stakan

Стеллажи

7 posts in this topic

Всем привет! Я недавно приобрел себе гараж, теперь хочу сделать в нем стеллажи для хранения различных инструментов и запчастей. Подскажите, пожалуйста, какой лучше материал выбрать для стеллажей : дерево или металл. И где в Краснодаре можно заказать такие стеллажи?

Edited by stakan

Лучше сделать деревянные полки. Они очень прочные, стоят дешевле, чем металлические. Да и сделать вы их сможете самостоятельно, нужно будет только доски купить и уголки.

Я вообще для хранения инструментов в гараже использую старые канистры. Срезал их переднюю часть, разделил на пополам дощечкой и все. Места занимает это мало, да и очень бюджетный вариант хранения.

Для гаража лучше всего использовать металлические стеллажи, так как они выдерживают большую нагрузку и не гниют, в отличие от деревянных. К тому же многие фирмы выпускают разборные стеллажи, которые в случае покупки нового гаража вы сможете забрать с собой. Попробуйте обратиться в эту компанию http://www.tds-krasnodar.ru/products/shelves/shelf/ может быть вам понравится представленный ими ассортимент стеллажей.

Вообще-то кроме дерева или металла, есть и другие материалы.

Может вам стоит стеллажи б/у купить, это подешевле обойдется.

Всем привет! Я недавно приобрел себе гараж, теперь хочу сделать в нем стеллажи для хранения различных инструментов и запчастей. Подскажите, пожалуйста, какой лучше материал выбрать для стеллажей : дерево или металл.

Между прочим как у дерева, так и у металла, имеется немало недостатков. К примеру, дерево со временем начинает гнить, а так же быстро теряет свой внешний вид. А металл рано или поздно заржавеет, особенно если на нем нет защитного покрытия. Поэтому советую рассмотреть такой вариант, как abs пластик . Он практически такой же прочный как металл, зато абсолютно не подвержен коррозии. Да и в плане долговечности, данный материал тоже гораздо предпочтительней. Так что имейте в виду этот вариант, возможно он вас полностью устроит.