Admiral

строительство деревянного дома

11 posts in this topic

друзья, у кого кто недавно заказывал строительство деревянного дома? Ищем сейчас фирму, которая бы не только быстро, но и очень качественно всё выстроила. Поделитесь опытом и контактами

Заказывал строительство деревянного дома из сухого бруса от компании http://vitoslavica.ru/doma-iz-brusa/tomsk.html , только из-за того, что мне его посоветовал мой лучший друг. Не стал даже обращаться к другим компаниям, особенно после того, как пообщался с архитектором Натальей по поводу индивидуального проекта моего будущего жилища. Она вообще очень охотно объясняла как реализовать мои задумки, а где они не нужны, и почему. Дом вышел просто красавец, за это отдельное спасибо строительной бригаде и их прорабу, с которым я легко общался на тему тех или иных моментов в строительстве. Всем доволен, все кто со мной работал – настоящие знатоки своего дела, потому и смогли мне построить именно то, чего я хотел.

Мне нравятся дома из клееного бруса. Ну и из кирпича тоже. 

А мне не хочется ввязываться в стройку, поэтому я присматриваюсь к таунхаусам рядом с метро. Мне важно, чтобы я мог как на машине добраться до дома, так и на метро, в случае чего. В самой Москве дорого покупать квартиру, да и она не идет ни в какое сравнение с трехуровневым таунхаусом. Хочется, чтобы еще рядом был лес и речка. 

Конечно купить готовое намного проще, но когда строишь, то все предусматриваешь как тебе нравится, а не выбираешь то, что дают.

Сейчас подобных фирм более, чем достаточно. Вы главное читайте отзывы и предварительно взгляните на их результаты работ.

10 часов назад, Смурф сказал:

Сейчас подобных фирм более, чем достаточно. Вы главное читайте отзывы и предварительно взгляните на их результаты работ.

Я бы на отзывы не обращал внимание, так как 90% из них делают проплаченые люди.

В 23.02.2018 at 17:13, EvgenMic сказал:

Мне нравятся дома из клееного бруса.

Мне тоже импонируют такие дома. По мимо эстетического внешнего вида они еще достаточно прочные и долговечные. Сосед такой построил - говорит, что его практически даже не нужно утеплять (утеплил  крышу и этого вполне достаточно). Так что мы тоже хотим такой построить. Уже нашли компанию gwd.ru  которая строит такие дома под ключ. Сейчас нужно определиться с проектом и можно начинать строительство. К слову, такие дома строятся достаточно оперативно, за счет того что брусья ровные и они достаточно просто и быстро укладываются друг на друга.

Если купить строительные материалы со скидкой , как это мне удалось в фирме https://cem-cement.ru , то в принципе не так уж и дорого, а тем более я еще своими руками строил. Так что при желании все можно сделать и построить.

В сети надо посмотреть.

В 15.01.2018 at 02:20, Admiral сказал:

друзья, у кого кто недавно заказывал строительство деревянного дома? Ищем сейчас фирму, которая бы не только быстро, но и очень качественно всё выстроила. Поделитесь опытом и контактами

Зачем тебе деревянный дом??? У него очень много минусов и практически нет плюсов. Да и думаю под твои критерий лучше всего подойдет сэндвич панели http://www.dnstroy.com/sendvich-paneli они теплые долго вечные и стоят просто копейки