Kutuz

Машину тянет в сторону, что делать?

9 posts in this topic

Здраствуйте! Купил автомобиль, и на ровной дороге машину постоянно и ощутимо тянет в правую сторону. В чем может быть причина, подскажите?! Что нужно делать, куда обращаться? Я недавно за рулем, был бы благодарен за информацию. Просто у нас в Минске интеснивное движение, я и так еще дороги побаиваюсь, а тут такое...

На самом деле причин может быть несколько. Например могла резина неравномерно на колесах подтереться, и тогда машину будет уводить в ту сторону, где вытерлось больше всего. Можно попробовать поменять местами колеса. Но вообще в первую очередь Вам нужно найти где регулируют сход-развал в Минске. Можете например сюда https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=17572019 обратиться.

Возможно диск погнут, но тогда в принципе Вы и сами должны были бы увидеть. При езде нет стуков, хотя бы несильных? Если есть, то может шаровая опора выскочила. 

На самое ближайшее к Вам СТО заедьте, пусть посмотрят. Как вариант, можно заехать на шиномонтаж, пусть отбалансируют колеса и проверят давление. Это тоже может влиять.

Посмотрите рулевую ось и возможно стоить поменять шины. Например, можете посмотреть их в этом магазине https://tir-shina.com.ua/katalog/bridgestone.html  Как по мне, хорошие варианты и при этом за нормальные цены. Может как-то и сам себе приобрету.

Я бы в автосервис обратился и мастера проблему решат

Было дело. Знакомый автомеханик разобрался

Даже не вникал. Машина заработала и хорошо

Я бы посоветовал для начала купить набор инструментов и самостоятельно посмотреть. Обычно проблема таких масштабов довольно плёвое (несерьёзное) дело. Ну а если всё же требуется вмешательство действительно разбирающегося в этом человека, то да - в сервис. И внимательней на дорогах, старайтесь соблюдать ПДД (правила дорожного движения)