Ryzhij

Болит спина

16 posts in this topic

У меня стала болеть спина, даже были случаи, что не выходил на работу из-за болей. Не хочется думать, что это какая-то болезнь. Возможно ли такое, что это просто результат длительного сидения за баранкой?

Скорее всего, это результат длительного нахождения за баранкой, но это болезнь. Я знаю многих водителей, кто страдает остеохондрозом. Надо чередовать сидячий образ жизни с физическими упражнениями.

Как только я почувствовал  болезненные ощущения в области поясницы, я сразу проделал несколько курсов массажа, и стало легче. Ещё я стараюсь больше двигаться, это тоже помогает.

Массаж - не панацея. Он только временно способен облегчить состояние.Необходимо обратиться к врачу неврологу, чтобы чётко понять свой диагноз. Остеохондроз не так безобиден, как принято считать. Если собой не заниматься, то может возникнуть грыжа позвоночника, лечение которой не всегда даёт положительный результат, и, порой, итогом может стать операция. Правда, сейчас появились иные подходы к лечению  грыжи позвоночника, о которых можно почитать тут , но пока что эта методика применяется не везде.

Прежде чем идти на массаж или к мануальщику, нужно как минимум пройти обследование. Вам правильно сказали, что это может быть и грыжа, а при таком диагнозе не все виды массажа можно проводить. Сходите для начала на прием к терапевту, а он уже вам даст направление к узким специалистам.

Сейчас у каждого второго проблемы со спиной. Потому что мы ведем малоподвижный образ жизни. Мышцы начинают слабеть, теряют упругость, и появляются болезненные ощущения. Я стараюсь проходить курс массажа два раза в год, и все равно спина иногда ломит. Но в любом случае лечебный массаж можно делать только с разрешения врача, чтобы не навредить своему организму. Жаль, что вы не указали с какого города, если с Москвы, попробуйте сходить на массаж в этот центр http://centrkrasoti-sp.ru/uhod-za-telom/massag возможно вам там понравится.

При болях в спине очень хорошо помогает иглорефлексотерапия. Боль проходит уже на второй сеанс и минимум на полгода хватает эффекта. Если нужны контакты хорошего спеца в этой области, то пишите в лс. Актуально для жителей Москвы.

Понятно, что при болях в спине следует делать массаж. Лично у меня нет таких денег, чтобы ходить в кабинет и там проходить массаж. Все же выход нашелся и удалось купить недорогой массажный пояс  https://topzdrav.ru/catalog/massazhnye-poyasa , который мне помогает устранить все недуги.

Вам нужно взять меновазин в аптеке и растереть спину

Вполне возможно, нужно больше двигаться

Еще можно купить жесткий ортопедический матрас и спать на нем

Вероятнее всего у вас остеохондроз, лечится конечно же в поликлинике и в особо тяжелых случаях в больнице. Советую вам найти хорошего мануального терапевта, поможет массаж и иглоукалываение избавиться от этого заболевания. Конечно же не сразу. Вот про лечение боли в пояснице почитайте здесь http://pozvonochnikpro.ru/osteohondroz/poyasnichnyj/lechenie-boli-v-poyasnice.html . Электрофарез еще хорошо помогает. А чтобы не было болей таких нужно вести здоровый образ жизни, делать гимнастику. 

обратитесь к врачу

обратитесь к врачу

Просто вся проблема в матрасе - это и есть причина болей в спине. Средняя жесткость матраса это самое лучшее, что может быть!Мне нравиться, что он "дышит" не жарко)) Я доволен покупкой матраса SleepDream Medium TFK , как раз дешево и сердито как говорится) Качество хорошее,вот приятно, когда делают хорошие вещи) Это радует))Еще конечно кайф,когда после работы ложусь спать и кайфую честное слово))

В больницу идите