Nosferato777

Выбор авто ламп!

56 posts in this topic

Вот приходит по тихонькую конец моему ксенону.Решил ксенон больше не ставить и перейти опять на галоген но с xenon эффектом.Вот только какие лампочки купить это пока еще вопрос.Пригляделись вот эти http://www.bixen.ru/xenon-parts/galogen/BOSCHXenonBlue.html по 340 рублей за штуку!Кто имеет опыт с галогеном,подскажите какой фирмы брать?

Ребят,ну что там на счет лампочек?Кто какие ставил?

Ребят,ну что там на счет лампочек?Кто какие ставил?

Ставил на прошлом авто Philips Premium (+30% света) - хорошие лампы.

Сейчас стоят Koito Whitebeam, остались от прежнего авто - светят ярче и белее, но и цена выше.

Ставил на прошлом авто Philips Premium (+30% света) - хорошие лампы.

Сейчас стоят Koito Whitebeam, остались от прежнего авто - светят ярче и белее, но и цена выше.

Хочется что бы вообще белым и ярким светили)

Хочется что бы вообще белым и ярким светили)

Такого от галогенки не добьешься.

Блинн,просле ксенона не айс будет.Придется привыкать!

Тоже хотел от галогена добиться хорошего света, купил IPF Super J Beam 4400K

post-25570-1351246908.jpegpost-25570-1351246930.jpeg

Результат оказался ужасным, нужный эффект только с дальним.

со стороны может и не плохо смотрится, чисто белый свет, но в дождливую погоду при встречке приходится ехать по приборам.

Заказал ксенон. Дешевле и эффекта больше, извините если кто на встречке попадется :)

Галогенные автолампы PIAA HB4 Super White & White (4300K) Я такие мечтаю поставить, дорогие правда...

Я Narva ставил на 60Вт, нормальные так-то, очень понравились и тоже с эффектом как ксен. В дальнем до сих пор стоят, в ближнем ксен.

Хочу заменить лампочки ближнего света НВ4 51Вт на более чтота яркое,ато сними дорогу совсем не видна.Что посоветуете?А вот дальний отлично светит.

Поставил вчера ксенон опять!Не могу ездить просто с галогеном,ни чего не видно!

Ксенон понятно ярче светит,я ездил сним на 15ке,понравилось.Может лампочки есть какие помощьней на короллу?

Мощные лампы(в ваттах) сожгут отражатель. Единственный вариант это лампы с большим КПД

Nosferato777, всё правильно сделал))) Все вернулось на круги своя))) Кстати, народ, я вот тут думаю поставить себе в противотуманки ксен на 4300К, как думаете норм будет?? В ближнем ксен на 5000К стоит. Хочу что бы именно не много отличалось, типа комбинированного света было, а то от галогенок у меня че то дурдом какой-то с моими туманками, а в частности с водительской, в нижней части как будто почернела, сам то отражатель вроде норм, а вот так сказать "стенки тунеля, в частности нижняя часть" от стелка противотуманки до отражателя имеет черноту, в общем такой черноватый след не правильной продолговатой формы, как будто бы там внутри противотуманки спички жгли xD)))) А с пассажирской всё норм! Лампы у меня в противотуманках стоят галогеновые Koito на 55Вт. Куплены кстати уже давно, месяцев 8-9 уже точно стоят, удивительно что досих пор не перегорели, хотя конечно за такую цену... Помнится 1200руб. за обе лампы вышло...

Всё понятненько,значит буду ксенон 6000К ставить(ездил с такими 4 года)а не галогенки искать)))

Всё понятненько,значит буду ксенон 6000К ставить(ездил с такими 4 года)а не галогенки искать)))

Почему не 5000К?

Ответьте на мое сообщение плииииз))) Кто что думает?

Ответьте на мое сообщение плииииз))) Кто что думает?

А тебе вообще от туманок то свет нужен?если нет то поставь обычные диоды белого цвета в них.Я себе так сделал)

Ну как бы нужен... Всё таки есть толк от них, а ДХО мне не нужны, у меня свои самодельные есть xD)))) (в теме светодиодного тюнинга)

А вот на счет почернения, из-за чего может быть??? От температуры? Или влага попала и испарилась от температуры горящей лампы, или и то и другое???

Ну как бы нужен... Всё таки есть толк от них, а ДХО мне не нужны, у меня свои самодельные есть xD)))) (в теме светодиодного тюнинга)

А вот на счет почернения, из-за чего может быть??? От температуры? Или влага попала и испарилась от температуры горящей лампы, или и то и другое???

Скорее всего качество противотуманок!

В общем поставил я вчера ксен на 4300К в противотуманки, эффект просто о%/енный!!! Именно то что я хотел!))) При включенных противотуманках и ближнем свете фар (где тоже ксен, только на 5000К) свет на дорогу светит с переходом, вначале свет от противотуманок с желтоватым оттенком и потом уже плавный переход на свет от головного ближнего света. В общем всё понравилось очень, и кстати реально есть толк, у нас тут температура +1 ,все дороги мокрые и в грязной воде, а когда дорога мокрая, то свет от ксена на 5000К с ближнего света на дороге виден плохо, но теперь проблема решена!))) Свет ксена на 4300К с противотуманок очень не плохо ложится на мокрую дорогу и хорошо виден в таких вот не благоприятных дорожных условиях)))

Сегодня шарился по магазинам, увидел такие лампочки, кто нибудь их ставил себе, и каков эффект?

1 person likes this