на услуги дизайнера, то разумеется стоит нанять его. Самостоятельно заниматься дизайном есть смысл только в том случае, когда денег у вас мало.

Я заказывал дизайн и все работы по ремонту квартиры в компании, и остался очень доволен. Я просто сказал, чего мне хочется, отдал ключи, и через месяц квартира была уже шикарно отделана.

Если жена ваша хочет заниматься выбором материалов, мебели и элементов декора, то я думаю, что нет никакого смысла её переубеждать. Мне кажется, она сможет сделать так, чтобы интерьер квартиры вашей был уютным и отлично выглядел.

Недавно посоветовали обратить внимание на один ресурс. Являясь начинающим дизайнером, я стараюсь быть в курсе стилей и направлений в оформлении интерьеров. Да, ресурс https://salon.ru/ действительно неплохой. В нем есть все для дизайнера.

а я как-то не очень доверяю дизайнерам, а если мне сделают квартиру в стиле, который мне не нравится?

А мы сами решили делать, вот только думаем как зрительно увеличить площадь комнаты, какие приемы использовать?

Кто может дать совет?

Хорошо использовать в интерьере светлый пол и стены. Тогда площадь кажется больше и поменьше мебели, шторы тоже светлые. Мы так у себя сделали. Для пола купили светлый ламинат в  https://contractpol.ua/catalog/derevyannye_pokrytiya/vid_tovara-is-laminat/color-is-belyj/ , поклеили светлые обои, и комната стала такой светлой и легкой. Жена сначала не хотела покупать  светлый ламинат, а сейчас от пола просто в восторге.

65254470c430.png

Edited by Alecs

Много интересных вариантов

Вообще то скажу так - современная мода очень демократична: нет строгих и четких понятий о том, что в моде какой-то конкретный стиль или цвет. Сегодня модны оригинальность и креативность. Подчеркнуть индивидуальность хозяев дома и создать непревзойденный интерьер помогут некоторые дизайнерские приемы. 

И от меня будет классный совет :) При помощи старинных или просто состаренных предметов можно создать очень прикольный эффект винтажности, невероятно популярный в наше время. Эту роль могут выполнить старинные рамы, радио, проигрыватели, патифоны и грамофоны, сундуки или грубая необработанная столешница. Такие предметы из стиля прованс, кантри , стимпанк и других привнесут в интерьер свою неподражаемую изюминку:

Мы тоже в раздумьях по этому поводу. Дело в том, что в прошлом месяце нашли здесь классный вариант квартиры в новостройке, и так получилось, что родители подкинули недостающую часть денег, и теперь мы уже счастливые обладатели новой квартиры) Только интерьерным дизайном мы сами решили заниматься, а тем более ,что это нам нравиться. И еще скажу, так, что когда делаешь ремонт самостоятельно для своей семьи, то конечно стараешься и потому все получается душевно, а когда делает дизайнер и мастера, то выходит не совсем то, что хотелось бы.

Edited by Kornakovi4