Ryzhij

Болит спина

27 posts in this topic

52 минут назад, ВикаВавилова сказал:

В этом вы правы конечно. Спина может давать боли при таких сложных заболеваниях как рассеянный склероз или позвоночная грыжа. лучше не шутить с этим.... 

Позвоночную грыжу проще обнаружить и её полностью можно локализовать хирургическим путём. А с рассеянным склерозом увы так не получится сделать. Болезнь эта протекает в хронической форме и до недавнего времени вообще никак не лечилась. То, что страдает спина, весь позвоночник и конечности - факт. Причём всё начинается с таких лёгких покалываний  чувства онемения, потом присоединяются боли и токообразные спазмы. Я не понаслышке знаю, что это за хворь - друг детства болеет рассеянным склерозом. Ему первично прогрессирующий ставят врачи. Радует одно, что препарат для терапии ППРС https://www.pharmvestnik.ru/publs/farmvestnik-tv/aktualjnyj-reportazh/farmnews-v-rossii-zaregistrirovan-pervyj-preparat-dlja-terapii-pprs.html#.Wjpycbgyjgw уже появился в России и официально его уже можно использовать в лечении. Я очень надеюсь, что Окревус (так называется лекарство) ему поможет. Очень больно смотреть, как человек угасает. 

Edited by IvanMalikov

Вовремя сделанная диагностика - это залог успешного лечения. Жаль не все это понимают...